Pardina Serrat (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Alfaguara

      842044961X / 9788420449616

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El espíritu de la gran fiebre es un libro juvenil escrito por Rosa Pardina y Bernat Serrat, publicado por Editorial Alfaguara. Esta edición en tapa blanda cuenta con 40 páginas y forma parte de la serie Alfaguara Juvenil. Ideal para jóvenes lectores, este libro promete una aventura emocionante y entreteni

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Alfaguara 2000

      842044961X / 9788420449616

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.73

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Catalan

      Published by Edicions Voramar, S.L. 2001

      8481945900 / 9788481945904

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.10

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El espíritu de la gran fiebre es un libro infantil escrito por Rosa Pardina-Bernat Serrat. Publicado en catalán por Edicions Voramar, S.L. en 2001, este libro de 40 páginas es una obra de ficción ideal para jóvenes lectores. EAN: 9788481945904 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El espíritu de

    • Language: Spanish

      Published by Aventis Pasteur MSD, Altea. Santillana, Madrid 2000

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.23

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Tapa blanda. Muy buen estado. Dep. Legal: M. 33309-2000 Ilustraciones color. Literatura infantil. Ubloa. Bernat Serrat (illustrator).

    • Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2003

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.87

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.02

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (24 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 1.02

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.19

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.79

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.97

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2002. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by ALTEA 1997

      8437223024 / 9788437223025

      • Softcover

      Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, SpainLibrería Rola Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.96

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA BLANDA. Condition: Muy bien. Infantil-juvenil.

    • Language: Spanish

      8437223563 / 9788437223568

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 32.97

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La Esponja Flonja es un encantador libro infantil que narra las aventuras de una esponja muy particular. Escrito por Rosa Pardina y Bernat Serrat, este libro de tapa blanda, publicado por Santillana, es ideal para jóvenes lectores. Con 24 páginas llenas de coloridas ilustraciones, esta historia promete en

    • Language: Spanish

      Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2002

      • Softcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2002. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2000

      • Softcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2000

      • Softcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).

    • Published by Santillana, Madrid 1999

      • Softcover

      Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.38

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Buen estado. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Altea 1999

      8437224071 / 9788437224077

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 63.42

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La Princesa Col es un encantador cuento infantil escrito por Bernat Serrat y Rosa Pardina. Publicado por Altea, este libro de 24 páginas narra una historia cautivadora ideal para los más pequeños. Sumérgete en las páginas de este libro y descubre un mundo lleno de imaginación y diversión. EAN: 97884372240

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Aventis Pasteur MSD, Altea. Santillana, Madrid 2002

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 85.71

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 2� Edición. Tapa blanda. Estuche con la colección completa. 12 volúmenes. Muy Buen estado. Contiene: El espíritu de la Gran Fiebre. La montaña sana. El bosque de los dentarios. Papagueno, un pájaro prudente. Microbín. La princesa Col. La esponja Fionja. El valle de las cabeller