Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 211 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
US$ 17.41
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1914., 1914
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
4°, X,387 SS., Halbleinenband der Zeit. (Rückenschild lädiert). Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, wenige Unterstreichungen mit Bleistift.
Published by Frankfurt am Main, Berlin, Wien; Verlag Ullstein (3569), 1979
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch 205 S. 1. Aufl. in dieser Taschenbuch-Ausgabe; Etwas gealtert; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Konjunktur und Krise, Malthus: Principles of political Economy, Simonde de Sismondi; Studien zur politischen Ökonomie, Rodbertus-Jagetzow: Soziale Briefe an von Kirchmann, Karl Marx: Das Kapital, Stanley Jevons: Politische Ökonomie].
Published by Jena 1929, 1929
Seller: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, Netherlands
First Edition
. IV,490p. Orig. cloth. (Grundrisse zum Studium der Nationalokonomie 15)First edition.
Language: German
Published by Leipzig: Quelle & Meyer, 1928
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
2. Aufl. 131 S., [3] Bl. Leicht altersfleckig, sonst guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000005626 atx00622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag der Zeit.
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch. 407 Seiten Gebraucht, akzeptabel. Einband vorne geklebt. TB 447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Taschenbuch, geringe Spuren. 211 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711324410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 192 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711324409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Quelle & Meier, 1919, 1919
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
110 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en), mit Namenseintrag 709269922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en), mit Namenseintrag.
Taschenbuch. 266 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren TB 280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Quelle & Meier, 1919, 1919
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover, Halbleinen-Einband. Condition: Sehr gut. 110 Seiten Vom Beginn des neunzehnten Jahrhunderts bis zur Gegenwart. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit zahlreichen Bleistiftmarkierungen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-296-7/8-00770676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137 Aus der Reihe: Wissenschaft und Bildung 155.
Language: German
Published by Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1919
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch untersucht die sozialen und wirtschaftspolitischen Anschauungen in Deutschland von Anfang des 19. Jahrhunderts bis zur Gegenwart des Autors im Jahr 1919. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-322-5/8-00524642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Karlsruhe. Edit. G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag, 1920. 281 p. 8º. Tela editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Book in german. Pensamiento. Política. Comunismo. Anarquismo. Socialismo.
Published by Leipzig Quelle & Meyer, 1928
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
150 S. OLwd. Einbd. etwas beschabt. St. a. Tit. (Wiss. u. Bild. 246). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Karlsruhe Braun, 1923
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
3 Bl., 176 S. OPp. Einbd. m. Kleberesten. M. einigen Anstreich. u. St. a. Tit. (Ausgew. Lesestücke zum Stud. d. polit. Ökonomie 15). Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer,, 1923
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Kl.-8°, Original-Ganzleinen. 214 und 193 Seiten. Einbände dezent berieben, stark angestaubte Kopfschnitte, Titel mit montierten Ergänzungsstreifen (ursprüngliche Verlagsangabe Karlsruhe: Braun überklebt), ansonsten jedoch solide und seitensaubere Exemplare in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie; 1. und 10. Band); Mischauflage: 4. und 3. Auflagen.
Published by Jena Fischer (), 1920
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
OHlwd. m. Rsign. St. a. Tit. (Ausgew. Lesestücke zum Stud. d. polit. Oekonomie 11-12). 1: Schriften v. Hauptvertretern dieser Richtungen; 2: Programme u. programmat. Kundgebungen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Leipzig Gloeckner, 1925
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
275 S. Bibl.-Hlwd. m. Rsign. St. a. u. verso Tit. M. vereinzelten Bleistiftanstreich. (Handels-Hochschul-Bibliothek 12) Sprache: Deutsch.
Published by Jena Fischer, 1927
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
IX, 557 S. OKart. Grundrisse zum Studium der Nationalökonomie, 2. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer,, 1923
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Kl.-8°, Original-Ganzleinen. VIII, 281 Seiten. Einband an den Kapitalen und Ecken leicht bestoßen, etwas fleckige und zerkratzte Schnitte, Titel mit montiertem Ergänzungsstreifen (ursprüngliche Verlagsangabe Karlsruhe: Braun überklebt), hinterer Spiegel mit Besitzeretikett, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie; 18. und 19. Band).