Paul Junka (25 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Librairie Hachette et Cie 1898

    • Hardcover

    Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, United KingdomWorld of Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 15.12

    US$ 6.44 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Fair. 1898. No Edition Remarks. 296 pages. No dust jacket. Red cloth with decorations. Black and white illustrations throughout. French text. Slight cracking to hinges and gutters causing boards and binding to be loose. However, boards and pages throughout remain attached. Pages and illustrations are lightly tanned th

    • Softcover

    Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.50

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Used: Good. voir photo.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Ferran LYON, Le Progrès [Imprimeries Réunies - 20.499] - s.d. - Prospectus de lancement en un fascicule [31x25 cm] de 8 pages, premier plat illustré en couleurs par H. Ferran; 2 illustrations in-texte en noir par H. Ferran; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Progrès, Journal républicain quotidien - "Le N° 5 centimes"). Petits

  • Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    PARIS, M. Vermot, Éditeur [6 et 8, rue Dugay-Trouin] - s.d. (1920) - FA.24x16 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Fascicules en cahiers agrafés; couvertures blanches au premier plat illustré bleu et rouge par G. Desains, A.G. (Galland), dos titrés et numérotés en bleu et rouge; 80 pages; texte sur 2 colonnes. (Collection Les Romans Mode

  • Published by La renaissance du livre Non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.14

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO80225001: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by FAYARD. 6 Mars 1900. 1900

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.14

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R150052336: 6 Mars 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 530 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte . . . . Classification Dewey : 848-Ecrits div

  • Published by Librairie Plon

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO40138206: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 188 pages. Scotch sur le dos. page de titre et dernier feuillet abîmés. Annotations en page de titre. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by PLON NOURRIT et Cie sans date

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30016229: sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 + 191 + 188 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by FELIX JUVEN 1904

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R110038232: 1904. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 281 à 385. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Published by Librairie Plon Plon-Nourrit et C.ie Imprimeurs-Editeurs - Paris, PARIGI 1927

    2562224395730

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 9.50

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: DISCRETO USATO. La Liseuse - Collection de romans pouvant etre mis entre toutes les mains Francese Volume degli anni '20 del '900 in 16.o, stato discreto, coperta illustrata in cartoncino semimorbido, su I.a di coperta illustrazione di Jacqueline Duché, diversi segni del tempo, tracce di fioritura sparsa, legatura un

  • Published by Alphonse Lemerre 1911

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40229841: 1911. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 353 pages. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe ornés en noir et blanc. Titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by Non précisé

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40113757: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. Paginé de 178 à 314. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Quelques pages déchirées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by Baudinière 1930

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40004426: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 288 pages. Un tampon sur la page de faux titre sans conséquence sur la lecture. Auteur et titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Published by Alphonse Lemerre 1901

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO20002157: 1901. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 385 p. - Rousseurs sur les plats avec petites tâches - Manque sur le 2nd plat - Multitude de morceaux de scotch jaunis collés sur le dos de manière transversale, débordant sur les plats. . . . Classifi

  • Published by Alphonse Lemerre, éditeur

    • Hardcover

    Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.52

    US$ 43.02 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    5 juin 1902, in-12 relié demi-cuir, dos à nerfs, 342pp - très bon état.

  • Published by LEMERRE Alphonse 1901

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30016169: 1901. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 385 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Coins et tranche des plats frottés. . . . Classification Dewey : 840-Litté

  • Published by LEMERRE ALPHONSE 1911

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. R320107009: 1911. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages -Frises , lettrine et culs de lampe en noir et blanc - Plats et contre-plats jaspés - Auteur, titre, filets et fleurons dorés au dos - Dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 8

  • Published by PLON Collection de La Liseuse

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R160026358: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 188 pages. Couverture signée J. Duché. Feuillets détachés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • More images

    Language: French

    Published by Le Monde Moderne / Félix Juven, Paris

    • Hardcover

    Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 93.62

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Demi cuir, plats marbrés. Condition: Très bon. Reliure signée H. LE BLEU. Dos lisse, solide, auteur, titre et filets dorés. Tranches poivrées. Intérieur frais Ensemble rare.

  • Published by DIMANCHE ILLUSTREE

    • Periodical

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.14

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Pas de couverture. Condition: bon. R200010177: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 60 pages . . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

  • Published by EDITIONS JULES TALLANDIER 1913

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO30024173: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 371 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by LA RENAISSANCE DU LIVRE

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.94

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO80134543: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 80 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte, par FABIANO. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by EDITIONS JULES TALLANDIER 1913

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.94

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO30024174: 1913. In-12. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 310 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by JULES TALLANDIER

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.52

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R240074009: NON DATE. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 436 pages - plats désolidarisés - dos manquant - ouvrage désolidarisé - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - plats tâchés salis - coins frottés - tranches salies. . . . Classification Dewey : 84

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 73.66

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie