P Ribera Cmf (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Regina, Barcelona 1958

      • Softcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 28.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Normal. Buena. 3. Seguido de un devocionario escogido. Libros.

    • Published by Editorial Regina, Barcelona 1954

      • Hardcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 28.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Regular. Dust Jacket Condition: Regular. 5. Gregorius Modrego Casaus. Soler G (illustrator). Libros.

    • Published by Regina 1956

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C289333. Regina - 187pp (P) Pastas en piel. ml.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Regina, Barcelona 1960

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 39.51

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 5� Edición o Posterior. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: B. 3119-1958. Ilustraciones b/n. Religión.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Editorial Regina, S.A. 1954

      • Hardcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 2� Edición. Editorial Regina, S.A., Barcelona, 1954. Segunda edición. Religión. Vida cristiana. 670 pp. 15 x 10. Tela editorial tapa dura semirrígida con dorados en tapa y lomo y nervios en lomo. DEDICATORIA EN PÁGINA DE CORTESÍA. Cortes rosados. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.

    • Language: Spanish

      Published by Regina 1966

      • Hardcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.07

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Regina, 1966. Religión. 1151 pp. Papel biblia. 14 x 10. Cintas de lectura multicolor. Cortes en dorado refulgente. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Regina 1961

      • Hardcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.84

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Regina, 1961. Religión. Vida cristiana. 1539 + 286 pp. Papel biblia. 16 x 11. Piel editorial tapa dura con dorados en lomo. Cintas de lectura. Cortes en dorado refulgente. Sin subrayados ni anotaciones. ROCES EN CUBIERTA, por lo demás: BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Regina, Barcelona 1966

      • Hardcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 65.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela, con estuche. Dimensiones: 15x10 - 1151 pp. Canto dorado.

    • Language: Spanish

      • Hardcover

      Seller: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, SpainLIBRERÍA MATHILDABOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.69

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. Dust Jacket Condition: Muy bueno. Ejemplar en muy buen estado, con algunas señales de uso. Conserva estuche.

    • Published by Editorial Regina, Barcelona

      • Hardcover

      Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Bien. Estuche rozado, nombre anterior propietaria grabado en cubierta (foto). Libro.

    • Published by Editorial Regina, Barcelona 1966

      • Hardcover

      Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Cubierta rozada (foto). Libro.

    • More images

      Published by EDITORIAL REGINA 1966

      • Hardcover

      Seller: Grupo Letras, Madrid, M, SpainGrupo Letras

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 36.36

      US$ 37.27 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. MISAL BIBLICO. P. LUIS RIBERA, C. M. F. Editorial Regina Barcelona, 1966. Encuadernado en piel editorial con nervios y caracteres oro. Presentado y protegido en estuche guardapolvo. Medidas, 15 x 10 cm. Cortes dorados. 1151 páginas sobre papel biblia. Cuatro cintas de registro p