Peny Frederic (7 results)
Published by Liège (Belgique), L. Gothier et Fils, 1947. 1947
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 22, 59 pp., 14 figures, broché, non coupé, bon état.
Published by Gembloux, Duculot 25, 144 pp., XXX pll. h.t., couverture piquée, illustrée d'un blason. 1961
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgiumAu Vieux Quartier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 48.61 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available

Published by Luik), H. Vaillant-Carmanne, Liege (Lüttich 1947
- Softcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28 x 19,3 cm). Erste Auflage, 79 S., Tafelanhang. OBroschur mit Wappenvignette. Sprache: Französisch, Mit Abbildungen auf (inkls. Frontispiz) 23 Tafeln / avec 23 planches en noir/blanc. Broschur leicht angerändert und teils etwas gebräunt; Schnitt etwas stockfleckig (teils gering in die Blattränder hineingehend); unbeschnitt…en bzw. nicht aufgeschnitten (non coupe). Exemplar Nr. 110 von 500 Exemplaren - hier eines von 490 Exemplaren auf Kingsway Antique-Bütten, num. von 11 bis 500 (die Exemplare 1 bis 10 wurden auf Van Gelder-Bütten gedruckt) / Exemplaire No. 110 des 500 exemplaires - un des 490 exemplaires sur papier Kingsway Antique laid pur Alfa, numerotes de 11 a 500 (10 exemplaires sur verge Hollande van Gelder numerotes de 1 a 10). Monographie über den belgisch-französischen Bildhauer, Kupferstecher und bedeutenden Medailleur (1647 "graveur general des monnaies de France") Jean Varin (Lüttich 1607 - Paris 1672).

Published by Luik), H. Vaillant-Carmanne, Liege (Lüttich 1947
- Softcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28 x 19,3 cm). Erste Auflage, 79 S., Tafelanhang. OBroschur mit Wappenvignette. Sprache: Französisch, Mit Abbildungen auf (inkls. Frontispiz) 23 Tafeln / avec 23 planches en noir/blanc. Broschur leicht angerändert und gebräunt; Schnitt etwas stockfleckig (teils gering in die Blattränder hineingehend); unbeschnitten bzw. nich…t aufgeschnitten (non coupe). Exemplar Nr. 105 von 500 Exemplaren - hier eines von 490 Exemplaren auf Kingsway Antique-Bütten, num. von 11 bis 500 (die Exemplare 1 bis 10 wurden auf Van Gelder-Bütten gedruckt) / Exemplaire No. 105 des 500 exemplaires - un des 490 exemplaires sur papier Kingsway Antique laid pur Alfa, numerotes de 11 a 500 (10 exemplaires sur verge Hollande van Gelder numerotes de 1 a 10). Monographie über den belgisch-französischen Bildhauer, Kupferstecher und bedeutenden Medailleur (1647 "graveur general des monnaies de France") Jean Varin (Lüttich 1607 - Paris 1672) - Varin gehört zu den bedeutendsten Medailleuren des 17. Jahrhunderts.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.87
US$ 40.28 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Liège, Hotel des Comtes de Méan, 1965, in-8°, 77 pp, 205 lots de livres + 342 lots d'art, broché, couverture originale.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 40.28 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Liège, Vaillant-Carmanne, 1947, in-8°, 79 pp + 22 planches en noir/blanc, index, broché, couverture originale.
More imagesPublished by Vaillant-Carmanne, Liège 1947
Seller: Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers, Gahanna, OH, U.S.A.Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers
Contact seller5-star seller4to, original printed card covers. 79, (1) pages; 23 fine plates, half of them depicting coins and medals. Fine. A focused monograph on this famous engraver of coins and medals, who made important innovations at the Paris mint. One of 500 copies printed.