P V Berthier (15 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in…Gramm: 155.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es una guía del idioma francés que aborda los errores comunes y el uso correcto del idioma. Incluye un índice y forma parte de la colección 'Le Français retrouvé'. EAN: 9782701111544 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ce français qu'on malmène Autor: P. V. Berthier| J. P. Colignon Idioma…: fr Páginas: 254.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 90 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in…Gramm: 155.

- Softcover
Seller: DogStar Books, Lancaster, U.S.A.DogStar Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.85
US$ 6.15 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. (French Edition) ; Drawings; 12mo 7" - 7½" tall; 251 pages; 1987 Belin. Paperback in glossy, flexible illustrated covers. Bright tight and fresh. Appears unread and about as new. F.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.28
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Guía práctica para el aprendizaje del francés, ideal para estudiantes y personas interesadas en dominar el idioma. Ofrece un enfoque claro y conciso, facilitando la comprensión y el uso del francés en situaciones cotidianas. EAN: 9782263003578 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Le français pratique Autor…: P. V. Berthier| Jean-Pierre Colignon Idioma: fr.

Language: French
Published by Duculot, paris-Gembloux 1978
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.76
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. 96 p. Nom d'une ancienne propriétaire. Code 1365.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEdition de " la brochure mensuelle ", numéro 165, septembre 1936, plaquette format 184x135mm, 32 pages, exemplaire en bon état.

- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 48.77 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 19, 93 pp., broché, bon état.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40229494: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Quelques annotations en rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.

Language: French
Published by Gembloux (Belgique), Duculot, Gembloux (Belgique) 1978
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 43.94
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-12 18,5 x 11,5 cm. Reliure demi-basane havane marbrée, dos à nerfs orné d'un petit fer à froid, pièces d'auteur et de titre maroquin rouge, premier plat de couverture conservé, 90 pp., table des matières. Exemplaire agréablement relié en bon état.
Revue " L'Idée libre "N° 3 de 1957 - Revue de culture individuelle et de rénovation sociale - Thème : Qui est Marcel Boussac ? les torts de la France en algérie - Editions de l'Idée Libre
L'Idée libre - André Lorulot - René Labrégère - Robert Dalian - Mystag - Pierre Brahma - P.-V. Berthier - Ch. Aug. Bontemps
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 36.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 vol petit in-8 broché - N° 3 de mars 1957 - 46 pages - Thème : Qui est Marcel Boussac ? les torts de la France en algérie - Editions de l'Idée Libre Bon état.
Revue " L'Idée libre " N° 2 de 1957- Revue de culture individuelle et de rénovation sociale - Thème : Un prêtre espagnol parle.sincèrement - Edition de l'Idée Libre -
L'Idée libre - André Lorulot - René Labrégère - Robert Dalian - Mystag - Pierre Brahma - P.-V. Berthier - Ch. Aug. Bontemps
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 36.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 vol petit in-8 broché - N° 2 de février 1957 - 46 pages - Thème : Un prêtre espagnol parle.sincèrement - Edition de l'Idée Libre - Bon état.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30343791: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 92 + 96 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.

Published by Duculot 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30343792: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 90 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Revue " L'Idée libre " - Revue de culture individuelle et de rénovation sociale - Thème : L'illusionisme magie artistique et culturelle - Edition de l'Idée Libre -
L'Idée libre - André Lorulot - René Labrégère - Robert Dalian - Mystag - Pierre Brahma - P.-V. Berthier - Ch. Aug. Bontemps
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 36.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 vol in-8 broché - N° 104 de juillet-août 1976 - 72 pages - Illustrations photographiques dans le texte Bon état.