Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato hardcover. Condition: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli in buono stato. hardcover 477 8813167547 Buono (Good) . Book.
Published by Padova, Cedam 1960., 1960
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. XVI-402, bross. edit. intonso.
Published by Giuffrè Editore, MILANO, 1980
ISBN 13: 2562814742005
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Volume promosso dall'Università Cattolica del Sacro Cuore- Facoltà di Economia e Commercio e dall'Associazione per lo Sviluppo degli Studi di Banca e Borsa. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con leggera usura lungo i margini ed alle cuffie e con piega da lettura al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine. Numero pagine 662.
brossura flessibile. Condition: Good. Copertina cartonata sporca, lievemente ingiallita. Tagli e pagine ingialliti. Bordi stanchi. flessibile XX + 662 Buono (Good) . Book.
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile leggermente imbrunita che presenta dei segni d'uso principalmente ai margini e delle pieghe sul dorso, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente, nella prima pagina sguardia e nella parte frontale della copertina è presente una firma a penna Copertina flessibile 402 Buono (Good) . Book.
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Buono (Good) . Book.
Padova, Cedam, 1960, in-8, brossura editoriale, pp. XVI, 402. Ottime condizioni.
Milano, Giuffrè, 1980, in-8, brossura editoriale, pp. XX, 662. Ottimo esemplare.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Padova, CEDAM, 1964, in-8, br. editoriale, pp. XXXV, [1], 669, [3]. Ottimo esemplare, intonso.
Published by Cedam - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, Padova, 1964
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Università di Bologna. Facoltà di Economia e Commercio. Pubblicazioni dell'Istituto di Diritto 16 Numero di tavole: pp.669 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina brunita al dorso e ai margini, con macchie di polvere e segni di usura ai bordi, all'estremità del dorso e agli angoli.Tagli ingialliti, sfrangiati e con polvere. Alcuni tagli di testa sono chiusi.Pagine ingiallite, brunite ai bordi e con rare sottolineature a matita blu. Timbro blu alla prima pagina di guardia.
Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spain
Milano, Giuffre Editore, 1980, 24,5x17 cm, XX+662 págs.
Published by Cedam, Padova, 1964
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
p.tela coeva. XXXV + 669 p. in-8.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 68 g5 a+m.