Peralta Javier (76 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jiménez De La Fuente, Daniel; Conte Peralta, Diego; Colera Cañas, Ramón; Berdugo Garvia…, Guillermo; Díez Celaya, Guillermo; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez De Muti, Marcelo; Mayo Hernández, José Miguel; Fernández Prímola, Nicolás; 5W Infographic, Estudio; Gómez, Ariel Alejandro; Navarro García, José Luis; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Archivo De Ediciones SM,; Moreno Arrastio, Félix; Muñoz Tenllado, Antonio; Martí Saurí, Lluís (illustrator).

Language: English
Published by Marvel 2015
Series: Axis: Carnage & Hobgoblin, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Axis: Carnage & Hobgoblin
- Softcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.57
US$ 3.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peralta, German; Rodriguez, Javier (illustrator).

Language: English
Published by Marvel 2015
Series: Axis: Carnage & Hobgoblin, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Axis: Carnage & Hobgoblin
- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.57
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peralta, German; Rodriguez, Javier (illustrator).

Language: English
Published by Marvel 2015
Series: Axis: Carnage & Hobgoblin, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Axis: Carnage & Hobgoblin
- Softcover
Seller: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.57
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peralta, German; Rodriguez, Javier (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.07
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 28 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.07 inches. In Stock.

Language: English
Published by Marvel Enterprises 2015
Series: Axis: Carnage & Hobgoblin, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Axis: Carnage & Hobgoblin
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.83
US$ 7.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Peralta, German; Rodriguez, Javier (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.63
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Formación Continuada en Casos Clínicos de Psiquiatría Autoevaluación Razonada
Michel Salazar Vallejo, Concha Peralta Rodrigo, Javier Pastor Ruiz
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.83
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Formación Continuada en Casos Clínicos de Psiquiatría Autoevaluación Razonada', es una obra especializada en el campo de la psiquiatría. Publicado en 2002 por Elsevier - Masson, este texto ofrece una autoevaluación razonada a través de casos clínicos, lo que lo convierte en una herramien…ta útil para la formación continua en psiquiatría. Escrito en español, el libro cuenta con la autoría de Michel Salazar Vallejo, Concha Peralta Rodrigo y Javier Pastor Ruiz. EAN: 9788445811610 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Formación Continuada en Casos Clínicos de Psiquiatría Autoevaluación Razonada Autor: Michel Salazar Vallejo| Concha Peralta Rodrigo| Javier Pastor Ruiz Editorial: Elsevier - Masson Idioma: es-ES Páginas: 456 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.00
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Tecnología I. ESO. Savia. Andalucía' es un texto educativo integral para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Andalucía. Este libro, perteneciente al proyecto SAVIA de Ediciones SM, ofrece un tratamiento completo del área de tecnología, con un enfoque en la apli…cación práctica y la contextualización de los contenidos en situaciones cercanas a la vida real de los alumnos. El objetivo principal es asegurar una transición fluida desde la educación primaria, fomentando un aprendizaje significativo y el desarrollo de habilidades tecnológicas esenciales. EAN: 9788467594478 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Tecnología I. ESO. Savia. Andalucía Autor: David Arboledas Brihuega| Ricardo Valencia| Sira Muñoz Tortosa| Julio Olmo Escribano| Tomás López Soriano| Isabel Checa| Laura Moreno Izquierdo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda. Díez Celaya, Guillermo; Pérez De Muti, Marcelo; Colera Cañas, Ramón; Jiménez De La Fuente, Daniel; Martí Saurí, Lluís; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Fernández Prímola, Nicolás; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Berdugo Garvia, Guillermo; Gómez, Ariel Alejandro; Conte Peralta, Diego; Archivo De Ediciones SM,; 5W Infographic, Estudio; Mayo Hernández, José Miguel; Navarro García, José Luis; Moreno Arrastio, Félix (illustrator).

