Pedro Plans (38 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la oscuridad urbana con 'La ciudad vestida de negro', una antología de relatos de terror que exploran los rincones más sombríos de la vida en la ciudad. Esta edición presenta una colección de historias escalofriantes de varios autores, con un marco común: la ciudad. Descubre los horrores que acec…han en las calles, los encuentros siniestros y los misterios que se esconden tras la fachada de la metrópolis. EAN: 9788493813567 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La ciudad vestida de negro Autor: David G. Panadero| Andreu Martín| Manuel Nonídez| Juan Madrid| Carlos Aguilar| Juan José Plans| Esteban Gutiérrez Gómez| David Roas| Fernando Cámara| David Jasso| Alejandro M. Gallo| Anita Haas| Pedro de Paz| Santiago Eximeno| Carlos Pérez Merinero| Francis P. Fernández| Javier Quevedo Puchal| Rubén Sánchez Trigos| Lorenzo Silva| Alfonso Sastre Editorial: Editorial Drakul, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Boletin De La Real Sociedad Espanola De Historia Natural : Tomo 67, Num. 4 (30 Marzo 1970) : Seccion Geologica
Real Sociedad Espanola De Historia Natural; Pedro Plans; A. Perez Gonzalez; Adolfo Traveria; Manuel Font-Altaba; A. Pinilla Navarro; J. Perez Mateos; Ma. Pilar Alvira Martin; and Others
Published by Madrid 1970
- Softcover
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.Katsumi-san Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.95
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. "Ano 1969" printed at top corner of cover; with 1969 in imprint as well, despite statement on cover that this was published in spring 1970. Text in Spanish. Cover has several library stamps in top corner; no other library marks; issue has foxing and wear. Paginated [359]-457; illustrated. [B2:6:5].

Language: Spanish
Published by Magisterio Español 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibres Capra, Barcelona, B, SpainLlibres Capra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 42.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 360 pg.

- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 7.51
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: New. 1a. ed. 125 x 195mm. Narraciones Solaris, 4. Erste Auflage, 181p., Bolsillo. Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Manuel y Javi son amigos desde siempre. Entrenan en un club de atletismo y tienen muchas posibilidades de llegar a ser corredores olímpicos de fondo y de velocidad. Un hecho oscuro separa…a Javi del atletismo y de su amigo. Manuel espera recuperarle con el tiempo, pero el comportamiento de Javi es cada vez más extraño y sospechoso. Este libro se completa con una guía didáctica y una propuesta de actividades. (Texto ed.) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Published by Magisterio Español, Madrid 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: lisarama, Murcia, MU, Spainlisarama
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buena. No Tiene. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedi…do, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario------------) Size: 16x21 333 Paginasw. Geografia.
Published by Magisterio Español, Nueva Colección de pedagogía, 181 pgs., Buenos Aires 1967
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 22.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Marcas de lectura en pocas páginas. Firma de antiguo dueño en anteportada. [Libro en Español / Book in Spanish].
Published by Madrid: Instituto de Geografiá Aplicada 1970
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.14
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 296p large format paperback, photographic illustration to cover, many illustrations and maps, some folding, many statistical tables, text printed in two columns, excellent copy from a library, very well preserved Language: Spanish.

Published by Instituto de Geografía Aplicada del Patronato Alonso de Herrera.
- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 28.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Instituto de Geografía Aplicada del Patronato Alonso de Herrera. 1970. . en buen estado.

Published by Magisterio Español 1970
- Softcover
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpainSOSTIENE PEREIRA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 45.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Cubierta y lomo desgastados. Algunas páginas pintadas. Ilustrado. 333 Libro de Texto.

Cuadernos Hispanoamericanos, Año 1978, nº 337_338:: Carta mediterránea a Camilo José Cela; Lo de Casasana; San Camilo 1936-Madrid. San Rómulo 1976-Buenos Aires; Carta de un pedantón a un vagabundo por tierras de España; El septenio 1940-1946 en la bibliografía de Camilo José Cela; Camilo José Cela: la conciencia literaria de su sociedad; La lectura del Vagabundaje de Cela en la época posfranquista; Cinco ejemplos del ímpetu narrativo de Camilo José Cela; Sentido último de La familia de Pascual Duarte; La adjetivación en La familia de Pascual Duarte; La Colmena: olor a miseria; En busca de tres personajes perdidos en La Colmena; Tremendismo y casticismo; Camilo José Cela: Viaje a la Alcarria; Guía singular del Viaje a la Alcarria; Variantes en dos versiones de Carrera ciclista para neófitos
José García Nieto; Fernando Quiñones; Horacio Salas; Lain Entralgo, Pedro; José María Martínez Cachero; Robert Kirsner; Paul Ilie; Edmond Vandercammen; Juan María Marín Martínez; Jesús Sánchez Lobato; Gonzalo Sobejano Esteve; Vicente Cabrera; D. W. McPheeters; Carmen Conde; Charles A. Aubrun; Antonio Salvador Plans; Tomás Oguiza; Mario Merlino; Sabas Martín Fuentes; Andrés Berthelot; Angeles Abruñedo; Jacinto Luis Guereña; Sagrario Torres
Published by Cuadernos Hispanoamericanos. 1978
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.09
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Cuadernos Hispanoamericanos. Madrid. 1978. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3336188=) JX28.

