Pautard Andre (21 results)
More imagesPublished by Éditions Fleurus impr. Crété
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Fleurus 1949
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. GLN-341.

Published by Fleurus 1959
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1959. Broché. 128 pages. Fair.
Published by Editions Fleurus 1959
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.16
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. collection euréka - 126 pages en format 13 - 18 cm - dessins et photographies.

Published by Éditions EDIPA 1974
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1974. 126 pages. Very Good.
Published by Editions Fleurus 1959
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.59
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 126 pages en format -8 - collection Euréka - nombreuses photographies.

Published by Ouvrières 1962
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect usé. in8. 1962. Broché. 151 pages. Fair.
Published by Editions fleurus 1959
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 128 pp.
Language: French
Published by Fleurus, Paris 1949
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.59
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 269 pages - broché - bon etat. Hi Ta (illustrator).
Published by Edipa 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80252950: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Published by Ouvrières. 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20071080: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 145 pages. 1ère de couverture ilustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature frança…ise.
Published by EDIPA 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20036356: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Published by Fleurus 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320149540: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.

Published by EDIPA 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30136925: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Published by EDITIONS EDIPA non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30065968: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Published by Edipa 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40117168: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Les éditions ouvrières 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0039022: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pp., quelques gravures en cul de lampe. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Published by Les Editions Ouvrières. Paris.1962 1962
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, couverture imprimée en blanc sur fond photographique en vert (voir photographie), in-8, 21x14, illustrations d'André Pautard, bibliographie, bon état.152 pages. André Pautard est mort le 26 février 1962. Il n'a pas connu le cessez-le-feu.

Published by 1962 1962
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.02
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mohammed l'algérien mon ami (1962) - Poche.
More images- Hardcover
Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 81.00 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 2 available
Hard Cover. Condition: Good. Tradução Luís Milheiro. Círculo de Leitores. Lisboa. 1991. De 29x20,5 cm. Com 318, [ii] págs. Encadernação do editor em percalina com ferros a ouro na lombada e na pasta anterior. Ilustrado com fotografias a cores. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-99-A-49.

Published by 1974 1974
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.23
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - Valery Giscard D'Estaing (1974) - Grand Format.