Pagnoux J (9 results)

Language: French
Published by Éditions Saint-Paul, Paris 1958
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.34
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 299 p. Ill. Cote et cachets de bibliothèque. Couverture un peu défraîchie. code 1750.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Saint-Paul 1958
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Christianisme. Rares planches n&b. 14,5x20 cm. 301 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Dos plissé. in-8°.
Published by . D'un centenaire : Lourdes - 1958 à l'autre : Ars - 1959. 1959
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.23
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. DX2-C103.

Published by EDITIONS SAINT-PAUL 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260176908: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages - couverture contrepliée - EX-DONO - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by SAINT-PAUL 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260177378: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages - couverture contrepliée - frontispice - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by SAINT PAUL 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240096375: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages - couverture contrepliée - annotation sur le 1er contre plat - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITIONS SAINT PAUL 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240021701: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Quelques illustrations et photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Saint-PAUL 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40090669: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 304 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (dos). Manque en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by Editions Saint-Paul 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30354760: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 304 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Couverture contrepliée. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. Quelques mouillures en plats et au dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.