Published by Selbstverlag Bayerische Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit 4. Auflage München 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 143 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by München ; Zürich : Knaur, 1990
ISBN 10: 3426035308 ISBN 13: 9783426035306
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 319 Seiten : 92 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten . Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München, Wien : Olzog, 1973
ISBN 10: 3789270857 ISBN 13: 9783789270857
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 246 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 317 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Condition: Gut. 157 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Günter Olzog c1966., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 255 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 192 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 160 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur
ISBN 10: 3426038404 ISBN 13: 9783426038406
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1970
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, Namenseintrag gestempelt, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Kreditkarten-Zahlung wird kostenfrei erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values ?of Euro 5,00 or more.
Language: German
Published by Eurobuch-Verlag, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423303190 ISBN 13: 9783423303194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423303190 ISBN 13: 9783423303194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423303190 ISBN 13: 9783423303194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1981
ISBN 10: 3170058983 ISBN 13: 9783170058989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 216 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Stuttgart & Berlin : Kohlhammer, 1972
ISBN 10: 3172311910 ISBN 13: 9783172311914
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 206 Seiten Reihe Kohlhammer - Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen beide Deckel fleckig, sonst sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B07-04-05D|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Freudenstadt : Eurobuch-Verlag Lutzeyer, 1970
19,5 x 11,5 cm. Condition: Gut. 152 Seiten Bonn-aktuell - Softcover, Broschur in Folienumschlag eingeklebt in gutem Zustand. Innen etwas gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-27-02B|S45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton m. OU. 311S. 455 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. 380 S. B700-204 9783828600249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Published by 1966 Verlag Ensslin & Laiblin, 1966
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 101 160 Seiten.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3423303190 ISBN 13: 9783423303194
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Esta biografía de Olympe de Gouges, escrita por Paul Noack, narra la vida de esta figura clave de la Revolución Francesa. Gouges fue una escritora y activista que luchó por los derechos de las mujeres y la abolición de la esclavitud. El libro explora su trayectoria como cortesana y su incansable defensa de la igualdad de género, así como su papel en los acontecimientos políticos de la época. Una obra imprescindible para comprender la vida y el legado de una de las precursoras del feminismo. EAN: 9783423303194 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Olympe de Gouges, 1748-1793 Autor: Paul Noack Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag Idioma: de Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Published by Verlag W. Kohlhammer, Germany, 1972
ISBN 10: 3172311910 ISBN 13: 9783172311914
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Very good in wrappers. Paperback, lightly rubbed at spine ends and corners, cover and foredges lightly soiled, cover slightly flared.
2. Auflage. 368 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Seller: buch-radel, Köln, Germany
160 S., Illustr. OBrosch., EA., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel gering knickspurig., geringe Gebrauchsdspuren., [K0_Reg4_Piper] Sprache: Deutsch 0 300 gr.