Published by Köln / Olten, Verlag Jakob Hegner, 1. Aufl.,, 1964
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Lw. Condition: Sehr gut. 455 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Farbiger Kopfschnitt. Sprache: de Gewicht in Gramm: 440.
Published by Im Verlag von Jacob Hegner, Köln & Olten, 1960
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 301 S. Size: 425 g. Buch.
Language: German
Published by Fischer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 140 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Im Suhrkamp, Verlag 1954, 1954
Seller: DR Fine Arts, New York, NY, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Numerous b&w drawings by Gunter Bohmer; author Julius Overhoff, text in German; 135pp, a thin book: 5-3/8 x 8-3/8in; pictorial paper wrapps; slipcase has some small tears and rubbing; otherwise book's wrapper and interior pages in VERY GOOD COND.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. und Berlin, Suhrkamp, 1954., 1954
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 134 SS., farbig illustrierte Originalbroschur. Gutes Exemplar.
Published by KÃ ln & Olten Im Verlag Jakob He, 1961
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Cover /edges have light wear. Pages are clean/intact.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Jakob Hegner, Köln & Olten, 1954
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 455 Seiten; OSU OSU etwas fleckig und angestoßen - schönes Hegener-Design! OSU OSU etwas fleckig und angestoßen - schönes Hegener-Design!
Language: German
Published by Egner Verlag;, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Glock und Lutz, Nürnberg, 1959
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag etwas gebräunt - 4 Kartenbeilagen enthalten.
Language: German
Published by akob Hegner,, Köln & Olten:, 1960
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°. 301,(3) S. Erste Ausgabe. - Wilpert/Gühring 11. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Blaues Orig.-Leinen mit Umschlag.
Published by Suhrkamp Verlag, 1949, 1949
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband teilweise stockfleckig, Seiten angedunkelt, Text sauber.
180 S., OLwd. m. OU.(dieser gebräunt und am Rücken stärker gedunkelt, Wasserfleck daselbst)., 3. erweiterte Auflage., Mit einem Stammbaum und einer Karte., Kopffarbschnitt (angestaubt und etwas fleckig)., Stempel ("Archiv-Stück") auf Vorsatz., Ein Teil des Stempels durch Radieren unkenntlich gemacht., sonst gutes Exemplar., [Tr_Lit_8] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Published by Köln Hegner, 1964
Seller: buch-radel, Köln, Germany
455 S., OLwd. m. OU.(dieser gebräunt und am Rücken stärker gedunkelt, Stempel auf Vorderseite "Archiv-Stück")., 1. Auflage., Kopffarbschnitt (etwas verblasst)., Stempel ("Archiv-Stück") auf Vorsatz., Rücken und Deckelränder infolge Lichteinwirkung etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Published by Köln u. Olten, Hegner., 1961
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
3. erweiterte Auflage. 180, (4) S. mit 1 Stammtafel u. 1 Kartenskizze, OLwd. mit OUmschl. (dieser am Rücken gering nachgedunkelt). Sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Bln, Suhrkamp,, 1946
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
First Edition
Kl-8°. 99, (3) S. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 6.
380 S., Graue OLwd., 1.Aufl., 1.-4.Aufl., Vorsätze mit Landkarten illustriert., Kopffarbschnitt., Einband stockig, Ränder stärker., Innen gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 610 gr.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 313 S. B558-23 9783791304328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Köln, Jakob Hegner, (1961)., 1961
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
(3. erw. Aufl.). M. 1 Stammbaum u. 1 Karte. 180 S. OLwd. m. OU (Umschl. unfrisch). "in d. Brieferzählung. hat er d. Geschichtswandel um d. Zeit Alexanders des Großen eingefangen u. gezeigt wie er im engeren Verband einer Sippe je nach Individualität des Schreibers erlebt wird." (s.Text a. Umschlag).
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1954
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. 1. Auflage. Zeichnungen von Gunter Böhmer. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! schönes, sauberes Exemplar, lediglich Schuber und Einband haben leichte Gebrauchsspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 135 S. 8°.
109 S., OHLwd. (privat sauber mit Folie überzogen)., Wohl EA., Frakturschrift., Kopffarbschnitt., Name und Stempel auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Language: German
Published by Nürnberg Glock und Lutz, 1959
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. m. OU. 358S. Mit 4 beiliegenden Karten. -Papierbedingt am Rde. gebräunt. 394 gr.
Language: German
Published by Frankfurt Hamburg : Fischer Bücherei, 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 140 (2) Seiten Kanten etwas berieben, Einband etwas angegraut, Besitzeintrag auf Vorsatz, papierbedingte Seitenanbräunung, Seiten 95 und 97 mit kleinem Eselsohr unten.-[ Standort Wimregal . ISS-19368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Language: German
Published by München (Prestel-Verlag) 1978, 1978
ISBN 10: 3791304321 ISBN 13: 9783791304328
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
First Edition
* Namenseintrag auf Vprsatz * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 313 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl. * Erstausgabe W/G 15 - `Prestel-Landschaftsbücher`.
Language: German
Published by München (Prestel-Verlag) 1978, 1978
ISBN 10: 3791304321 ISBN 13: 9783791304328
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
First Edition
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 313 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl. * Erstausgabe W/G 15 - `Prestel-Landschaftsbücher`.
Published by Fischer, Frankfurt 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
Signed
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 140s, vom Verfasser signiert. Deu 400g.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1954, 1. - 5. Tsd., 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., Ou., , 134 Seiten, in gutem Zustand [LSC33,7b]. Deu 400g.
Published by Neustadt 1965,, 1946
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 18s., guter Zustand. , [SAP64], . . Deu 400g.
Published by J. Hegner, K?ln 1961,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., OU, 180s., guter Zustand. [AZC4,5], Deu 400g.
Published by Suhrkamp, Berlin 1946, EA,, 1946
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, kl. 8?, 100s., in gutem Zustand, [ AZC9,2], . (2) Deu 400g.