Language: French
Published by Andre Vanderaa Verlag; o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Good. Good condition. French edition. (Cathedrals, Reims, France, Books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Ville de Reims, 1985
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ville de Reims collection , 1985. 1 volume format In-12 bon.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Reims, Imp. Matot-Braine, 1971. In-12 broché, 82 p. Illustrations de André Vanderaa. Très bon état.
Published by Impr. Matot-Braine, 1966
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Impr. Matot-Braine collection , 1966. 1 volume format In-12 très bon.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Impr. Matot-Braine
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :143 pages Langue : français.
Published by Martelles é.d.i.t.i.o.n.s., 1996
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 143 pages illustré de photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by Coulomb
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Coulomb In-12°,broché,83 pages,illustrations en noir en vignette,plans,bel exemplaire. Bon Etat Illustration De André Vanderaa *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Published by Martelle éditions, 1995
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: illustrations, bel état. in-8 174 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Amiens, Martelle, 1995. Grand in-8 broché, 175 pp., ill. en noir dans le texte, bibliogr. /10C Très bonne condition.
Roanne, Horvath, 1983. Grand in-8 cartonnage illustré de l'éditeur, 270 pp., nbr. ill. photogr. en noir et sépia dans le texte. /12C Bonne condition.
broché. Condition: bon état. les trésors iconographique de la bibliothèque Carnegie de Reims, les conquêtes, la conversion, un roi barbare, Paris capitale, in-8 143.
Language: French
Published by EDITIONS HIRVATH, ROANNE, 1983
ISBN 10: 2717103015 ISBN 13: 9782717103014
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. DEDICACE DE L'AUTEUR .
broché. bon état usage, nombreuses illustrations, le livre vert, villas, Saint Lié, la chapelle, guerres, vignerons, images, . in-8 127.
broché. Condition: bon état, usage. 1789-1799? in-8 160.
Relié. Condition: . In 4 relié, couverture illustrée, 270 pages. Petit accroc au premier plat sinon bon exemplaire.
Published by Éditions Horvath, 1984
ISBN 10: 271710352X ISBN 13: 9782717103526
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 270 pages; Regorge de photos d'époque en noir.; couverture rigide cartonnée. Plats frottés et égratignée. Usure aux coins. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: Folio. Livre.
Couverture souple. Condition: Assez bon.
Couverture souple. Condition: bon. R300312630: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 143 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Couverture souple. Condition: bon. RO80226692: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. DEDICACE A UN AMI.
Reims, 1966. 82 S. mit vielen Abb., kart.---- Neuwertig - 140 Gramm.
reliure cartonnée. 1900-1939, in-4 270 couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Ex-dono sur la page de garde. | Description : Ouvrage abondamment illustré sur la ville de Reims : monuments, places, rues, vie .
Published by Editions Horvath, France, 1983
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Cartonné. 270pp. Illustré d'iconographies en N&B. Jour visible entre couverture et brochages au niveau des coiffes, impacts frottements et salissures aux coiffes mors coins et arêtes, couverture jaunie avec rousseurs nombreuses salissures marques brunes et rayures, pliures sur les contre-plats, tranches et intérieur jaunis avec salissures rousseurs et marques brunes, sinon état correct In-4.
Couverture rigide. Condition: bon. R240145949: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.