Ottmann Victor (300 results)
Published by Velhagen u. Klasing, Bielefeld / Leipzig ca. 1900 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 38 S. Abb., guter Zustand.
Published by Bielefeld und Leipzig: [um 1910]., Velhagen & Klasing, 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 33 S., gr8°, Br., mit 30 zum Teil farb. Abb. und einer Übersichtskarte. Volksbücher der Erdkunde Nr. 23. SaT, Einband angestaubt und mit kleinem Aufkleber, eine Ecke des Heftes mit schwachem Knick, innen aber ordentlich. (Lagervermerk RschU) Band.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 38 S.,o.J ( ca 1919), Mit 48 Abbildungen, darunter 2 in farbiger Wiedergabe. Frakturschrift # Mit bei Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen, sonst gute Erhaltung.

Published by Bielefeld und Leipzig Velhagen&Klasing 1911
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.94
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, 15,5x17,5 cm, 33 Seiten, Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Flecken auf der Rückseite. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Es gibt 2 Namenszüge im vorderen Bereich, eine Seite hat ein Fehlstück am unteren Rand. Leichte Gebrauchsspuren. Guter altersgemäßer Zustan…d. Aus der Reihe: Volksbücher der Erdkunde. Velhagen&Klasings Volksbücher Nr. 23 150 gr.

Language: German
Published by Velhagen & Klasing
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 34 Seiten mit zahlr. Abb. Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Bielefeld und Leipzig: [um 1910]., Velhagen & Klasing, 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 34 S., gr8°, Br., mit 32 Abb., darunter 6 in farb. Eiedergabe einschließlich des Umschlagbildes, und mit einer Übersichtskarte. Volksbücher der Erdkunde Nr. 70. (Lagervermerk RschU) Band.
Published by Deutsche Buchwerkstätten, 3. Auflage, Dresden 1923 1923
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.61
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 227 S. Abb. guter Zustand.
Published by Rosenbaum, Ca. 1920., 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 47 S. Mit 80 Fotoabb. Orig.-Brosch. Berieben, Umschlag knittrig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Dresden Deutsche Buchwerkstätten 1922
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. Mit 10 Bildern u. einer Karte. 154 S. --Einband fleckig, Rckn. an Buchblock geklebt, gebräunt, tls.e tw.sstockfl. Jäger und Forscher. 363 gr.
Published by Deutsche Buchwerkstätten, Leipzig 1927
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Language: German
Published by Oscar Brandstetter, Leipzig 1922
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Erlebnisse und Abenteuer in Wesrindien mit 10 Bildern und einer Karte PBd 8° 154 S Einband etwas angeschmutzt.

Published by Bielefeld Velhagen&Klasing oJ (um ) 1915
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Kartoniert, 26x18 cm, 38 Seiten. Frakturschrift. Ecken angestossen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus der Reihe Velhagen&Klasings Volksbücher, Nr. 120 550 gr.
Language: German
Published by Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur o.J. 37 Abb., 1 Karte 34 S. Ill.O.Pappband Einband geringe Gebrauchsspuren, Volksbücher der Erdkunde Sprache: de gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld o.J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb. gr 8?, n.p., Fraktur., Seiten etwas wellig, sonst in gutem Zustand, [LSC37,1b], Deu 400g.
Published by Velhagen und Clasing Verlag, Bielefeld o. J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, 38 Seiten, in gutem Zustand, [SAP132]. Deu 400g.
Published by Deutsche Buchwerkstätten, Leipzig 1927
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 221 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Mit 10 Vollbildern von A. Roloff. Einband angeschmutzt, Titelblatt fehlt.

Language: German
Published by Dresden Vlg Deutsche Buchwerkstätten 1924
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. Mit 31 Bildtafeln. 230 S. -NaV., min. stockfl. 606 gr.

Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing (um 1913). 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. - (Volksbücher 78). Gr.-8°. Mit Karte und 37 (9 farb.) Abbildungen. 34 S. Einzige Ausgabe. - Titel mit dezentem Besitzvermerk. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Carl Gerber, M?nchen o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, (Br.), , ., gr 8? 95s., Fraktur., im gutem Zustand, [SAP484] Deu 400g.
Published by Deutsche Buchwerkst?tten, Leipzig 1927., 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?, 22s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC44,4b] Deu 700g.
Published by DeutscheBuchwerkst?tten, Dresden 1924, 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , gr 8?,231s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC40,7a] Deu 700g.
Published by Bielefeld, Velhagen Verlag ca., . 1910
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 Abb., 38 S. orig. Karton mit farbiger Deckelillustr. berieben.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing 1913
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.84
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 32 Abbildungen, darunter 6 in Farbe, 1 Übersichtskarte, 34 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183 25 x 18 cm, kart. Mit Exlibris, gut erhalten.
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasings, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 32 Seiten. Gr.-8°. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand.

Published by Verlag Deutsche Buchwertsatten, Dresden, Germany 1923
- Hardcover
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Third edition. Good with a tear at the top of the spine and front hinge cracked, without dustwrapper.
Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen und Klasing, 1911
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, kart. Illustrationen, Karte, 33 S., In Fraktur. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Leipzig : Verlag Deutsche Buchwerkstätten 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 222 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Buchrücken instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Published by W. Seemann, Stuttgart o. J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 576s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC42,1a]. (2) Deu 1200g.
Language: German
Published by Berlin, Verlag des Vereins der Bücherfreunde Schall & Grund, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 478 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband beschädigt, gebräunt und leicht fleckig, Stempel auf dem Titel, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.