Pelion Jacques (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by INTERCONTINENTALE DU LIVRE 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320035815: 1962. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages - Jaquette correcte, légèrement frottée en coiffe de tete et illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Published by LES DEUX COLOMBES 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80034036: 1962. In-12. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LES DEUX COLOMBES 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20026899: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. Jacquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans populaires avant 1960 avec jaquette.

    • Published by LES DEUX COLOMBES 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20053283: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Les deux colombes. 962.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20081082: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by INTER. LIVRE 1962

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. INTER. LIVRE (illustrator).