Paredes Luis (420 results)

- Hardcover
Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, U.S.A.Pomfret Street Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 5th or later Edition. Binding Tight Pages Clean Boards Worn No Dust Jacket. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.77
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Editorial Everest 1975
- Softcover
Seller: BOOKFINDER, inc, Lawndale, U.S.A.BOOKFINDER, inc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good+. Softback G+ Book is clean, tight and bright. Illustrated with Photos.text in English.

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.59
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Published by EDITORIAL EVEREST
Seller: Richard's Books, Boise, U.S.A.Richard's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.00
US$ 5.63 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 1971 EDITION. NO DJ. COVER HAS A LITTLE SHELF WEAR. 205 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR. TRAVEL. 5'' X 7.25''. WE USE BUBBLE MAILERS.

- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 10.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.56
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Granada es una guía turística escrita por Luis Seco de Lucena Paredes y publicada por Editorial Everest. Este libro ofrece una visión completa de la ciudad de Granada, su historia, monumentos y cultura. Con ilustraciones a color, es ideal para turistas y locales interesados en conocer más sobre esta emble…mática ciudad española. EAN: 9788424142872 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Granada Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Editorial: Editorial Everest (Spain) Idioma: es-ES Páginas: 217 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Esta guía de viaje de Granada, escrita por Luis Seco de Lucena Paredes, ofrece una visión completa de la ciudad y sus alrededores. Publicada por Everest, esta edición en tapa dura incluye información práctica y descriptiva, así como ilustraciones a color. Ideal para turistas y viajeros interesados en expl…orar la rica historia y cultura de Granada. EAN: 9788424142841 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Granada Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.51
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta guía de viaje de Granada, escrita por Luis Seco de Lucena Paredes, ofrece una visión completa de la ciudad y sus alrededores. Publicada por Everest, esta edición en tapa dura incluye información práctica y descriptiva, así como ilustraciones a color. Ideal para turistas y viajeros interesados en explorar… la rica historia y cultura de Granada. EAN: 9788424142841 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Granada Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje de Granada, escrita por Luis Seco de Lucena Paredes, ofrece una visión completa de la ciudad y sus alrededores. Publicada por Everest, esta edición en tapa dura incluye información práctica y descriptiva, así como ilustraciones a color. Ideal para turistas y viajeros interesados en expl…orar la rica historia y cultura de Granada. EAN: 9788424142841 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Granada Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa dura.

Usos y normas de la comunicación escrita
Carmen Varo Varo, María Jesús Paredes Duarte, Luis Escoriza Morera
Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones de la Universidad de Cádiz 2013
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.45
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Usos y normas de la comunicación escrita. Libro de estilo de la Universidad de Cádiz', está dirigido a la comunidad universitaria. Ofrece una guía para elaborar y presentar trabajos académicos de manera organizada, coherente e informativa, utilizando un lenguaje correcto y adaptado al ámbito…universitario. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesores que buscan mejorar la calidad de sus comunicaciones escritas. EAN: 9788498283952 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Usos y normas de la comunicación escrita Autor: Carmen Varo Varo| María Jesús Paredes Duarte| Luis Escoriza Morera Editorial: Servicio de Publicaciones de la Universidad de Cádiz Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.70
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta guía de viaje de Granada, escrita por Luis Seco de Lucena Paredes, ofrece una visión completa de la ciudad y sus alrededores. Publicada por Everest, esta edición en tapa dura incluye información práctica y descriptiva, así como ilustraciones a color. Ideal para turistas y viajeros interesados en exp…lorar la rica historia y cultura de Granada. EAN: 9788424142841 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Granada Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la te…ología, la fe, la espiritualidad, la cristología, la eclesiología, el laicado, la vida religiosa, los sacramentos, la moral, la escatología, la justicia y el diálogo interreligioso. Un análisis profundo del pasado y una mirada hacia el futuro de la teología. EAN: 9788428816113 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: 25 años de teología: balance y perspectivas Autor: Andrés Tornos| Eduardo López Azpitarte| Felisa Elizondo| Francisco Javier Vitoria Cormenzana| Dolores Aleixandre Parra| Andrés Torres Queiruga| José Luis Sicre| Dionisio Borobio| José María Castillo Sánchez| José María Mardones Martínez| José María Arnaiz| Juan Antonio Estrada| José Cristo Rey García Paredes| Luis González-Carvajal Santabárbara| Isabel Gómez-Acebo| Marciano Vidal García| Juan Masiá Clavel| Mercedes Navarro Puerto| Rafael Aguirre Monasterio| Manuel Fraijó| Xabier Pikaza Ibarrondo| Julio Lois| Santiago Madrigal| Martín Gelabert Ballester Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 478 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.61
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la t…eología, la fe, la espiritualidad, la cristología, la eclesiología, el laicado, la vida religiosa, los sacramentos, la moral, la escatología, la justicia y el diálogo interreligioso. Un análisis profundo del pasado y una mirada hacia el futuro de la teología. EAN: 9788428816113 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: 25 años de teología: balance y perspectivas Autor: Andrés Tornos| Eduardo López Azpitarte| Felisa Elizondo| Francisco Javier Vitoria Cormenzana| Dolores Aleixandre Parra| Andrés Torres Queiruga| José Luis Sicre| Dionisio Borobio| José María Castillo Sánchez| José María Mardones Martínez| José María Arnaiz| Juan Antonio Estrada| José Cristo Rey García Paredes| Luis González-Carvajal Santabárbara| Isabel Gómez-Acebo| Marciano Vidal García| Juan Masiá Clavel| Mercedes Navarro Puerto| Rafael Aguirre Monasterio| Manuel Fraijó| Xabier Pikaza Ibarrondo| Julio Lois| Santiago Madrigal| Martín Gelabert Ballester Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 478 Formato: tapa blanda.
Published by Editorial Everest, Leon, Spain 1971
- Hardcover
Seller: Gibson's Books, New Hope, U.S.A.Gibson's Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Second Printing. Very Good with no dust jacket; Wear at edges, ; Color and b/w photographs; 205 pages.

