Diehl Mombert (62 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 211 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Karlsruhe I. B.:, G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag, 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Aufl., 216 S., 8°, Pbd. NaV, vergilbt. (LVBR10/2) Band.
More imagesPublished by Fischer, Jena 1920
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Halbleinen. Bd. 11. 12. Sozialismus, Kommunismus, Anarchismus. 1920. Abt. 1. Schriften von Hauptvertretern dieser Richtungen. XVI,344 S. Mit Literaturverzeichnis. Abt. 2. Programme und programmatische Kundgebungen. XV,284 S. Mit Literaturverzeichnis. Alter kleiner privater Stempel auf Vorsatz, Einband nur etwas bestoßen…, frisch. ZUSAMMEN !!!!!.
Language: English
Published by Braun, Karlsruhe, Germany 1920
- Hardcover
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 2 volumes. Original purple paper-covered boards. Leaves browning around the edges, Good. No Dust Jackets.

Published by Gustav Fischer (Aufkleber über G. Braun, Karlsruhe), Jena, 1926
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 213 Seiten, 1 Blatt, Original-Halbleinen. (=Ausgewählte Lesestücke zum Studium der Politischen Ökonomie, 20. Band). Gutes Exemplar.
Published by (Frankfurt u.a., Ullstein 1984). 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausgabe. Einl. v. Rudolf Hickel. Beitr.e v. Friedrich Engels, Max Wirth, Gustav Schmoller, Th. B. Macaulay, L. Brentano u.a. Kl.-8°. 192 S. OKart. (= Ullstein Buch Nr. 35201; = Ullstein Materialien). Schnitt gebräunt, oben etw. vergilbt; Vorderdeckel m. winziger Schabspur u. in unt. Ecke etw. knittrig; Deckelkanten leich…t berieben; gutes sauberes Expl.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 18x11,5 cm. CLIX; VIII; 266 S Paperback; m. leichten Gebrauchsspuren. Innen Seitenschnitt leicht gebr; sonst sauberes Exemplar. Aus dem Inhalt: C. Bernoulli, C. Dietzel, D. Hunne und anderen. Mit einer Einführung von Rudolf Hickel. DX-K39|316CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Karlsruhe Braun 1920
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(8), 199, (4) S. Orig.-Pappband. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, Band 9.
Published by Karlsruhe Braun 1914
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 193 S. Orig.-Pappband. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, Band 10.
Published by Karlsruhe Braun 1911
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 216 S. Orig.-Leinenband. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, Band 2.
Published by Karlsruhe Braun 1912
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 184 S. Orig.-Leinenband. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, Band 4.
Published by Karlsruhe Braun 1913
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
V, 203 S. Orig.-Pappband. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, Band 7.

Language: German
Published by Gustav Fischer, Jena 1923
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. IV Auflage/II. Auflage. 2 Bde. Erster Band: Vom Geld I: Zur Lehre vom Ged. Zweiter Band:( Zehnter Band) Zur Lehre vom Gld II. Währungssystema, Kredit-, Papiergeld- und Banknotenwesen. Pages yellowed, the odd spot of foxing, owner's signature on the title pages. Firm bindings. The Book Cellar & He…nschel.
Published by G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag,, Karlsruhe, 1923
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.02
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 206 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, 7. Band, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag, Karlsruhe, , 1923 206 S., Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politische…n Ökonomie. Siebenter Band, Diehl, Karl Mombert, Paul.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 266 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag G. Braun 1912, Beigabe 1926. 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184, 237, 203, 217, 213 S. Exerpte aus Schriften maßgeblicher Autoren (Böhm-Bawerk, Marshall, Hobson, Magnus, Buridanus, Petty, Marx, Malthus, Owen, Sismondi, Schmoller, Ricardo, Webb u. a.). - Zustand: Ecken teilweise berieben, Besitzstempel auf Vorsätzen, sonst gut. (Beigabe äusserlich fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 1300 18,5 x 13,5 cm, braunerOrig.-Pappbande (IV Halbleinen, Beigabe Leinen), gebunden, mit Rücken- u. Deckeltiteln, teils mit Rotschnitt.

