Pendaries (20 results)

Language: French
Published by Guy Chambelland Éditeur, France (Dijon) 1962
- Softcover
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranceBASEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.64
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Édition originale. Préface de R. marchand. Dessins de C Pendaries. D.L. : 1er tri. 1962. In-12°, 45 pages, 75 grammes. Broché, intérieur frais. Ex-libris sur la garde volante. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).… Mondial Relay (locker, relais ou domicile) sur demande. Christian Pendaries (illustrator).
Language: French
Published by Yann photographe 2007
- Softcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 41.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Très Bon. Ce roman graphique a été réalisé en hommage aux photographes humanistes. Tirage original limité à 350 exemplaires.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.45
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Acide rétinoïque et TGF-beta: Interaction ligand-dépendante entre les voies de signalisation de l'acide rétinoïque et du TGF-Beta par les smads (Omn.Pres.Franc.) (French Edition)
Pendaries - Rahoul, Valérie; Verrecchia, Franck; Mauviel, Alain
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.32
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.31
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 78.53
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: French
Published by Perisse frères, Paris, Lyon 1846
- Hardcover
Seller: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, FranceLibrairie Ancienne Télémaque
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 83.17
US$ 24.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. In-12° relié. 384 pages. La page de faux-titre qui compte 1-2 dans la pagination manque. Reliure plein cuir ancienne un peu gondolée, défraîchie, frottée, avec salissures, taches, quelques mouillures, pliures, accrocs, petits manques, mors frottés, charnières partiellement fendues, dos… insolé, dorures partiellement effacées, un plat ne se replie pas parfaitement. Papier un peu jauni, gondolé, plusieurs pages fripées, quelques salissures, taches, rousseurs et mouillures parfois plus fortes, quelques marques d'encre, pliures, quelques accrocs, petits manques de papier à quelques pages sans atteinte au texte, des coins pliés. Tranches dorées rayées, tachées, salies, manques, quelques marques d'encre.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.63
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.59
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Acide rétinoïque et TGF-beta | Interaction ligand-dépendante entre les voies de signalisation de l'acide rétinoïque et du TGF-Beta par les smads | Valérie Pendaries - Rahoul (u. a.) | Taschenbuch | 188 S. | Französisch | 2012 | Presses Académiques Francophones | EAN 9783838171289 | Verantwortliche Pe…rson für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Delsol, Toulouse 1843
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170693: 1843. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 284 pages. Etiquette de code et papier collé sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by PHOTOLITHOGRAPHIE ET PHOTOCOLLOGRAPHIE G. LASSALLE. 1918
- Hardcover
Seller: Librairie du Château de Capens, Capens, , FranceLibrairie du Château de Capens
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 415.84
US$ 61.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
GRAND IN-PLANO (33,5 X 49 CENTIMETRES ENVIRON) DE (4) PAGES + 25 CARTES, PLANS OU PHOTOGRAPHIES, REPLIES ET MONTES SUR ONGLET, RELIURE D'EPOQUE 1/2 PERCALINE NOIRE, PLATS CARTONNES RECOUVERTS DE PAPIER MARBRE. TIRAGE LIMITE A 200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, NOMINATIFS ET REVETUS DE LA SIGNATURE DE L'INGENIEUR EN CHEF (PENDARIES) AVEC… SON TIMBRE HUMIDE. RARE DOCUMENT D'EPOQUE EN BON ETAT.

