P Fallot (62 results)

Language: French
Published by Madrid 1926
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Befriedigend. 18 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Altersfleckig, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-6248 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 33.

Language: Spanish
Published by Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC), Madrid 1943
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.56
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Geología. Ensayo.
Published by 1954 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPapiereinband. Condition: gut. 26 cm, Besitzstempel, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Estudios sobre las series de Sierra Nevada y de la Llamada mischungszone
FALLOT P. , FAURE-MURET A. , FONTBOTE J. M. , SOLE SABARIS L.
Published by Madrid 1961 1961
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublicaciones del laboratorio de geologia de la Universidad de Granada, Serie B, N°. 33, Tirada aparte del Boletin del Instituto Geologico y Minero de Espana, t. LXXI, in-8, broché, pages 345 à 557, 71 figures, 4 planches, 1 tableau, Madrid 1961 Bon état, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafi…cation «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: Spanish
Published by Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid 1943
- Softcover
Seller: Librería García Prieto, Madrid, SpainLibrería García Prieto
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Bien. leves roces en lomo, formato 4º. 110 p. cuadro sinóptico desplegable.
Published by Gauthier-Villars et Cie. 1930
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good / Bien. Paris: Gauthier-Villars et Cie., 1930.- Son 3 pliegos con 3 páginas cada uno (en conjunto 9 pags.); 4º (24 x 15,8 cm); Texto en francés; Rústica Ed.- (Extrait des "Comptes rendus des seances de l'Académie des Sciences". séances des 16-juillet et, 11 aoùt et 25 aoùt 1930). Livre en français MARRUECOS Y SAH…ARA ESPAÑOL.

Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 15.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMuseo Nacional de Ciencias Naturales, Madrid, 1935, rústica, 24x17 cm., 74 p. + planos desplegables + IX láminas b/n, 263 g., figuras en texto, ex libris, leves matices del paso del tiempo. Texto unicamente en lengua francesa. Muy buen estado. Geografía, geología, Andalucía, Sierra Nevada.

Published by Cjo. Sup. de Investig. cientificas
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 27.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1943, 111 paginas ( por abrir )tapa blanda.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 18.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM BLUMENTHAL ET P FALLOT Observations geologiques sur la sierra Arana entre Grenade et Guadix.- Madrid, Museo Nacional de Ciencias Naturales, 1935- en 4º menor, 74 pp láminas y mapas. Memorias de la Sociedad Española de Historia Natural Tomo XVII memoria 1º.

Published by Museo Nacional de Ciencias Naturales., Madrid. 1935
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 30.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIlstr. Mapas. 24x17. 74p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LOCAL GRANADA-ANDALUCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 50.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Madrid. C.S.I.C. 1943. 25x18 cm. 110 págs.+1 gran estado plegado, con 22 figs. entre texto. Ex libris anterior propietario.
Published by Gauthier Villars,, Paris, 1929
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 16.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10hh.

Language: Spanish
Published by Museo National de Ciencias Naturales Madrid 1935
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 74 Seiten guter Zustand/ good Mit Abb. und Faltkarte. Bibl-Ex. ha1041869 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1947, Madrid, Extraido Original Real Acedemia Ciencias Exactas Fisicas Naturales, 16 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1967, Madrid, Extraido Original Boletin Instituto Geologico Minero de España, 48 paginas, ilustraciones, dos desplegables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1929, Madrid, Extraido Original Memorias Real Sociedad Española Historia Natural, Museo Nacional Ciencias Naturales, 10 paginas, una figura, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1928, Madrid, Extraido Original Boletin de la Real Sociedad Española de Historia Natural, 4 paginas, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1936, Madrid, Extraido Original de Notas y Comunicaciones del Instituto Geologico y Minero de España, 5 paginas, 1 mapa desplegable, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1947, Madrid, Extrato de Notas y Comunicaciones del Instituto Geologico y Minero de España, 25x17, 48 paginas, ilustraciones, cubieras en tapa blanda rustica, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1927, Paris, Extrait des Comptes rendus des seances de l Academie dex Sciences, 27x20, 3 paginas, cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1957, Paris, Bolletin de la Societe Geologique de France, 25x17, 26 paginas, mapa desplegable, cubiertas en tapa blanda rustica, lomo restaurado en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1948, Madrid, Extraido Original Memorias Real Sociedad Española Historia Natural, Museo Nacional Ciencias Naturales, 10 paginas, 25x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1937, Madrid, Boletin del Instituto Geologico y Minero de España, 413 paginas, ilustraciones, desplegables, 25x18, cubiertas artesanales en tapa dura de lujo, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1943, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Patronato Santiago Ramon y Cajal, Centro Investigaciones Geologicas Lucas Mallada, 110 paginas no leidas o intonso, 25x18, cubiertas en tapa blanda, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1941, Paris, Imprimerie Nationale, 8 paginas 21x14, 20 gramos cubierta rustica, escrito en frances, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1911, Paris, Sociètè Gèologique de France, 25x17, 8 páginas, 50 gramos, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1928, Madrid, Extraido Original Boletin Real Sociedad Española Historia Natural, 24x17, 6 paginas, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1954, Madrid, Extraido Original Real Sociedad Española Historia Natural, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 22 paginas de texto, dos planos desplegables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1929, Madrid, Extraido Original Memoria Real Sociedad Española Historia Natural, 10 paginas, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1928, Madrid, Extraido Original Boletin de la Real Sociedad Española de Historia Natural, 15 paginas, dos figuras, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.