Published by Instituto de Geografía Aplicada del Patronato "Alonso de Herrera. 1970
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.17
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Geografía de Europa.(914.63.03) Instituto de Geografía Aplicada del Patronato "Alonso de Herrera. Madrid. 1970. 26 cm. 289 p., 3 h. lám. pleg., plan., grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Precede al tít. : Consejo Superior de Investigaciones Científicas. Tierra de Campos (España, Comarc…a). Instituto de Geografía Aplicada . Cubierta deslucida. Depósito legal: M 18902-1970 (=3134083=) PH131.

¡corre, Manuel, Corre!: Para Entender: Las Cualidades Físicas Básicas (narraciones Solaris) - 978848
- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.16
US$ 69.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.
Language: Spanish
Published by 289 Paginas. Instituto De Geogragia Aplicada Del Patronato Alonso De Herrera. C.S.I.C., Madrid. 1970
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 40.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.67
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª. LIBRO.

- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Manresa. 1976. Caja de Ahorros de Manresa. 21x15 cm. 1 tomo. 29 pgs. Con fotografías. rúst. Con sellos anterior propietario y etiqueta en el lomo. Buen estado. . .

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 10.48
US$ 81.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Manuel y Javi son amigos desde siempre. Entrenan en un club de atletismo y tienen muchas posibilidades de llegar a ser corredores olímpicos de fondo y de velocidad. Un hecho oscuro separa a Javi del atletismo y de su amigo. Manuel espera recuperarle con e. LIBRO.
Published by Magisterio español 1968
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Libro de texto. incluye programa asignatura. Buen estado. 279.

Published by EMESA. Nueva Colección de Pedagogía., Madrid. 1967
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 181 págs.

Amor en nuestro tiempo. Cróncas de soledad, ilusión, tristeza y ternura
Francisco Posa Castán; Jesús Liz Guiral; Miguel Ramos Cobo; Javier Carro Díaz; Artemio García Fernández; Alfredo González Callado; Joan Plans Esperabe; Cristina V. González Sánchez; Marcos Lamelas López; Javier Lanza García; Pedro Sorela; Alejandro Elcoro
Published by Círculo de Lectores. 1988
- Softcover
Seller: Kavka Libros, Linares, J, SpainKavka Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.49
US$ 67.12 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Amor en nuestro tiempo. Cróncas de soledad, ilusión, tristeza y ternura de Francisco Posa Castán; Jesús Liz Guiral; Miguel Ramos Cobo; Javier Carro Díaz; Artemio García Fernández; Alfredo González Callado; Joan Plans Esperabe; Cristina V. González Sánchez; Marcos Lamelas López; Javier Lanza García; Pedro Sorela…; Alejandro Elcoro está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 22x15 cm. Muy buen estado. Tiene 303 pp. Relatos. Barcelona. Printer Industria Gráfica, S.A. Tapa dura con sobrecubierta ilustrada.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.42
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.
- Softcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 32.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
MIRO PLANS, Pedro DETERMINACION DE ALTERACIONES QUIMICAS DE LA LANA. Escuela Tecnica Superior de Ingenieros Industriales. Seccion Textil. Tarrasa. 1962 171 p. (24 cm) Rustica. -2KG Q (Ref.29478) tejido industria ingenieria lana OFERTA20.
More imagesCondition: Used
US$ 17.88
US$ 66.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Instituto de Geografía aplicada del Patronato Alonso de Herrera. Madrid 1970 Consejo Superior de Investigaciones Científicas. 289 p.3 h. 27x20 cm. Ilustrado. Planos despegables. Papel Couché. Tapas duras.Ref.46873. Libro.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 60.67
US$ 81.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Language: Spanish
Published by Universidad de Navarra, EUNSA, Pamplona 1993
- Softcover
- Signed
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 114.31
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 3� Edición. Tapa blanda. Buen estado. Roces en bordes. Dedicatoria y firma del autor. Fotografías e ilustraciones color y b/n. Geografía. Dedicado por el Autor(es).

Language: Spanish
Published by EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA 1993
- Softcover
Seller: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpainOM Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 168.06
US$ 90.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usado- bueno.

Published by Magisterio Español, Madrid 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, SpainLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.42
US$ 98.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné, Hardcover. Primera edición. 223 p., ilustraciones negro y color, 24 x 17 cm Español Lomo levemente deteriorado y con tejuelo, Interior buen estado.

Published by Dirección General de Enseñanza Media, Madrid 1965
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.44
US$ 65.96 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno, firma. 203 pág Cartoné con sobrecubierta Bueno, firma Estudios monográficos de didáctica de historia y geografía: Contenido y estructura de la historia en el bachillerato; la geografía en el bachillerato; lecciones prácticas y ejercicios prácticos; la enseñanza al vivo.

5 CUENTOS EN EL FONTÁN.
SILVA, Pedro de - MASIP, Antonio - PLANS, Juan José - AVELLO, Manolo - ABRIL, Paco.
- Softcover
Seller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 92.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Enc. en tapa blanda de la editorial. 43 pp. Ilustraciones. Sociedad Ovetense de Festejos. Oviedo, 1986. ASTURIAS Ofertas en papel QUINIENTOSOCHENTAYNUEVE.

Published by Magisterio Español cop. 1970, Madrid 1970
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, SpainLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 98.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tela. Segunda edición. 183 p. 22 cm presentación de J. Vilá Valentí Sello de biblioteca .- Enseñanza.