Otto Bachof (57 results)

Published by Mohr (Siebeck), Tübingen 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 23x156 cm, zeitgenöss. Namenseintrag auf Titelseite, unsauberer Seitenschnitt. 64 S. Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Mohr Verlag; 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage.. XII, 349 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 56 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 5., neubearb. Aufl. LI, 658 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.69
US$ 20.69 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.
More imagesLanguage: German
Published by Neuwied am Rhein & Berlin-Spandau : Luchterhand 1970
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 14 cm. Condition: Gut. 223 Seiten.; Mit Tabellen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B09-11-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.

Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. X, 481 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Carl Heymanns, K?ln 1963, 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 31s., in gutem Zustand, [SAP347]. Deu 400g.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Köln 1965
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm. Condition: Gut. 306 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Abgelöstes Bibliothekkschild mit Restklebepuren auf Vorderdeckel- und am unteren Buchrücken. Innendeckel mit kleiner Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen.… Kopfschnitt etwas angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B07-04-01D|L86 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Published by Köln/Berlin/Bonn/München, Carl Heymanns Verlag KG 1965 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.93
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket306 (2) p. Bound in the publisher's red cloth with gilt lettering (Spine of the binding slightly discoloured, otherwise in good condition.).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.15
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Esta obra fundamental de Otto Bachof analiza la relación entre el poder judicial y el marco constitucional, centrándose en la autoridad de los jueces dentro del sistema jurídico de la República Federal de Alemania. El texto explora cómo la interpretación judicial moldea y es moldeada por la ley fundamenta…l, siendo una pieza clave para el estudio de la jurisprudencia y el derecho constitucional.Publicado originalmente bajo el título 'Grundgesetz und Richtermacht', esta edición en español cuenta con la traducción de Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano y un prólogo de Tomás-Ramón Fernández. Forma parte de la prestigiosa colección Cuadernos Cívitas, consolidándose como un recurso esencial para estudiantes y profesionales del derecho interesados en la teoría del poder judicial. EAN: 9788473983686 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Jueces y constitución Autor: Otto Bachof Editorial: Cívitas Ediciones, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 69 Formato: tapa blanda.

Published by Taurus. 1963
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Derecho constitucional. Derecho político. Derecho público. Alemania. -15 (342.4(43-15)) Taurus. Madrid. 1963. 19 cm. 63 p.- 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Cuadernos Taurus', numero coleccion(vol. 54). Jueces y constitución. Otto Bachof. Traducción de Rodrigo Bercovitz Ro…driguez-Cano. Maribel. Traducción de: Grundgesetz und Richtermacht. Derecho constitucional. Alemania (República Federal). Bercovitz Rodríguez-Cano, Rodrigo. 1942- . Depósito legal: M 12829-1963 (=3039609=) LD137.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 82 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, Einband leicht gelöst, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) Tübingen, 1957
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 15. 64 Seiten. OBroschur. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Signed
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 76.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt , Buch gut erhalten, deutsch 126 pages. 8.
Language: German
Published by Ffm/Bln Metzner, 1966
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 S., OBüttenBr. (Rücken gebräunt, vorderer Deckel mit Knickspuren am rechten Rabd, erste 7 Blätter am rechten Rand mit Knicken, Name auf Titel, textsauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POL…AND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.94
US$ 34.59 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Tel 1: BVerwGE, Bde 1-3 ; Teil 2 : BVerwGE, Bde 4-12. Tübingen : J.C.B. Mohr, 1963. Orig. cloth binding. Dustjacket. xii,322 pp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, constitutional law, Germany.

Published by München, C. H. Beck Verlag, . 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.32
US$ 40.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11., neubearbeitete Auflage. 710 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.10
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14 x 22,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, LXXXVII+893 Seiten, mit Sachverzeichnis. - 10., neubearbeitete Auflage in guter Erhaltung (Rest von Aufkleber auf unserem Rücken, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnun…g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Metzner 1966
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.49
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 390 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! Mit verfassungsrechtlichen Beiträgen von Thomas Oppermann, Detlef Göldner, Martin Heckel, Gunter Kisker, Dietrich Katzenstein, Hans von Mangoldt u. Walter Rudolf. Mit verwaltungsrechtlichen Beiträgen von Günter Püttner, Jost Pietzcker, Hans Heinrich Rupp, Pe…ter Badura, Klaus-Peter Dolde, Hartmut Maurer u. Herrmann-Wilfried Bayer. Mit verfahrensrechtlichen Beiträgen von Fritz Baur, Wofgang von Vitzthum, Klaus Schlaich u. Dieter H. Scheuing.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.44
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Zugleich eine Untersuchung über den öffentlich-rechtlichen Folgenbeseitigungsanspruch nach Aufhebung eines rechtswidrigen Verwaltungsaktes. 2. Auflage. XXXII,191 Seiten, Leinen (Mohr Siebeck 1968). Früher EUR 59,00. Gewicht: 473 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1966 + 1967
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. Bd. 1: XII, 349 S., Bd. 2: X, 481 S., 19 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Bd. 2 Rücken gebleicht, leicht fleckig. Bd. 1. BVerwGE 1 - 12 : Erg. Ausg. d. Rechtsprechungsberichte aus d. Juristen-Zeitung 1957 u. 1962/1963; Bd. 2. BVerwGE 13 - 19 : Erg. Ausg. d. Rechtsprechungsberichts aus d. Juristen-Zeitung 1966.… Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr (Siebeck) 1968 1968
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., unveränd. (= letzte) Aufl. 8vo. XXXII, 191 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Guter Zustand! Habilitationsschrift, Universität Heidelberg, 1950.

Language: German
Published by Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1951
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 16 cm, Broschur. XXX, 183 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Einrissen sowie Fehlstellen am Rücken. Vorderdeckel und Rücken gelöst. Besitzerstempel auf Innendeckel und Titel. Durchgearbeitet, mit An- und Unterstreichungen sowie Marginalien. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.57
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMohr, Tübingen 1966/67, 3./1. Aufl., 349/482 S., Oln, OU, NaV, OU etwas flekcig und betsoßen, Seiten etwas gebräunt [KL536].

Language: German
Published by München : Isar Verl. 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.44
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 660 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.

Verwaltungsrecht I
Stober, Rolf; Kluth, Winfried; Korte, Stefan; Eisenmenger, Sven; Wolff, Hans J.; Bachof, Otto
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by W. Kohlhammer Verlag 1954
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.00
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 57 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verwaltungsrecht I
Stober, Rolf; Kluth, Winfried; Korte, Stefan; Eisenmenger, Sven; Wolff, Hans J.; Bachof, Otto
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 93.11
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.