Pelletier Alejandro (31 results)
More imagesPublished by Publicaciones Técnico-Mercantiles, Madrid 1956
- Hardcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Holandesa piel. Condition: Muy buen estado. Estudio especial de los problemas financieros, administrativos y fiscales. 17x24. 177 pp. Estudio especial de los problemas financieros, administrativos y fiscales. 17x24. 177 pp. 177 pp. 17x24.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.75
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Trivium. Madrid, 1990 24 x 16,5 cm., 570 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel, algun subrayado a color, correcto estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.75
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Editorial Trivium. Madrid 1990 24 x 17 cm., 570 pag. Rústica en impecable estado de conservación. Conserva sello anterior poseedor. DERECHO MERCANTIL . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Sin editorial 1961
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.33
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. 2da. ed. ampliada y puesta al día.- Madrid, 1961.- 189p.; 4to. Libro en español HACIENDA, DERECHO FISCAL, MERCANTIL, BOLSA, BANCA, SEGUROS.

Language: Spanish
Published by Madrid 1978
- Softcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Estudio especial de los problemas financieron, administrativos, contables y fiscales. 8ª edición actualizada.Al final del libro hay un apéndice actualizado hasta Enero 1982. En la primera pág. hay un sello, medio descolorido en la parte inferior,apenas se observa…. ISBN: 8440013699. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 euros.

Language: Spanish
Published by Publicaciones Técnico-Mercantiles, Madrid 1977
- Softcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. 4ª Edición. Incluye Apéndice actualizado hasta Enero 1981. Al final del libro hay un Anexo i del Plan General de Contabilidad. 4ª edición (Ampliada y puesta al día). Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le info…rmaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 euros.
Published by Publicaciones Técnico Mercantiles, Madrid, 1978. 1978
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24x17. 657 pgs. En parte impreso a dos tintas. Incluye cuadros sinópticos plegados. Hoja reparada con papel celofán. Cubierta rozada en los bordes. (T4572).

Language: Spanish
Published by Publicaciones Técnico-Mercantiles, Madrid, España 1975
- Softcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.71
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. 2ª Edición. Sello del anterior propietario. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 euros. Sello d…el anterior propietario.
Published by PUBLICACIONES TECNICO MERCANTILES 1956
- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.95
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paginas: 180,00.

- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. R529. Trivium Editorial - 570pp (X) Algo deslucido. Texto refundido de 22 de diciembre de 1989. Is.
Language: Spanish
Published by Madrid, España 1976
- Softcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. En primera página hay un sello con el nombre del anterior propietario. Cubierta deslucida. Interior correcto estado de conservación. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adici…onales. 8440013699.

Published by Publicaciones Técnoco-Mercantiles 1970
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. 6ª Ed. Reimpresión actualizada.- Madrid: Publicaciones Técnoco-Mercantiles, 1970.- 655 p.; 4º (22,5 x 16,2 cm); Cartulina Ed. Libro en español HACIENDA, DERECHO FISCAL, MERCANTIL, BOLSA, BANCA, SEGUROS.

Published by Publs. Tecnico-Mercantiles 1956
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. Madrid: Publs. Tecnico-Mercantiles, 1956.- 177 p.: Estados plegados; 4º (24,3 x 17,2 cm); Cartulina Ed. Las cubiertas con pequeñas rozaduras en los bordes. Libro en español HACIENDA, DERECHO FISCAL, MERCANTIL, BOLSA, BANCA, SEGUROS.
Published by Publicaciones técnico-mercantiles 1970
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M602. Publicaciones técnico-mercantiles 58. Madrid. Estudio Especial de los problemas financieros, administrativos, contables y fiscales. Edición ampliada y corregida.273 pag. Incluye apéndice y tablas desplegables. Desgastado con sello. ANG.
Published by Publicaciones técnico-mercantiles 1978
- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. L9999. Publicaciones técnico-mercantiles 58. Madrid. Estudio Especial de los problemas financieros, administrativos, contables y fiscales. Edición ampliada y corregida.273 pag. Incluye apéndice y tablas desplegables. LA.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed. edición. rústica. 17x24 cm. nombre propietario en el canto. LA NUEVA LEY DE SOCIEDADES ANONIMAS. TEXTO REFUNDIDO DE 22 DE DICIEMBRE DE 1989. 500.
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 50.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Madrid 1966. 5ª edic. Publicaciones técnico-mercantiles. Sello anterior propietario. 24x17cm. 577 págs. # derecho G.
- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Madrid. 1978. Publicaciones Técnico- Mercantiles. 4º menor. 277 p. Rústica editorial . . Derecho, . . .
- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Madrid. 1961. Publicaciones Técnico- Mercantiles. 4º menor. 189p. Rústica editorial. Sellos anterior poseedor. Etiqueta en lomera. Derecho, . . .

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Publicaciones Técnico-Mercantil. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 25 cm. 6.ª edición. Bueno.
Published by Publicaciones técnico-mercantiles 1966
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 5ª ed. tela ed. nombre anterior propietario recortado en portadilla 429.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid, Publicaciones Técnico-Mercantiles, 1953,4º, 228 págs+un estado plegado MERCANTIL.
Published by Marsiega 1956
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Rústica. 175.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Publicaciones Tecnico-Mercantiles. Madrid 1959 23 x 17 cm., 429 pag. + 31 pag. Media tela y cartone, buen estado de conservacion. DERECHO MERCANTIL . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid, Editoral Trivium, 1990, 24x17 cm, 570 págs.
Published by Varios 1970
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Rústica. 656.
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.21
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Publicaciones Tecnico-Mercantiles. Madrid, 1978 23,5 x 17 cm., 657 pag. Tapa blanda con solapas, leve perdida de papel, correcto estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Madrid. 1966. Publicaciones Técnico-Mercanntiles. 577 p. . , Derecho, . . .
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid, Publicaciones Técnico-Mercantiles, 1961,4º holandesa, 189 págs + un estado plegado MERCANTIL.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid, Publicaciones Tecnico-Mercantiles, 1961,4º holandesa, 429 págs+un estado plegado MERCANTIL.