Paris, P. Codini, 1912. Une partition de format in 8° de 4 pp.; Musique et paroles pour chant seul. Créé par Couchoud, Messidor, Nelly-Lyma, Nelly-Borello, Lafrage et Pauzol.
Couverture souple. Condition: bon. RO50066539: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063288: 1913. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant des paroles sur partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062984: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant les paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041259: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by EDITIONS REUNIES VERLUISANT-CODINI-JULSAM. Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50041093: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de Marchand. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50038201: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures sur lesplats et tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Dessin en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037080: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages.Partition pour chant seul+paroles. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50064110: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045642: 1912. In-8. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions non paginées. Hommage à Madame Edmée Réal. Poésie de E. Favart. Premier plat illustré en noir et blanc. Dos renforcé avec de l'adhésif. Tampon sur la première et deuxième pages. Déchirures au centre des pages, renforcées avec de l'adhésif et légères déchirures sur le bas des pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50016287: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50010057: 1918. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001032: 1917. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravure par Clérice Treves, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000664: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravure par CLERICE en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000573: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravure de CLERICE en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000412: 1911. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravures, en première page, par Pousthomis. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by VERLUISANT - CODINI - JULSAM NON DATE
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045701: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome. Déchirure importante sur le bas des pages. Paroles de E. Favart. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045675: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Clérice fréres. A madame Edméeréal. Annotation discrète sur le haut du premier plat ainsi que sur la première page. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50010090: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by CODINI.P., 1912
Couverture souple. Condition: bon. RO50042643: 1912. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Le chant de nos cloches : 3 pages - P.31.C, poésie de J. Messis et Ed. Compan et 4ème page spécimen - P.119.C - La légende de la moisson de Codini P. et Laurent Ch. H. en spécimen. / 1 page P.31.C: Le chant de nos cloches en 2 colonnes, à gauche la partition et à droite les paroles de la chansons / Livret de 3 pages, première page illustré en couleur par Clérice frère, en page 2 : spécimen n°2 : Femmes que vous êtes jolies! + Les infirmières + La prière du soir + P'tit soldats. - en page 3 : spécimen n°3 : Si vous êtes jolies + Pourquoi riez-vous ? + A l'isola bella + Noël des "Poilus" - en page 4 : P284.C - Tes yeux sont des fleurs - mélodie - Paroles de Roland Gaël. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Published by CODINI NON DATE
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061561: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont une de partition - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by CODINI NON DATE
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061024: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Pliures. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Déchirures Ouvrage desolidarise. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by CODINI NON DATE
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060185: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampons. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50048309: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon sur le premier plat. Paroles de Willems et Dommel. Au camarade Tanis. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50047472: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Pliures. 3 pages de partitions non paginées. Photographie de Dranem en couleur monochrome sur le premier plat. Tampon sur la dernière page ainsi que sur le premier plat. Pliures prononcées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50047470: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Pliures. 3 pages de partitions non paginées. Tampon sur le premier plat ainsi qure sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045676: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Clérice fréres. A madame Edméeréal. Quelques déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039255: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Sotch blanc sur le dos et tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Illustration en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50016824: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Ecritures à l'encre et au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015701: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.