Softcover. Condition: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Fondation Pre Vert du Signal de Bougy, 1986
Seller: Beach Hut Books, Lingfield, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Dustwrapper is protected.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Poids: 1490gr. Pour la cinquième et dernière fois en ce siècle, la confrérie des Vignerons a eu le privilège de proposer à Vevey et à sa région le projet ambitieux de la Fête des Vignerons. Comme ses devancières, la Fête de 1999 a rassemblé la population dans un élan extraordinaire de générosité et d'enthousiasme.
Condition: Bueno. ViajesSuiza. 4º mayor apaisado, s/p, tela con sobrecubierta ilustrada, firma en guarda. Libro ilustrativo del parque cultural de Signal de Bougy, en el cantón suizo de Vaud. Fotografías en color a toda página.
Published by Fondation Pré Vert du Signal de Bougy, 1986
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Toilé Bordeaux 1er plat illustré sous jaquette - Intérieur frais.
Language: English
Published by Lausanne : 24 heures, 1999
ISBN 10: 2826511289 ISBN 13: 9782826511281
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 159 p. Very good condition. Book has light storage marks. Dust jacket with light edge wear. Otherwise very good copy. 9782826511281 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1001.
Couverture souple. Condition: bon. RO30309180: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages augmentées de nombreuses photos n couleurs, hors texte. Jaquette en bon état. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Vevey, La Confrérie des Vignerons de Vevey, 1999,, 1999
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 160 p., richement ill. en couleurs, reliure en toile originale. Jaquette en couleur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: French
Published by 24 Heures, Lausanne, Suisse, 1999
ISBN 10: 2826511289 ISBN 13: 9782826511281
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, France
Cartonnée toilée verte. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Marcel Imsand et Philippe Pache photographes (illustrator). Livre souvenir officiel. Très grand format (32 x 23.5 cm), reliure cartonnée toilée verte sous jaquette illustrée. Texte de Gilbert Salem. Illustré de superbes et nombreuses photographies en couleurs pleine page ou double page de Marcel Imsand et Philippe Pache. Réalisation graphi Werner Jeker. Quelques signes d'usage sur la jaquette. Reliure et intérieur impeccables. La photo ne représente qu'une partie du plat antérieur, plus grand que le scanner A4 utilisé pour la reproduction.
Published by Lausanne, 1990
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
ISBN 10: 2702121829 ISBN 13: 9782702121825
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Erreur possible du code Barre. Rudra Béjard Lauzanne. Éditions Plume, 1992 - In-8°, broché, couverture blanche ( portrait à la fenêtre du danseur ), 160 pages, nombreuses photographies en noir sur papier couché, bon et bel exemplaire, plat un peu fané sans plus. Erreur possible du code Barre - Voir cliché *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by 24 heures,, 1999
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Grand in-4, pleine toile verte avec titre à froid, jaquette couleurs. En belle condition.
Published by la Galerie Suisse de Paris, 1991
Seller: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine. Catalogue.
Soft cover. Condition: As New. Philippe Pache (illustrator). Text in French, un-numbered copy, dust jacket with slipcase, seven images, trace of soiling to slipcase.
Published by Galerie Camera Obscura, 1996
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover book with dustacket and about 36 unbound pages as issued many are balck; in French; signed and numbered 349/350 on last page. Book is in plain gray cardboard slipcase which has a long split at top edge. Foreign shipping may be extra.
Published by Galerie Camera Obscura, (Paris), 1996
Seller: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, U.S.A.
First Edition Signed
Condition: Fine. Limited Edition. Quarto, [36]pp., unbound, as issued. In fine condition in the publisher's paper-covered cardstock portfolio, with what appears to be the original unprinted wax paper dust jacket (a tinge creased). Per the colophon: L'édition originale de "Paysage envisagé", réalisée à l'occasion de l'exposition de Philippe Pache à la Galerie Camera Obscura, à Paris, en septembre 1996, se compose de trois cent cinquante exemplaires courants numérotés et de trente cinq exemplaires de tête numérotés et signés accompagnés d'un tirage au platine sur japon réalisé par Didier Brousse. Les textes de facques Chessex, composés en caractères Plantin italiques, sont imprimés sur Rivoli ivoire. Les photographies de Philippe Pache ont été reproduites en phototypie, directement 'après les négatifs originaux, sur papier Rivoli ivoire 240g par l'imprimerie Arte, à Paris." By way of partial translation, this is number 27 of 35 copies issued with a platinum print on Japan paper made by Didier Brousse, and SIGNED by Pache. Rare in this smaller limitation, with the stunningly rich print.