Panici P S J (67 results)

Published by SPES 1945
- Softcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. 2 plaquettes agrafées in-12 (180x110 mm). Conférences de Notre-Dame de Paris. - Tome I. Le Christ et la vie. 24 pages. - Tome II. Le Christ et la vraie révolution. 24 pages.

Published by ÉDITIONS SPES PARIS Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
More imagesLanguage: French
Published by SPES, PARIS 1944
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. P.PANICI, S.J Christianisme et valeurs vitales LE CHRIST ET L'AVENIR Conférences de Notre-Dame de Paris année 1944 1944, Paris-éditions Spes, In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 235 pages signature autographe de l'auteur contenu du livre : Le Christ et les ennemis de l'avenir : l'abus du plaisir-l'ég…oïsme-l'avenir personnel-l'avenir de la famille-l'avenir national-l'avenir international-notes Etat : couverture élimée, papier jauni, ouvrage solide Poids : 230g. Signé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by SPES, PARIS 1943
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. P.PANICI, S.J Christianisme et valeurs vitales LE CHRIST ET LA SOUFFRANCE Conférences de Notre-Dame de Paris année 1943 1943, Paris-éditions Spes, In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 238 pages envoi autographe de l'auteur, le texte adressé au dédicataire Louis Guitard a été découpé contenu du livre :… Le Christ et l'universelle souffrance-le désordre et la souffrance-la responsabilité de la souffrance-le remède foncier à la souffrance-la valeur de la souffrance-la transfuguration de la souffrance. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by SPES, PARIS 1942
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. P.PANICI, S.J Christianisme et valeurs vitales LE CHRIST ET L'ORDRE Conférences de Notre-Dame de Paris année 1942 1942, Paris-éditions Spes, In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 222 pages Envoi autographe de l'auteur contenu du livre : Le Christ et les formes trompeuses de l'ordre-splendeur de l'ordre… naturel-source et chef d'oeuvre de l'ordre surnaturel-notre attitude envers l'ordre-la réalisation de l'ordre naturel-l'accomplissement de l'ordre surnaturel-notes Etat : couverture élimée, papier jauni, ouvrage solide Poids : 230g. Dédicacé par l'auteur.

Published by EDITION SPES, PARIS 1941
Seller: Sephora Libri, Foligno, ItalySephora Libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.04 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn 16. Dim. 17,5x11,5 cm. Pp. 95. Edizione del 1941 di questa opera sul valore religioso personale di Panici. L'autore parla della fede, purezza, sacrificio, l'amore, la fedeltà. In buone condizioni. Brossura editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in discrete condizioni con alcune pa…gine staccate. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Edition of 1941 of this work about the personal religious value by Panici. The author talks about faith, purity, sacrifice, love, faithful. In good conditions. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in fair conditions with some pages detached. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.
Published by SPES 1942
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 27.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: bon tat. Format in-8 broch - confrences de Notre-Dame de Paris 1942.

Published by Éditions Spes Paris Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Paris, Spes, 1942. 1942
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 48.74 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 x 19, 223 pp., broché, bon état (cachets).
Published by SPES
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Paris, 1945. 1 Volume/1. -- TOME 4 seul -- Bon état -- . Broché. Format in-12°( 186 gr ).---- 253 pages . ************** ref att 932.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320147306: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 93 pages - papier jauni - coiffes abîmées - rousseurs et salissures sur les plats. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40154644: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 24 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40112476: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 69 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40109089: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages. Quelques pages légèrement abîmées en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042107: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0016213: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 68 pages. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80206834: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 24 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042106: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042105: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 69 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042078: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Condition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042076: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Published by SPES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108792: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by SPES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108789: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by SPES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108793: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by SPES PARIS 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160121819: 1941. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Spes 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80263606: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 24 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by Spes 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320133873: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 68 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by SPES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108790: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by SOES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108803: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by SPES 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108791: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.