Language: French
Published by Sedes, Paris, 1949
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Softcover. Condition: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Französisches medizinisches Fachbuch. Nein.
Language: French
Published by Société d'édition et d'enseignement supérieur, 1949
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Médecine. Psychiatrie. Horizons thérapeutiques et premiers résultats de l'endocrino-psychiatrie. 12x18,7 cm. 190 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Anecdotiques accolades en marge. in-12°.
Language: French
Published by L'Expansion Scientifique Française, 1948
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Préface du Professeur Guy Laroche. Médecine. 13,5x22 cm. 192 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Petits plis. Couverture défraîchie insolée. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. in-8°.
Published by Masson é cie, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1947. Broché. 56 pages. 17. Good.
Published by Paris Masson 1947, 1947
First Edition
Condition: Très bon état. in-8, broché, non coupé, 62 pp. Edition originale avec prière d'insérer joint. Exemplaire provenant de la bibliothèque de Georges Bataille avec tampon à l'encre noire sur le premier feuillet "Bibliothèque de Georges Bataille".
Language: French
Published by Paris, Sedes,, 1949
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
First Edition
1. Aufl. 190 S., 1 beidseits bedr. Ill.-Tafel, 1 Bl. Erste Ausgabe. -Die unbeschnittenen Buchseiten nahezu gleichmäßig leicht nachgedunkelt und sauber, jedoch mit zahlreichen hs. Einträgen und Unterstreichungen, tlw. mit Rotstift. -Auf dem Titelblatt eine 7-zeilige, datierte Widmung des Autors an K. B. Schäuffelen, Psychotherapeut und Künstler! Das Buch aus dessen Bibliothek. -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500 19x12 cm. Brauner OBrosch. mit Titel auf rotem Feld.
Published by L'EXPANSION SCIENTIFIQUE FRANCAISE, 1948
Couverture souple. Condition: bon. R320014475: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 190 pages - quelques soulignements dans le texte au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by L'Expansion Scientifique Française, PARIGI, 1948
ISBN 13: 2560846432635
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Prefazione di Guy Laroche; lingua francese. Copertina in cartoncino morbido, illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline marroni ai piatti. Pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo; etichetta di libreria precedente al frontespizio. Numero pagine 190.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0123107: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 231 pages. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Published by Masson & Cie, 1947
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état pages non coupées. in8. 1947. broché. 60 pages. Very Good.