Pause Klaus (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Südwest Verlag;

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.33

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/ Großformat. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit Autorensignatur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Heyne 1961

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.06

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Befriedigend. 122 Seiten Heyne 1961 : Klaus Pause - tb OX-CR0F-AYSR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by München : Heyne 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Heyne 1962 : Klaus Pause - tb - Namensstempel HC-GUTJ-DQF0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Heyne 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Befriedigend. 122 Seiten; Heyne - 1. Auf. 1962 : Klaus Pause - tb 06-QOZT-0B9K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by München : Schnell und Steiner, 1971

      3795403944 / 9783795403942

      • Softcover

      Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 13. Tsd. [118] S. : 50 Ill., 50 Kt. ; 13 x 22 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • More images

      Language: German

      Published by Heyne Bücher NaN

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.78

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Published by Südwest Verlag,, München,

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 100 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Südwest Verlag, München, , 100 S., Kanal voll. Der ungetrübte Bildschirm, Pause, Klaus.

    • Language: German

      Published by Heyne Verlag, Erscheinungsort: München 1962

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Taschenbuch mit Abbildungen und 122 Seiten. Index: 168.

    • Language: German

      Published by München: Südwest, 1965 1965

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Hardcover. Befriedigender Zust./Ohne Angabe.Ein lustiges Buch mit Abbildungen, 100 Seiten Index: 168.

    • Condition: Used

      US$ 19.67

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Die Bücher sind alle in einem guten Zustand, eines hat etwas beriebene Kanten.

    • Language: German

      Published by Erschienen in Pfaffenhofen bei: W. Ludwig im Jahre 1982. 1982

      3778731467 / 9783778731468

      • Hardcover

      Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.25

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Auflage. Insgesamt 126 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Klaus Pause aus München. Inhalt: Der ungewöhnlichste und amüsanteste Führer durch ein beliebtes Land. U. a. Die letzten Kannibalen; Der frechste Kutscher; Weißwurstrekord; Der schnellste Biertrinker; Der nutzloseste Beamte; Die größte Eishöhle; Die

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.26

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Südwest, München 1967, 100 S., OPPbd., Q8, Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt und wellig.

    • Language: German

      Published by Südwest-Verl. 1967

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 100 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.

    • Language: German

      Published by Heyne, München 1961

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 122 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-167-5/8-00257161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

    • Language: German

      Published by München : Südwest-Verl. 1967

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.51

      US$ 57.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      hardcover. Condition: Gut. 100 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by München, Heyne 1961

      • Softcover

      Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.38

      US$ 96.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Taschenbuch, 122 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Heyne-Buch Nr. 106.

    • Published by Schnell und Steiner München 1967 1967

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.49

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. Sprache: Deutsch ca 240 Seiten, OPbd / Pappband / Hardcover 3 Bände, Querformat, grüne Einbände mit Illustration und Vordertitel, Vorsatz mit Strassenkarten, pro Wanderung parallel Text Bild und Karte, Infos zu Anreise Dauer, Badeanzug Fernglas etc Angabe, Text mit Hinweis auf Kunst, typisch für die Mid Century Auto

    • Language: German

      Published by München: Schnell & Steiner Verlag 1968

      • Hardcover

      Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Ca. 110 Seiten mit vielen Fotographien und gezeichneten Wegskizzen von Renate Maier-Rothe. 12,5 x 21,1 cm. Querformat. Umschlaggestaltung: Renate Maier-Rothe. Guter Zustand. Buchrücken mit Tesa stabilisiert. - Walter Pause (* 23. Juli 1907 in Heidelberg; 6. Januar 1988 in Irschenhausen) war ein deutscher Schr