QUESTIONNAIRE FOR THE ASSESSMENT OF SCHOOL MALADJUSTMENT PROBLEMS (EDUCATION & PSYCHOLOGY I+D+I)
De La Fuente Arias, Prof Jesús Enrique; Sánchez Roda, Dra. María Dolores; Peralta Sánchez, Dr. Francisco Javier; Trianes, Prof María Victoria
Language: English
Published by Independently published 2023
Series: EDUCATION & PSYCHOLOGY I+D+I, Book 5 of 41. Book 5 of 41 - EDUCATION & PSYCHOLOGY I+D+I
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.02
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.52
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Maura Peralta, Carmen (illustrator).

Guerreros de la antigua Iberia
García Jiménez, Gustavo; Soria, David; García Cardiel, Jorge; Graells i Fabregat, Raimon; Domínguez Monedero, Adolfo; González García, Javier; Peralta Labrador, Eduardo; Sánchez Moreno, Eduardo; Pérez Rubio, Alberto; Quesada Sanz, Fernando; Gracia Alonso,
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.86
US$ 19.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. La guerra constituyó un elemento primordial para las sociedades que habitaron la península ibérica durante la Protohistoria, un elemento que se proyectaba en múltiples dimensiones, desde la legitimación política y la afirmación étnica, a la actividad económica, la identidad individual o…la transmisión de conocimientos. Es por ello que comprender lo bélico es ineludible para conocer la Antigüedad, y así dedicamos el tercer volumen de nuestros Cuadernos de Historia Militar a la guerra y los guerreros de la antigua Iberia. El desarrollo de la arqueología del conflicto y las modernas aproximaciones a la historia militar permiten superar las ajadas interpretaciones basadas en la lectura acrítica de las fuentes literarias grecorromanas, y posibilita ofrecer esta síntesis actualizada, en la que se dan la mano conocimiento arqueológico y análisis histórico para arrumbar tópicos repetidos ad nauseam como el de la sempiterna guerrilla. El volumen se estructura analizando las diferentes sociedades que poblaron la antigua Iberia, un mosaico de pueblos cuyas prácticas militares fueron diversas y cambiantes a lo largo del tiempo, desde la lucha de campeones a las batallas campales en orden cerrado, desde los certeros honderos baleares a los lusitanos ágiles como el viento, para desembocar en el servicio auxiliar hispano que nutrió las legiones de Roma. Índice de contenidos La guerra compleja en el Mediterráneo occidental por Francisco Gracia Alonso La guerra en el mundo ibérico por Fernando Quesada Sanz Guerra y guerreros en Celtiberia por Alberto Pérez Rubio y Gustavo García Jiménez Lusitanos, vetones y vacceos por Eduardo Sánchez Moreno y Gustavo García Jiménez Los últimos en ser conquistados: cántabros y astures por Eduardo Peralta Labrador Los galaicos: ¿gentes belicosas o pacíficos campesinos? por Javier González García Los honderos baleares por Adolfo Domínguez Monedero El mercenariado hispánico por Raimon Graells i Fabregat Las armas que Roma copió por Fernando Quesada Sanz Duelos y combates singulares por Jorge García Cardiel Auxiliares hispánicos en el ejército romano por David Soria *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Guerreros de la antigua Iberia
Francisco Gracia Alonso; Fernando Quesada Sanz; Alberto Pà rez Rubio; Eduardo Sánchez Moreno; Eduardo Peralta Labrador; Javier González GarcÃa; Adolfo DomÃnguez Monedero; Raimon Graells i Fabregat; Jorge GarcÃa Cardiel; David Soria; Gustavo GarcÃa Jimà nez
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 19.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Son muchos los matemáticos que están enamorados de la poesía, si bien consideran esa actividad como ocupación o afición personal, desligada de su trabajo profesional. Pocos son los matemáticos que han alcanzado reconocimiento como poetas, posiblemente por el alto nivel de exigencia intel…ectual que tienen ambas tareas. Omar Jayyam, en el siglo XI, ha sido una de esas excepciones que ha pasado a la historia como ejemplo de matemático y de poeta brillante. También conocemos matemáticos que han expresado ideas y conceptos de la disciplina mediante poemas. Caso histórico célebre del uso de la poesía con fines matemáticos lo constituyen los tercetos de Tartaglia (1534) sobre la resolución de la ecuación cúbica. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. F55785. 15x24. 124 Pág. Fotos en b/n. Matemáticas. 13-A Matemáticas Sin categorizar.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.06
US$ 20.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.43
US$ 29.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: CIENCIA ABIERTA CIENCIA ABIERTA - ENSAYOS LITERARIOS | MATEMATICAS.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.37
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de matemáticas del proyecto Gauss para 2º de la ESO. Este libro cubre temas como los números enteros, potencias, divisibilidad, números fraccionarios y decimales, raíces, lenguaje algebraico, ecuaciones, sistemas de ecuaciones, proporcionalidad numérica, funciones, estadística y probabilida…d, medida del tiempo y de los ángulos, teorema de Pitágoras, semejanza, teorema de Tales, geometría del espacio y cálculo de áreas y volúmenes. EAN: 9788466105200 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemàtiques, Gauss. 2n ESO Autor: Javier Peralta Coronado| José Ramón Vizmanos Buelta| Máximo Anzola González| Jesús Javier Bargueño Sancho Editorial: CRUÏLLA Idioma: ca Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Delicado, Francisco; Arregui, Modesto (illustrator).

