Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Pacific Promotion Tahiti S.A., 1995
ISBN 10: 2911228006 ISBN 13: 9782911228001
Seller: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Good.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin:, Neues Leben,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 308 S.,kl8°, Br., mit Illustrationen von Regine Schulz und Burckhard Labowski. Kompass 317. (LV R8-5) Band: 0.
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por el Dr. Jean-Paul Ehrhardt, ofrece una guía completa sobre el reumatismo y la artrosis. Explora cómo prevenir y atenuar estas condiciones, calmar el dolor y tratarlas eficazmente. Publicado por Editorial de Vecchi, es una obra de referencia para aquellos que buscan comprender y manejar estas dolencias. EAN: 9788431515706 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Reumatismos y artrosis Autor: Jean-Paul Ehrhardt Editorial: De Vecchi Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Esta guía práctica ofrece consejos y recomendaciones para viajar de forma segura y saludable. Aborda temas como la prevención del jet lag, las precauciones necesarias al viajar a diferentes países, las vacunas recomendadas y los alimentos que se deben evitar. Además, incluye información sobre las patologías más comunes relacionadas con los medios de transporte, normas de higiene, qué hacer en caso de lesiones y el contenido ideal para un botiquín de viaje. Con un índice de palabras clave para facilitar la consulta, este libro es una herramienta esencial para cualquier viajero preocupado por su bienestar. EAN: 9788431528379 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La salud en sus viajes en 200 preguntas Autor: Jean-Paul Ehrhardt Editorial: De Vecchi Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. De Vecchi collection , 2011. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1975, 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
227 Seiten, broschiert, starke altersbedingte Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.67
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por el Dr. Jean-Paul Ehrhardt, aborda las migrañas y neuralgias, dos de los dolores más comunes y temidos en la sociedad actual. Explora las causas, los síntomas y los tratamientos disponibles para estas afecciones, ofreciendo consejos prácticos para mejorar la calidad de vida de quienes las padecen. El autor presenta información detallada sobre las terapias clásicas, el termalismo, la gimnasia relajante, la gestión del sueño y una alimentación adaptada, proporcionando a los lectores las herramientas necesarias para analizar sus dolencias y comunicarse eficazmente con sus terapeutas. Este libro no sustituye la consulta médica, pero sí complementa el tratamiento y ayuda a los pacientes a ganar serenidad y bienestar. EAN: 9782732888408 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Vaincre la migraine Autor: Jean-Paul Ehrhardt Editorial: De Vecchi Editions Idioma: fr Páginas: 153 Formato: tapa blanda.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Berlin, Neues Leben (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.; Originalausgabe]. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Regine Schulz u. Burckhard Labowski. Kl.-8°. 308 S. Illustr. OKart. (= kompass 317). M. Widmung d. Autors a. 1.Seite, datiert 1984. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt leicht stärker; Seitenschnitt m. winziger Druckstelle; Rücken- u. Deckelkanten leicht berieben; ungewohnt frisches Expl.
Published by Berlin : Verlag Neues Leben
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 308 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Kompaß-Bücherei ; Bd. 317 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.90 Der Ausläufer einer Dunkelwolke nähert sich unserem Sonnensystem. Mit einem Spezialteleskop beobachten Wissenschaftler die bedrohliche Materiekonzentration. Da plötzlich werden Signale empfangen. Sternenfahrer aus dem fernen Dreiecknebel wollen der Menschheit helfen, die Gefahr zu beseitigen. An Bord des fremden Raumschiffs begeben sich drei mutige Kosmonauten: der Astrophysiker Raoul Boger, die junge, hübsche Landa Deinos und Har Fabimor, dessen krankhafter Ehrgeiz die Expedition beinahe scheitern läßt. Sie erleben die faszinierende Technik der Außerirdischen, bestehen unvorstellbare kosmische Abenteuer, und wenn zwei von ihnen zur Erde zurückkehren, werden dort fast siebenhundert Jahre vergangen sein. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: broschiert,
Condition: New.
Language: Spanish
Published by de Vecchi Ediciones 7/23/2018, 2018
ISBN 10: 1644610019 ISBN 13: 9781644610015
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. La salud en sus viajes en 200 preguntas. Book.
Paperback. Ref. L22336. 24x17. 192 págs. -Para viajar en perfectas condiciones y prevenir infecciones parasitarias o virales, fiebre, mareos y trastornos del sueño. Viajes. (E) 192 pág. Medicina|Viajes.
Published by Frankfurt a M: Verl Hauserpresse - Hans Schaefer, 1942
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
87 S., Gr. 8°, Pappband (orig.), Zust. gut erhalten. Mit neuen Zeichnungen von Wolfgang Goetze. Palmström als Flieger, Unter Benutzung von Christian Morgensterns Galgenlieder und Palmströmgedichten verfaßt von Zarathustra und Paul G. Ehrhardt. Neu herausgegeben und ergänzt von Paul dem Scherschanten mit neuen Zeichnungen von Wolfgang Goetze. Gut erhaltene Ausgabe im Pappband der Zeit, innen neuwertig. [1881] 550 gr.
Published by Verlag Neues Leben, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Originalbroschur, 308 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Kompaß-Bücherei, Band 317 Deutsch 300g.
Published by Verlag Neues Leben, 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8°, Broschur, 286 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Kompass Taschenbuch 193 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Frankfurt Schaefer Kriegsjahr, 1942
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 87 S. Mit Illustr. -Rckn. lietr lose bei, gebräunt. 202 gr.
Language: German
Published by Stgt Herold, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohlwd. Mit 14 Tafelabb. u. 32 Abb. im Text. -Ber., best., gebräunt, St.u.N.a.T. 385 gr.
Language: German
Published by Brühl, Giessen, 1957
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 8°, 456 S., Abb. von Helmut Diller, 1. Auflage, guter Zustand.
Language: Spanish
Published by De Vecchi, Barcelona, 1999
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Medicina y Salud (illustrator). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Condition: Fine. légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 20x15x2cm. 2007. Broché. 153 pages. Fine.
Published by Neues Leben (Kompass),, Berlin 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB, 287s. in gutem Zustand , (3) Deu 400g.