Paschwitz Von Th (7 results)
Published by Kranzverlag, Berlin o.J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln.128s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC16,4a], Deu 400g.
Published by kranzverlag, berlin
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.39
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1.auflage. oktav Hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, orig. leinen, 127 seiten, 20 x 14 cm.

Published by Konstanz: Verlag Carl Hirsch ohne Erscheinungsjahr (um 1900
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 Seiten, Format 11,5 x 16,9 cm, Original-Halbleinenband, aufgezogenes farbiges Deckelbild. * Historische Erzählung, spielt um 1731 und thematisiert die Auseinandersetzungen zwischen Lutheranern und Katholiken. Erhaltung: Besitzvermerk auf dem fliegenden Vorsatz. Innen einige Unterstreichungen bzw. Randmarkierungen mit Farbstif…t. Die Deckel an den Außenecken leicht angestossen. Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt gut. Sprache: Deutsch.

Published by Rüger o.A., Berlin/Leipzig
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd. Condition: gebraucht. Silberprägung, Seiten fleckig, Einbandecken bestossen, Buchrücken aufgeplatzt, Einband angeschmutzt, marmorierter Schnitt - Text in altdeutscher Schrift deutsch 132 pages. 8.

Von Generation zu Generation. Roman. / Wie ich dazu kam. / Versunken Eiland. Roman.
Tour, Emil de la [Emile] / Henry Wenden / Th. von Paschwitz:
Published by Otto Weber's Verlag, um 1910 1910
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.16
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Halbleinwand. 3 Bände in einem Band, 8°. SEHR SELTEN. Papierbedingt angebräunt, Einbandkanten etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-14].
Language: German
Published by Konstanz: Verlag Carl Hirsch - o. Jg. -- um1900 --. 1900
- Hardcover
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, GermanyBüchergarage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 pag. S. -- Bibliotheksetikett oben am Rücken. kanten/Ecken etwas angestossen. Innen gut & sauber. Insges. befriedigender Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 ill. Halbleinen -- montiertes, farbiges Titelbild --.

Language: German
Published by Verlag der Wuppertaler Traktatgesellschaft, Barmen, oJ, ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, 12x18. Condition: Gut. 103 Seiten 103 Seiten, altersbedingt guter Zustand bo102866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.