Rosa Pardina (34 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'L'Esperit de la Gran Febre', acompañamos a Ubloa, una niña de siete años del poblado de los Machachis, en su aprendizaje sobre cómo vencer la enfermedad que amenaza a su comunidad. La clave reside en el 'Espíritu de la Gran Fiebre', una vacuna que se introduce en el cuerpo mediante una aguja. Este cue…nto es el primer volumen de la colección 'Las aventuras de Ubloa', que consta de 12 títulos y busca transmitir nociones básicas de educación sanitaria a través de las vivencias de los habitantes de Koutaki, un lugar fantástico en medio del océano. Este libro ilustrado, dirigido a niños de 4 a 9 años, incluye un audiolibro accesible mediante un código QR en cada página, con la narración de la actriz Esther Nubiola. EAN: 9788412366419 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'Esperit de la Gran Febre Autor: Rosa Pardina Editorial: LO QUE NO EXISTE Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El espíritu de la gran fiebre es un libro juvenil escrito por Rosa Pardina y Bernat Serrat, publicado por Editorial Alfaguara. Esta edición en tapa blanda cuenta con 40 páginas y forma parte de la serie Alfaguara Juvenil. Ideal para jóvenes lectores, este libro promete una aventura emocionante y entreteni…da. EAN: 9788420449616 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El espíritu de la gran fiebre Autor: Rosa Pardina| Bernat Serrat Editorial: Editorial Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.30
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Aldea de la Nieve es un encantador libro infantil escrito por Rosa Pardina e ilustrado por Bernat Serrat. Publicado por Santillana Texto Editorial S.A. en 2000, este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas llenas de coloridas ilustraciones que acompañan una historia cautivadora. Ideal para niños de…7 a 9 años, este libro es una excelente opción para fomentar la lectura y la imaginación en los más pequeños. EAN: 9788437223667 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Aldea de la Nieve Autor: Rosa Pardina Editorial: Santillana Texto Editorial S.A Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.25
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Microbin es un cuento infantil escrito por Rosa Pardina e ilustrado por Bernat Serrat. Publicado por Ediciones Altea en 1999, este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas y está escrito en español. Forma parte de una colección destinada a los lectores más jóvenes, con el objetivo de proporcionar nocion…es básicas de manera entretenida. EAN: 9788437224053 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Microbin Autor: Rosa Pardina| Bernat Serrat Editorial: Altea Editorial Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Bosque de los Dentarios es un libro infantil escrito por Rosa Pardina e ilustrado por Bernat Serrat. Publicado por Santillana Texto Editorial S.A., este libro de 24 páginas es una encantadora historia para jóvenes lectores. Ideal para niños, este libro de tapa blanda promete una experiencia de lectura…entretenida y educativa. EAN: 9788437223179 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El bosque de los dentarios Autor: Rosa Pardina Editorial: Santillana Texto Editorial S.A Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La caravana del circo es un libro infantil escrito por Rosa Pardina y publicado por Altea en 2001. Este libro de 24 páginas está encuadernado en tapa dura y cuenta una historia que encantará a los más pequeños. Ideal para fomentar la lectura en niños y niñas, este libro es una excelente opción para regala…r o disfrutar en familia. EAN: 9788437223674 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La caravana del circo Autor: Rosa Pardina Editorial: Altea Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Valle de las Cabelleras es un libro infantil escrito por Rosa Pardina. Publicado en el año 2000 por la editorial Altea, este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas y está escrito en español. Ideal para jóvenes lectores, este libro ofrece una experiencia de lectura entretenida y educativa. EAN: 9788…437223650 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El Valle de las Cabelleras Autor: Rosa Pardina Editorial: Santillana Texto Editorial S.A Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.10
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El espíritu de la gran fiebre es un libro infantil escrito por Rosa Pardina-Bernat Serrat. Publicado en catalán por Edicions Voramar, S.L. en 2001, este libro de 40 páginas es una obra de ficción ideal para jóvenes lectores. EAN: 9788481945904 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El espíritu de…la gran fiebre Autor: Rosa Pardina-Bernat Serrat Editorial: Edicions Voramar, S.L. Idioma: ca Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. MSD/Altea. Tapa blanda. 23 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. MSD/Altea. Tapa blanda. 23 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.

Language: Spanish
Published by Aventis Pasteur MSD, Altea. Santillana, Madrid 2000
- Softcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Tapa blanda. Muy buen estado. Dep. Legal: M. 33309-2000 Ilustraciones color. Literatura infantil. Ubloa. Bernat Serrat (illustrator).

Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2003
- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.87
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. MSD/Altea. Tapa blanda. 23 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.02
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (24 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1.02
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 6 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.19
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.
- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.79
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2003. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.97
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2002. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: Muy bien. Infantil-juvenil.

Condition: Used - Near fine
US$ 32.97
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Esponja Flonja es un encantador libro infantil que narra las aventuras de una esponja muy particular. Escrito por Rosa Pardina y Bernat Serrat, este libro de tapa blanda, publicado por Santillana, es ideal para jóvenes lectores. Con 24 páginas llenas de coloridas ilustraciones, esta historia promete en…tretener y estimular la imaginación de los niños. EAN: 9788437223568 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La esponja flonja Autor: Bernat Serrat| Rosa Pardina Editorial: Santillana Texto Editorial S.A Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.09
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2002
- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2002. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).
Language: Spanish
Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2000
- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).
Language: Spanish
Published by Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida 2000
- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Altea / Aventis Pasteur MSD / Vacunas para la Vida, Madrid, 2000. Infantil y juvenil. Sin paginar (22 páginas). 22,5 x 24. Cuentos. Medicina y salud. Educación sanitaria. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Bernat Serrat (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 62.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. El espÃritu de la gran fiebre.

Published by Santillana, Madrid 1999
- Softcover
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Libro.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.91
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Hardcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.65
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 63.42
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Princesa Col es un encantador cuento infantil escrito por Bernat Serrat y Rosa Pardina. Publicado por Altea, este libro de 24 páginas narra una historia cautivadora ideal para los más pequeños. Sumérgete en las páginas de este libro y descubre un mundo lleno de imaginación y diversión. EAN: 97884372240…77 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La princesa col Autor: Bernat Serrat| Rosa Pardina Editorial: Altea Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.09
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.