Patrick Epron (45 results)

Published by Editions PPC Bordeaux 1979
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesLanguage: French
Published by PPC Edition, Bordeaux 1979
- Softcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 26.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. Intérieur parfait. Dos solide.Premier plat abîmé.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBordeaux, Editions M.P.C., 1991. 2e édition. In-4 cartonnage simili cuir, 530 p. Préfaces de Jacques Chaban-Delmas et Jean Tavernier. Très bon état.
More imagesLanguage: French
Published by PPC éditions 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.34
US$ 28.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsouple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., PPC éditions, Bordeaux, 1979, 197 pp. Bel exemplaire. Peu commun en si bon état Langue: Français.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320094129: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages augmentées de nombreuses photos et autres illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Chez l'auteur 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200118043: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 60 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. 5 exemplaires disponibles, dont certains avec tampons et annotation en page de titre ( et parfois dans l'ouvrage, sans conséque…nce sur la lecture), certains avec le dos fanés, et un exemplaire avec petit manque en coin sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by A.P.R.A. 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300186830: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 60 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques traces de crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture . . . . Classification D…ewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by CHEZ L AUTEUR. 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150182484: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 60 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Ppc éditions 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30310335: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by A.P.R.A.1978 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0042836: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 p., quelques illustrations noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by A.P.R.A. 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO90125874: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. Quelques mots soulignés au stylo noir. Portraits en noir et blanc des deux auteurs sur la quatrième de couverture. . . . Classification Dewey : 908.…447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Chez l'auteur 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20027330: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages. Quelques illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Edition : BORDEAUX, P.P.C., 1979 1979
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.11
US$ 33.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBiographies des personnalités aquitaines - Première édition - Forte reliure percaline bordeaux, titres dorés aux plat et dos - Non paginé environ 500 pages, 22 cm, relié. Très bon état.

Published by P.P.C. 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300082746: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. Bordeaux 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80249474: 1979. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 400 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320038535: 1979. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 500-700 pages - Auteur, titre dorés. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by P.P.C. Bordeaux 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40028033: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 600 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200108206: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 1000 pages. Titre, auteur dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire.

Published by M.P.C. 1991
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200102182: 1991. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages. Rares rousseurs. Auteur et titre dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80070593: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Reliure roilé bordeaux. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80062612: 1979. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500 / 600 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by EDITIONS P.P.C 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300083013: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500-600 pages - non paginé - titre + auteur dorés sur le 1er plat et sur le dos . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by PPC EDITIONS 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240122105: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 197 pages - manque superficiel sur le 1er plat -. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by EDITIONS M.P.C. 1991
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300083014: 1991. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages - titre + auteur dorés sur le 1er plat et sur le dos . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30312627: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80056020: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 500 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80041840: 1979. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500 pages. Reliure toilée bordeaux. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by P.P.C. BORDEAUX 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320110721: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 400 pages -. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by EDITIONS M. P. C. 1991
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0133290: 1991. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages -- titre + auteur dorés sur le 1er plat et sur le dos . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by P.P.C 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20061966: 1979. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination, environ 400 - 500 pages. Relié pleine toile bordeaux. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.