Published by Frankfurt am Main, Berlin, Wien; Verlag Ullstein (3569) 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch 205 S. 1. Aufl. in dieser Taschenbuch-Ausgabe; Etwas gealtert; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Konjunktur und Krise, Malthus: Principles of political Economy, Simonde de Sismondi; Studien zur politischen Ökonomie, Rodbertus…-Jagetzow: Soziale Briefe an von Kirchmann, Karl Marx: Das Kapital, Stanley Jevons: Politische Ökonomie].
Published by Verlag Gustav Fischer. (Überklebt: G. Braunsche Hofbuchdruckerei)., Jena. 1920
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. Elfter Band: Sozialismus, Kommunismus, Anarchismus. Erste Abteilung: Schriften von Hauptvertretern dieser Richtungen. XVI, 344S. Enthält Texte von Babeuf, St. Simon, Cabets, Lammenais, Blanqui, Jaures, W. Thompson, James Bronterre O'Brien, W. Weitling, Karl Marx, Carl Rodbertus-Jagetzow, Ferdinand Lassalle, Eduard B…erstein, K. Radek, N. Bucharin, Proudhon, Kropotkine und Henry George. Guter Zsutand. Size: Kl.-8°.

Published by G. Braunsche Hofdruckerei 1911
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 216 Seiten. 19 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt.

Published by Jena, Gustav Fischer (= Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie, 10. Band) 1923 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., durchgesehene Auflage, 8°, VII, 193 S., original Halbleinen-Einband, innen papierbedingt etwas gebräunt, sonst ein schönes, textsauberes Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Muste…rschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Frankfurt am Main / Berlin / Wien, Ullstein Verlag (= Ullstein Taschenbuch Band 3568) 1979 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
erste Auflage dieser Ausgabe, 8°, XL, 176 S., original Halbleinen-Einband (Hardcover), obere Ecke des Einbanddeckels und der ersten Seiten minimal bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar (Li4) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Fr…ankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Jena, Verlag von Gustav Fischer 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, VIII, 213 S., original Halbleinen-Einband (Hardcover), Einband an unteren Eckkante etwas bestoßen, sonst altersgemäß schönes und sauberes Exemplar (2ho) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend…, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag G. Braun 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 192 S., 1 Bl. Verlagsanzeigen. Exerpte aus Schriften maßgeblicher Autoren (Fr. Engels, Macaulay, Max Wirth, Schmoller, Fr. Naumann, Brentano). - Zustand: Einband lichtspurig, papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 18,5 x 13,5 cm, rotbrauner Orig.-Pappband, gebunden, mit Rücken- u. De…ckeltitel.

Language: German
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.34
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Karlsruhe 1924, 191 S., Oleinen, sehr gut, etwas seltener Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karlsruhe, Braun 1913. 203 S. Oln., 8°.

Published by G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag Karlsruhe 1923
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.06
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie. Siebenter Band. VI, 205 S. Orig.- Ganzleinen. Erhaltungszustand.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Karlsruhe Braunsche Hofbuchdruckerei 1922. 208 S. Pbd. (Bibl.-Ex.) - Dritter Band, Ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie--- 750 Gramm.
Published by Jena, Jena, Gustav Fischer, . 1924
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, 8°, VIII, 191 S.; -Papier etwas stockfleckig, gutes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Karlsruhe Braunsche 1920. 2 Bde. Bd. 1: 184 S., Bd.2: 237 S. Hln. (Bibl.-Ex.) - Vierter Band, ausgewählte Lesestücke zum Studium der politischen Ökonomie--- 750 Gramm.

Published by Karlsruhe., Fische Jena / Braun 1923
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
237 S. 8°, OLn. 6. Band. 2., durchgesehene und erweiterte Auflage. - Guter Zustand. 330 gr.