Black Sheep: Unique Tales of Terror and Wonder No. 10: April 2024
Spitzer, Wayne Kyle; Paredes, Luis; Tyte, Kate M; Barbeau, Josh; Wilkinson, Marley; McQuiggan, Stephen; Hague, Brittany; McIntosh, William M.; Pepe, Justin; Clark, J.M.
Language: English
Published by Independently published 2024
Series: Black Sheep: Unique Tales of Terror and Wonder, Book 10 of 34. Book 10 of 34 - Black Sheep: Unique Tales of Terror and Wonder
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.28
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.55
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Apaloosa Estudio De Arquitectura : A View from Chiapas
Adria, Miquel (EDT); D'acosta, Alejandro; Paredes, Abraham Cota; Solórzano, Luis Armando Gómez; Vela, Hans Kabsch
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.80
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Condition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro de la Alhambra es una obra que narra la historia de los sultanes de Granada y su legado en la Alhambra. Escrito por Luis Seco de Lucena Paredes, este libro ofrece una visión detallada de la historia y el arte de este emblemático monumento, explorando su arquitectura, sus jardines y su significado cul…tural. Una guía imprescindible para comprender la riqueza histórica y artística de la Alhambra. EAN: 9788424140083 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El libro de la Alhambra Autor: Luis Seco de Lucena Paredes Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

Apaloosa Estudio De Arquitectura : A View from Chiapas
Adria, Miquel (EDT); D'acosta, Alejandro; Paredes, Abraham Cota; Solórzano, Luis Armando Gómez; Vela, Hans Kabsch
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.05
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by Everest, Leon
- Softcover
Seller: Lazy Letters Books, Market Rasen, United KingdomLazy Letters Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.47
US$ 24.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Spanish text colour guide to the Alhambra of Granada. Undated. Minor wear. A little bent.
Published by Editorial Everest, Spain
- First Edition
Seller: Thomas F. Pesce', Anaheim, U.S.A.Thomas F. Pesce'
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.88
US$ 5.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Segunda Edition. good readable copy with color photos & illus. small paper back sized but hard cover with illustrated map inside cover & flyleaf. English Edition. Hard Cover.
Language: Spanish
Published by Everest, León 1972
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 3ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Geografía (illustrator).

Condition: Used - As new
US$ 7.45
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta guía ofrece una visión completa y detallada sobre los aspectos fiscales que afectan a los inversores. Escrita por Virginia Rey Paredes, Ricardo Javier Palomo Zurdo y José Luis Mateu Gordon, proporciona información valiosa y práctica para entender y optimizar las decisiones financieras desde una pers…pectiva fiscal. Publicada en 2004 por Asesores Financieros Fiscales & Rey Asociados, esta guía es una herramienta esencial para cualquier persona interesada en el mundo de las inversiones. EAN: 9788493308407 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Guía Fiscal Del Inversor Autor: Virginia Rey Paredes| Ricardo Javier Palomo Zurdo| José Luis Mateu Gordon Editorial: Asesores Financieros Fiscales & Rey Asociados Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Aleaciones
Alfredo Vílchez, Marga Schmidt, Mayka Sambruno, Ángel Luis Rodríguez, Carmen Paredes, Carlos Gamarra
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.48
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Aleaciones es una antología de poesía lírica española del siglo XX. Publicada por Ara en 2011, esta colección de 84 páginas presenta una selección de textos y fragmentos de varios autores, incluyendo a Alfredo Vílchez, Marga Schmidt, Mayka Sambruno, Ángel Luis Rodríguez, Carmen Paredes y Carlos Gamarra.…El libro está encuadernado en tapa blanda ilustrada. EAN: 9788487649158 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Aleaciones Autor: Alfredo Vílchez| Marga Schmidt| Mayka Sambruno| Ángel Luis Rodríguez| Carmen Paredes| Carlos Gamarra Editorial: GENERICA, DE VECCHI EDICIONES, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.52
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1.20
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Viaje. Turismo. Libro ilustrado.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1.20
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Viaje. Turismo. Libro ilustrado.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.33
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.