Paul Kanut (132 results)

- Hardcover
Seller: The Green Arcade, San Francisco, CA, U.S.A.The Green Arcade
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Book in fine condition; light toning to clean interior; otherwise, as new. Dust jacket in very good condition; light scuffing; 1/8-in tear and crinkling bottom of spine. 499 numbered pages. Green cloth boards with gold stamped lettering on front board and spine. 8 3/4… x 5 3/4 in. Paste down presentation plate on front free end paper from Generalkonsulat der Bundesrepublik Deutschland in Boston. Inv. JM015.
Language: German
Published by Buchverlag der Morgen, Berlin 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Kriminalroman. Br. 235 S. 8° Gut erhalten. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1975). 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausg. v. Morgen. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. Gr.-8°. 110 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Günter Wongel). (= Roman-Zeitung 302 [Heft 5/1975]). Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 500 pages with some b/w-illustrations and coloured plates; clothbound with illustrated jacket.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1963). 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(3. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. sowie 1 Kartenskizze i. hinteren Vorsatz v. Ernst Jazdzewski. 169 S. Illustr. OPp. Papierbedingt geringf. vergilbt; Widmg. i. Vorsatz; unteres Kapital stäker bestoßen; sonst sauberes Expl.

Published by Der Kinderbuchverlag Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1963; 255 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. Dieses Buch wurde beim Preisausschreiben zur Förderung der populärwissenschaftlichen Literatur des Ministeriums für Kultur 1963 mit einem Preis ausgezeichnet. Für Leser von 12 Jahren an.; gut erhalten.
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 6. Aufl., 173 S., 8°, Pp., mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. (Lagervermerk HHR3). Band.

Published by Kinderbuch Verlag, Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 173. Ill. von Ernst Jazdzewski (illustrator).

Die Besteigung des Chimborazo : eine Filmexpedition auf Alexander von Humboldts Spuren. Paul Kanut Schäfer ; Rainer Simon
Schäfer, Paul Kanut (Mitwirkender) und Rainer (Mitwirkender) Simon:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 187 S. : Ill., 1 Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Pp.mit Schutzumschlag, gute Erhaltung.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1978). 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(8. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. im Zweifarbdruck v. Gerhard Preuss. 252 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Tadelloses Expl.

Published by Berlin : Buchverlag Der Morgen
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 267 Seiten; ; 21 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 8.50 * Sachgebiet: Schöne Literatur Dies ist die seltsame Geschichte eines noch seltsameren Verbrechens, aufgeschrieben nach wahren, halbwahren und erfundenen Begebenheiten, wie das al…te England sie in Fülle kennt: legendenüberwucherte, romantische Geschichten von Mord und Totschlag. Und immer ist da auch ein bißchen Ironie und Liebe mit im Spiel. So auch hier. Ein Mädchen heiratet gegen den Willen des Vaters einen Habenichts und läuft ihm nach einem Jahr Ehe davon. Bald darauf findet man eine Leiche, die als die ihre identifiziert wird. Ein halbes Jahr später wird jener Habenichts ebenfalls tot aufgefunden. Wie im Falle des Mädchens, deutet auch hier alles auf Selbstmord hin. Einem jungen Reporter aber kommen Zweifel. Er beginnt dem Leben der beiden nachzuspüren und kommt zu einem überraschenden Ergebnis. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Buchverlag Der Morgen * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Berlin : Kinderbuchverl.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 142 Seiten : 1 Kt., 1 Titelbild ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverl.
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Dies ist die seltsame Geschichte eines noch seltsameren Verbrechens, aufgeschrieben nach wahren, halbwahren und erfundenen Begebenheiten, wie das alte England sie in Fülle kennt. Ln.m. SU. 8 ° 268 S Deutsch fester Einband.
Published by 1960 Verlag Volk und Welt Berlin 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Leine 360 268 Seiten.
Published by 1964 Verlag Der Kinderbuchverlag 1964
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Leine 369 256 Seiten.

Published by Buchverlag Der Morgen, 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.27
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-A-9] 267 Seiten, 8°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.
Published by Berlin: Buchverlag der Morgen oJ
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd., Ou. gut erhalten. 0. 8°. 267 S. Olwd., Ou. gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1963). 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Kurt Klamann sowie schw/w. Fotos a. 16 Taf. 170, (6) S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Widmung a. flieg. Vorsatz; Schnitt etw. gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Berlin. Der Morgen 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 268 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag leicht berieben und mit Randeinrissen, sonst gut. [K 151].
Published by Berlin. Der Morgen 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 268 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Rücken leicht schräg; Schutzumschlag berieben und mit Einrissen, sonst gut. [K 543].
Published by Volk und Welt 1975
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 140 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, 2 Spaltig Roman-Zeitung 302 Stichworte: Romanzeitung Deutsch 300g.
Published by Militärverlag der DDR 1969
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°, Broschur, 64 Seiten, Textab., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Tatsachen Heft 89 Stichworte: Tatsachen Deutsch 300g.

Language: German
Published by Berlin Volk und Welt 1975
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 110 (2) Roman-Zeitung Nr. 302.- Einband und erste Seiten fleckig, Kanten bestossen, Eckknicke, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-10093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

Language: German
Published by Berlin : Kinderbuchverlag 1974
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 173 S. : Ill. ; 21 cm Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-09250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Published by Kinderbuchverlag 1965
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 170 Seiten kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 174s., in gutem Zustand [NK19,6] [BPA12,4] (2)., Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1962, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 181s., Stempel, sonst guter Zustand , [LSB6,3b] (BK) (2) Deu 400g.
Published by MDV, Halle 1966., 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou,326s.,in gutem Zustand, [LSC31,6a] Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1978., 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 254s., in gutem Zustand, [MSA16,4a] Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1961., 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln., gr 8?, ,181s., in gutem Zustand, [LSB6,3b]. , (2) Deu 400g.