Panel Louis (9 results)

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.71
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
More imagesPublished by Emmanuel Vitte: Coll. Singuliers et mal connus,, Paris, 1961
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11,5x18,5cm, broché, 174p. Exemplaire numéroté à la presse sur alfa mousse. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous co…ntacter.

Published by SOTECA SARL 2012
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30372633: 2012. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Le grand livre du mois 2013
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300294376: 2013. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 611 pages. . . . Classification Dewey : 353.36-Police.

- Softcover
Seller: Lioudalivre, conches en ouche, FranceLioudalivre
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.66
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available

Published by Service Historique de la Gendarmerie ]
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 59.40
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2004. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 )( 436 gr ). ------ 250 pages + 10 planches d'illustrations . ********* "" De 1914 à 1918, la Gendarmerie nationale assume de nombreuses missions, dont celle de prévenir les actions d espionna…ge et d en arrêter les auteurs. Tout d abord dépassée par ce rôle inhabituel, elle développe un réseau d observation des personnes, de l opinion et des écrits, et se trouve en contact avec des interlocuteurs auparavant lointains ou méconnus. Outre l ampleur du travail effectué à l arrière, la Gendarmerie agira également au front auprès de troupes qui, ne percevant que les aspects coercitifs des missions assurées par les Gendarmes auprès d elle, va rapidement nourrir pour elle une inimitié durable."" ************************.
More imagesLanguage: French
Published by A.M.H.A. Association Modélistes Havrais Amateurs, G.M.R., Froupemùent Modèles Réduits
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrigide. Condition: Bon. 14 compositions originales de Louis Panel, Prix Schefer, 1 vol. in-4 format à l'italienne en feuillet sous chemise et étui, A.M.H.A. Association Modélistes Havrais Amateurs, G.M.R., Groupement Modèles Réduits, Le Havre, s.d. Bon état. Langue: Français.
Published by Association Modelistes Havrais Amateurs, Le Havre, s.d.
- Hardcover
Seller: Books+, Saint Maurice, FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.45
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4, 29 cm, ensemble des 18 planches depliantes legendees sous un double emboitage cart. de l'editeur, Nb-0344.
More imagesSeller: Librairie Diogène SARL, Lyon, FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 20.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketA.M.H.A., G.M.R., 14 compositions en noir et blanc sous emboitage, 2 petites taches sur la page de titre, traces de frottements sur l'emboitage, bon état pour le reste.