Paul Warncke (168 results)

Author
  • Published by R. Voigtländer Leipzig 1899 1899

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.87

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hln. 310 S. Abb. guter Zustand.

  • Published by R. Voigtlanders Verlag, Leipzig, Germany 1901

    • Softcover

    Seller: Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, IN, U.S.A.Hyde Brothers, Booksellers

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.00

    US$ 5.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Good+. White paper binding rubbed/chipped at extremities; covers lightly browned; binding cracked at one point in textblock; owner's name inked on title page; leaf edges a bit foxed, else a nice, clean copy, with bright, crisp ils. ; In wraps; many good b&w ils. & page decorations; text in German. ; 12mo; 6

  • Published by Stiftungsverlag Potsdam ca. 1920 1920

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.02

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. 128 S. guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Leipzig : Boigtländer 1899

    • Hardcover

    Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.42

    US$ 11.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 310 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Seiten licht angegilbt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Exemplar. C-05-54 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griec

  • Language: English

    Published by Legare Street Press 2023

    1022581937 / 9781022581937

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.81

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig, im Bereich des Rückenfalses schmutzrandig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Gewogen und zu leicht befunden (Karikatur), Die Schießbu

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1929

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 13.11

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Randschäden, vor allem am unteren Rand. Papier nachgedunkelt, etw fleckig, auf der Rückseite am oberen Rand ein Bleistift-Vermerk, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Der Deutsche an seinen Sohn (Gedicht), England will räumen? (

  • Published by Berlin : Krüger, 1919

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.11

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sprache: Deutsch 2. Auflage. 188 Seiten. Pappband, Rücken sauber unauffällig durchsichtig überklebt. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand..

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Karnevalsnummer Aus dem Inhalt: Berlin wie es weint und lacht (Karikatur), Vorgerückte Stunde (Karikatur), Die bela

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Es gibt einen leichten senkrechten Knick. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Die alte Steuer-Schraube bei der Arbeit (Karikatur), Auch

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Damenringkampf (Karikatur), Nette Aussicht (Karikatur), Auch ein Vergnügen (Karikatur), Europa und

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Zu treuen Händen (Karikatur), Der welsche Vampyr und die deutsche Not (Karikatur), Der Bau des Kolo

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1916

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Befriedigend. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig. Kleine Risse im Randbereich. Papier nachgedunkelt, für das Alter gut. Aus dem Inhalt: Zur Jahresfeier der italienischen Kriegserklärung (Karikatur), Der Friedensstifter (Gedicht), Britische Plastik (Karikatur), Die verhinderte Offensive des Fr

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1929

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Bleistiftnotiz auf der Rücksetie (am Rand) Papier nachgedunkelt, für das Alter gut. Aus dem Inhalt: Kunden bei Mutter Grün (Karikatur), Gemütlichkeit zur Reisezeit (Gedicht), Französische Artillerieübungen

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Befriedigend. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas staubrandig und etwas fleckig. Rückenfals eingerissen. Kleine Risse im Randbereich. Gedruckte Adresse auf der Rückseite (am Rand) Papier nachgedunkelt, für das Alter gut. Aus dem Inhalt: "In den Ozean schifft mit tausend Masten" (Karikatur), Immer gemütlic

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1929

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Befriedigend. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Rückenfals eingerissen. Kleine Risse im Randbereich. Bleistiftnotiz auf der Rückseite (am Rand) Papier nachgedunkelt, für das Alter gut. Aus dem Inhalt: Ausgießung des amerikanischen Friedensgeistes (Karikatur), Pfingsterleuc

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Welscher Zynismus (Karikatur), Der sterbende Schwan (Karikatur), Giftgas über Europa (Karikatur)usw 100 gr.

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1915

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 33,5x24 cm mit 2 Beiblättern. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich sowie am Rückenfals. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Die Seiten liegen lose ineinander, ohne Heftklammern, herstellungsbedingt. Aus dem Inhalt: Zum 27. Jauar (Gedicht), Der 27. Janua

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1931

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Befriedigend. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Kleine Risse im Randbereich. Adressaufdruck auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. Aus dem Inhalt: Die brennende Frage, Der Kater geht um den heißen Blei herum (Karikatur), Nette Aussichten (Gedicht), Über

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1929

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und ein wenig fleckig. Papier nachgedunkelt, auf der Rückseite am oberen Rand ein Bleistift-Vermerk. Guter altersgemäßer Zustand Aus dem Inhalt: Allerhand Achtung! (Gedicht), Hilferdings schwedische Streichholz-Gründung(Cartoon), Young-Plan (Karikatur),

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1928

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und ein wenig fleckig. Es gibt Randschäden. Papier nachgedunkelt, auf der Rückseite am oberen Rand ein Bleistift-Vermerk. Guter altersgemäßer Zustand Aus dem Inhalt: Sauregurkenzeit (Gedicht), Das Sängerfest in Wien (Karikatur), Business as usual (Karik

  • Published by Berlin Hofmann&Comp 1929

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 32,5x23,5 cm. Cover etwas lichtrandig und ein wenig fleckig. Papier nachgedunkelt, auf der Rückseite am oberen Rand ein Bleistift-Vermerk. Guter altersgemäßer Zustand Aus dem Inhalt: Young-Plan (Karikatur), "Paneuropa" (Gedicht), David und Goliath (Karikatur), Braun und Severing (Karikatur)

  • Published by Dom, Berlin 1922, 1922

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut. Ohledr., 384s, Fraktur., Stempel, sonst in gutem Zustand, [GSA2,3b] Deu 400g.

  • Language: German

    Published by R. Voigtländer, Leipzig, um 1905

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 8°, 63 S., Buchschmuck von Willem Müller-Schönefeld, 7.-10. Tausend, Eigentümerstempel.

  • Published by Leipzig, Voigtländer [] 1900

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 63 S. mit Illustrationen von Willem Müller-Schönefeld [u.a.], Original-Karton. Erste Ausgabe. - (gut erhalten).

  • Language: English

    Published by Legare Street Press 2023

    102100913X / 9781021009135

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.40

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by R. Voigtländer ca. 1910 1910

    • Softcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Originalbroschur, ill. Einband, 63 Seiten, Mundart, illustriert, letzte Seite leicht ausgefressen, unbeschnitten, gut erhaltenes Exemplar. Erzählungen in norddeutscher Mundart Stichworte: Deutschland, Reise, Mundart, Mecklenburg, Norddeutschland, Humor Deutsch 300g.

  • Published by Dom-Verlag, Berlin 1922

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.30

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: kein Umschlag. 1. Auflage. 383 Seiten. Grüner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit einigen Abbildungen. Aus dem Leben Fritz Reuters in Mecklenburger Plattdeutsch.

  • Published by Eisenach 1927. 1927

    Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 4 Bll. Obrosch. 1 von 300 num. Exemplaren der Eisenacher Bibliophilen-Vereinigung f. d. Tagung d. Ges. der Bibliophilen in Hamburg 25.9.1927.

  • Published by Berlin : Rich Eckstein Nachf H Krüger 1902

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    364 S. : m. zahlr. Illustr., [2] Bl. ; Gr-8°. Illustr.Orig.-Leinen. (gut erhalten).