Published by Päpstl. Druckerei Freiburg i. Breisgau 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Leder 223 S. guter Zustand.
Published by Kösel & Pustet München 1927, 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 324 S. guter Zustand.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet Verlag, München, 1932
17 x 10 cm. Condition: Befriedigend. 1.-2. Tausend. 264 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Eingerissenes Bibliotheksschild am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Innendeckel leicht fleckig und mit kleiner Bleistiftnotiz. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz am oberen Rand etwas fleckig. Lezte Seite ebenfalls etwas fleckig. Kopf- und Seitenschnitt etwas fleckig. Innen sauberer, guter Zustand. B08-01-04E|L27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
US$ 29.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, um 1926, 1926
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Original-Leinwand, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 315 Seiten, 8°. Vorsatz etwas angebrochen, kleinere Altersspuren, sonst gutes Exemplar. [BHN-D-3].
US$ 35.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel und Friedrich Pustet, 1929
17 x 10,5 cm. Condition: Gut. 1. - 2. Tausend. 345 Seiten, 2 Blatt 1. Band Hindernisse des geistlichen Fortschrittes. - Leineneinband in gutem Zustand. Rücken verblasst mit goldenem Titeldruck. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Friedrich Pustet Verlag;, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 462 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Regensburg, G.J. Manz, 1934
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 334 S. (17 cm) 1. Aufl. (1.-3. Tsd.); Leinenband; (Frakturschrift); Außen gealtert; Schnitt etwas fleckig; Papier teils etwas fleckig oder knickspurig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1929
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 345 Seiten. ohne SU, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils etwas stockfleckig.
Published by Hamburg: Maximilian-Gesellschaft,, 1988
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Gr.4° - 353pp - Color & B/w reproductions. First edition published in 1400 copies. Original grey cloth. Very god condition.
Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1929
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 381 Seiten. ohne SU, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils etwas stockfleckig, Buchblock angebrochen, eine Einbandecke unten mit leichter Gebrauchsspur.
Language: German
Published by Salesianer-Verlag München, 1937
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Eine heroische Opferseele Schwester M. Angelina Schupp aus dem Missionskloster der Dominikanerinnen in Strahlfeld in der Oberpfalz . Ein Lebensbild aus ihren eigenen Aufzeichnungen zusammengestellt. Pas courant ! 12,5x19,5 cm. 236 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée un peu salie. Papier légèrement bruni. Petits plis. Rares pages cornées Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Language: German
Published by Regensburg: Manz 1930-1932., 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover, Leinen. 1. Auflage. getr. Pag. Betrachtungen über die vorzüglichsten Geheimnisse unseres Glaubens, Band I-VI. Neue Deutsche Ausgabe. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (1. 1998. 19). Seiten fest und sauber. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3212.