Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Georges Delrieu et Cie,editeurs, Nice, 1925
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Sans date,circa 1925.Partitions de musique.29 p.Poids 200 gr.Format 30,5 x 23,5 cm.
Condition: New.
Condition: New. collection de morceaux classiques|Parent, Armand, ed|Berceuse (Schubert)|Ariette (Lully)|Menuet (Exaudet)|La brise (Schumann)|Souvenir (Chopin)|Impromptu (Schubert)|Envoi (Schumann)|Tendre plainte (Caix d Hervelois)|Dis-moi (Schumann)|Andante surprise (Hayd.
Condition: very good. Couverture usée. Envoi rapide et soigné.
Condition: New.
Noten. Condition: Neu. Neuware.
Published by LES EDITIONS MUSICALES JANIN. Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50040613: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 17 pages de partitions. Inscriptions au crayon à papier sur quelque pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50038235: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages + 30 pages. 2 partitions. Une partition de 12 morceaux pour Violon Solo et une partition de 12 morceaux pour Violon avec accompagnement pour Piano. Tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50038241: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 24 pages. 12 partitions pour Violon avec accompagnement Piano.Tampons sur le premier plat, dos abîmé et petites déchirures sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Noten. Condition: Neu. Neuware.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 26 ans. Envoi soigné avec suivi.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014218: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 11 + 24 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014217: 1924. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 7 + 19 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014213: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 12 + 29 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014211: 1924. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 13 + 31 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014216: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 + 23 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014215: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 12 + 29 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014214: 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 7 + 17 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50014210: 1924. In-4. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 + 23 pages. Ornements en couverture. Plats se détachant. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50010118: XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 12 + 29 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Condition: New. Parent, Armand, ed|Menuett (Beethoven)|Wiegenlied (Brahms)|Trauermarsch (Chopin)|Folies d espagne und|Gigue (Corelli)|Gavotte (Gossec)|Largo (Leclerc)|Lied ohne Worte (Mendelssohn)|Rigaudon (Rameau)|Dank (Rittof)|Der Barbier von Sevilla (Cavatine) (Rossini.
Couverture souple. Condition: bon. RO50057653: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 29 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Noten. Condition: Neu. Neuware.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 26 ans. Envoi soigné avec suivi.