Acide rtinoque et TGFbeta Interaction liganddpendante entre les voies de signalisation de l'acide rtinoque et du TGFBeta par les smads OmnPresFranc
Pendaries - Rahoul, Valérie; Verrecchia, Franck; Mauviel, Alain
- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Acide rtinoque et TGFbeta Interaction liganddpendante entre les voies de signalisation de l'acide rtinoque et du TGFBeta par les smads OmnPresFranc
Pendaries - Rahoul, Valérie; Verrecchia, Franck; Mauviel, Alain
- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.17
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: French
Published by Presses Académiques Francophones Aug 2012 2012
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.10
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -La cascade de signalisation du TGF-beta est initiée par la liaison de cette cytokine à ses récepteurs. Une fois activés, ces récepteurs signalent depuis la membrane jusqu au noyau par l intermédiaire de médiateurs cytoplasmiques app…elés Smads. La voie de signalisation de l acide rétinoïque (AR), elle, implique une internalisation du ligand, lequel est acheminé jusqu au noyau où il se lie à des récepteurs nucléaires, les RARs. Les effets de l AR et du TGF-beta sur la croissance ou la différenciation cellulaire se révèlent synergiques ou antagonistes selon le type cellulaire. Ceci suggère que les voies de signalisation de l'AR et du TGF-beta sont étroitement liées. Ces travaux de thèse montrent une interaction fonctionnelle entre les voies de signalisation de l AR et du TGF-beta à travers leurs médiateurs, RARgamma et Smad3. Sur le plan physiopathologique, cette étude indique que les agonistes des RARs exercent une activité anti-TGF-beta alors que les antagonistes potentialisent son action. Ceci suggère la possibilité d une utilisation thérapeutique nouvelle de ces ligands des RARs dans des pathologies impliquant le TGF-beta telles que la cicatrisation anormale ou la fibrose 188 pp. Französisch.

Language: French
Published by Presses Académiques Francophones Aug 2012 2012
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.10
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -La cascade de signalisation du TGF-beta est initiée par la liaison de cette cytokine à ses récepteurs. Une fois activés, ces récepteurs signalent depuis la membrane jusqu'au noyau par l'intermédiaire de médiateurs cytoplasmiques appelés… Smads. La voie de signalisation de l'acide rétinoïque (AR), elle, implique une internalisation du ligand, lequel est acheminé jusqu'au noyau où il se lie à des récepteurs nucléaires, les RARs. Les effets de l'AR et du TGF-beta sur la croissance ou la différenciation cellulaire se révèlent synergiques ou antagonistes selon le type cellulaire. Ceci suggère que les voies de signalisation de l'AR et du TGF-betäsont étroitement liées. Ces travaux de thèse montrent une interaction fonctionnelle entre les voies de signalisation de l'AR et du TGF-beta à travers leurs médiateurs, RARgamma et Smad3. Sur le plan physiopathologique, cette étude indique que les agonistes des RARs exercent une activité anti-TGF-beta alors que les antagonistes potentialisent son action. Ceci suggère la possibilité d'une utilisation thérapeutique nouvelle de ces ligands des RARs dans des pathologies impliquant le TGF-beta telles que la cicatrisation anormale ou la fibroseBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 188 pp. Französisch.

Language: French
Published by VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2012
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 130.46
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 188 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.10
US$ 70.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - La cascade de signalisation du TGF-beta est initiée par la liaison de cette cytokine à ses récepteurs. Une fois activés, ces récepteurs signalent depuis la membrane jusqu au noyau par l intermédiaire de médiateurs cytoplasmiques appelés…Smads. La voie de signalisation de l acide rétinoïque (AR), elle, implique une internalisation du ligand, lequel est acheminé jusqu au noyau où il se lie à des récepteurs nucléaires, les RARs. Les effets de l AR et du TGF-beta sur la croissance ou la différenciation cellulaire se révèlent synergiques ou antagonistes selon le type cellulaire. Ceci suggère que les voies de signalisation de l'AR et du TGF-beta sont étroitement liées. Ces travaux de thèse montrent une interaction fonctionnelle entre les voies de signalisation de l AR et du TGF-beta à travers leurs médiateurs, RARgamma et Smad3. Sur le plan physiopathologique, cette étude indique que les agonistes des RARs exercent une activité anti-TGF-beta alors que les antagonistes potentialisent son action. Ceci suggère la possibilité d une utilisation thérapeutique nouvelle de ces ligands des RARs dans des pathologies impliquant le TGF-beta telles que la cicatrisation anormale ou la fibrose.

Language: French
Published by VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2012
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 136.58
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 188.

Language: French
Published by VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2012
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 142.34
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 188.