Softcover with dustjacket, 288 pages; good condition; small curl to lower right corner tip of first 50 pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
US$ 19.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München:, C. H. Beck,, 2016
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 255 S., gr8°, HLn. mit vielen farb. Abb. und Karten. (HKWRI1) Band: 0.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 128 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Minimale Spuren der Zeit am Einband, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
US$ 12.31
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.05x4.65x0.39 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Bebr. Mann Verlag, Berlin 2010., 2010
First Edition
Hardcover. 23,5x16 cm. Dunkelblauer Originalleinenband mit goldfarbene, Rücken- und Titeldruck. Dunkelblauer Originalumschlag. 620 Seiten mit 132 Abbildungen davon 94 farbig. Gutes Exemplar. Anhang: Autoren, Organe und Einrichtungen der Stiftung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12423.
Language: German
ISBN 10: 3406764843 ISBN 13: 9783406764844
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3406764843 ISBN 13: 9783406764844
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München ; Berlin ; London ; New York : Prestel, 2007
ISBN 10: 3791338552 ISBN 13: 9783791338552
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 340 S. : mit Abbildungen Versandkosten können sich ändern. Schutzumschlag gering berieben und leicht angegilbt, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt sehr gutes Exemplar! 16-03-10 9783791338552 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2230 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Gebr. Mann Verlag, Berlin 2011., 2011
First Edition
Hardcover. 23,5x16 cm. Dunkelblauer Originalleinenband mit goldfarbenem Rücken- und Titeldruck. Dunkelblauer Originalumschlag. Untere Ecken gering gestaucht.506 Seiten m. mit 169 Abbildungen davon 146 farbige. Gutes Exemplar. Anhang: Autoren, Organe und Einrichtungen der Stiftung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05956.
Language: German
Published by Wiss. Buchges, Darmstadt, 2015
ISBN 10: 3534266773 ISBN 13: 9783534266777
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 25 cm 847 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Abt. Medien und Kommunikation. Berlin 2015., 2015
First Edition
Softcover. 27 x 20,5 cm. Schwarze, illustrierte Original-Broschur. 66 Seiten mit Texten und vielen, auch ganzseitigen, Farbabbildungen. Sauberes, wirklich gutes Exemplar. Mit vielen Essays von Verantwortlichen aus Ost und West. Hauptkapitel: Mauern und Möglichkeiten / Dieser Moment! / Traum und Wirklichkeit / Bilderstreit und Häuserkampf / Einpacken und Auspacken. / Nachruf auf Wolf-Dieter Dube. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-611877.