Paci Massimo (72 results)

- Softcover
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItalyArca dei libri di Lorenzo Casi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.14
US$ 12.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,2x13,3), pp. 225, brossura edit. Collana Studi e Rocerche 571. Come nuovo.
Published by Società Editrice Il Mulino, Bologna, 1978
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BUONO. Bologna, Società Editrice Il Mulino cm.14x21, pp.393,(7), brossura (firma di appartenenza e data all'occhietto.) Collana Problemi e Prospettive - Serie di Sociologia.

Published by Il Mulino, Bologna 1993
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItalyLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 19.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrontespizio: Rapporto della Fondazione Cespe sulla disuguaglianza sociale in Italia. In 8° (cm 21 x 13,1), pp. 517. Bross. Tit. nero al dorso verde. Lievi segni di consunzione ai margini e ale cuffie. Firma d'appartenenza al frontespizio. Condizioni molto buone.

Published by Il mulino, Bologna 1975
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItalyLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrontespizio: Ricerche sulla composizione del proletariato. In-8° picc., pp. 351 (4) cat. edit. Bross. bianca ill. con dis. al tratto in rosso di Bruno Caruso, tit. nero al piatto e al ds. Segni di piegatura al ds., ingialliture a bordopagina, sottolineature a matita n.t.
More imagesPublished by Il Mulino 1973
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre bonne tenue rousseurs surl le premier plat. in8. 1973. Broché. Good.

Published by Società editrice il Mulino, Bologna 1973
- Hardcover
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonato con sovracoperta. Studi e ricerche XXVI. Numero di tavole: pp.343 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta ingiallita con macchie di polvere e segni di usura. Angoli e bordi con pieghe. Pagine e tagli leggermente ingialliti con tracce di polvere. Nota di possesso, a biro nera, in prima pagina…di guardia.

Published by Bologna, Il Mulino 1973. 1973
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8° pp. 351, bross. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.

Published by Marsilio Editori 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.54
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: buono. prima edizione. Sociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Biblioteca di Sociologia 6 bross. edit. con titoli - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

Published by il Mulino 1976
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.54
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Sociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Studi e ricerche 27 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso e bruniture in cop., timbro di libreria BUONE CONDIZIONI.

Published by Bologna, Il Mulino 1973. 1973
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8° pp. 343, bross. edit. con targetta anche all'interno e timbri annullati. Piccolo foro ai primi due fogli.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.45
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Bologna, il Mulino 1974
- Softcover
Seller: Libreria Menabò, Milano, ItalyLibreria Menabò
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: ottimo. Bross. ed. sov. pp. 351 Coll. Studi e ricerche XXVII Ottimo stato (a46) We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

Published by Bologna, Il Mulino, Bologna 1973
- Hardcover
Seller: libreria minerva, Padova, Italylibreria minerva
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketleg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 346 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo. Book.

Published by Istituto Gramsci Marche 1993
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.61
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa esterna leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Il Mulino, Bologna 1978
- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale di 394 pagine, copertina con piccola scritta a penna al piatto anteriore. Volume in ottimo stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.35
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Il Mulino, Bologna 1978
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.45
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism Problemi e prospettive bross. edit. fuori catalogo.

Published by Il Mulino 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.51
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

Published by Bologna, Il Mulino 1993. 1993
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8° pp. 517, bross. edit. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by Il Mulino 1982
- Softcover
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItalyApeiron Book Service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.73
US$ 38.32 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: condizioni discrete. Buono. Ha sofferto di umidità. Rare sottolineature a matita., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 240 gr.

Published by Il Mulino 1982
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.56
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
More images- Softcover
Seller: Librora, Gualdo Tadino, ItalyLibrora
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. BUONISSIMO STATO GENERALE, LEGGERMENTE LOGORATO ALL'ESTERNO, IN MODO + ACCENTUATO SU RETRO COPERTINA (FOTO 2). INTERNO OTTIMO.

Published by Bologna, il Mulino 1978 **V600, Bologna 1978
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buono (Good). Volume in buone condizioni. Brossura. il Mulino, Bologna. 1978. Pagg. 390. Book.

Published by Bologna, Il Mulino, Studi e ricerche, Bologna 1978
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Ricerche sulla composizione del proletariato . 8vo. pp. 352. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

Published by Bologna, Il Mulino, Problemi e prospettive, Bologna 1978
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. . 8vo. pp. 394. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Published by Il Mulino., Bologna. 1975
Seller: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, ItalyLibreria Antiquaria di Porta Venezia
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 32.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn - 8. Brossura edit. ill.; copia molto buona. Pagg. 351,(9). R. H2.

Published by Il Mulino 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.36
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

Published by Il Mulino 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.45
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Il Mulino, Bologna 1973
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Brossura, sovracoperta 351 22x14 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo. Piccoli difetti marginali alla sovracoperta. Book.

Published by Bologna, Il Mulino, Bologna 1978
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: Molto buono (Very Good). CR34.CCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in condizioni molto buone, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, segni a penna sulla prima pagina,interno in ottimo stato, legatura salda, 393 pagine circa Copertina come da foto. Book.