Published by Madrid - 1999 1999
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.03
US$ 17.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNivola libros ediciones, Madrid - 1999, in-8, broché, 128 pages, Ciencia abierta 1 Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, SpainLa Leona LibreRía
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 35.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 1ª ed., 1ª imp.256 pp. il. col. 29 x 21 cm. Rústica. Señaes de uso, (ver fotografía) . 9788434882829. Libros de Texto, Matemáticas, YQM - Didáctica.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.53
US$ 29.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. VIOLETA | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 192 | Dimensiones: 150 x 210 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Son muchos los matemáticos que están enamorados de la poesía, si bien consideran esa actividad como ocupación o afición personal, desligada de su trabajo profesional. Pocos son los matemáticos que…han alcanzado reconocimiento como poetas, posiblemente por el alto nivel de exigencia intelectual que tienen ambas tareas. Omar Jayyam, en el siglo XI, ha sido una de esas excepciones que ha pasado a la historia como ejemplo de matemático y de poeta brillante. También conocemos matemáti. - Infantil y juvenil.

- Softcover
- First Edition
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, SpainRAMÓN PIGNATELLI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.23
US$ 31.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 1� Edición.

Matemáticas, Gauss 2 secundaria.
Vizmanos, José R. / Anzola, Máximo / Peralta, Javier / Bargueño, Javier.
- Softcover
Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, SpainLa Leona LibreRía
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 35.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 1ª ed., 1ª imp.272 pp. il. col. 29 x 21 cm. Rústica. Forrado, buen estado. 9788434884144. Libros de Texto, Matemáticas, YQM - Didáctica.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.05
US$ 32.95 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. Son muchos los matemáticos que están enamorados de la poesía, si bien consideran esa actividad como ocupación o afición personal, desligada de su trabajo profesional. Pocos son los matemáticos que han alcanzado reconocimiento como poetas, posiblemente por el alto nivel de exigencia intelectual que tienen ambas…tareas. Omar Jayyam, en el siglo XI, ha sido una de esas excepciones que ha pasado a la historia como ejemplo de matemático y de poeta brillante. También conocemos matemáticos que han expresado ideas y conceptos de la disciplina mediante poemas. Caso histórico célebre del uso de la poesía con fines matemáticos lo constituyen los tercetos de Tartaglia (1534) sobre la resolución de la ecuación cúbica.

Published by SM., Madrid, 2004
- Softcover
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, SpainLibreria Lopez de Araujo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 34.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 21 cm., 255 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion. Tapas deslucidas.

Language: English
Published by Nivola Libros y Ediciones, S.L. 01/2000, Madrid 2000
- Softcover
Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, SpainLibrería Torres-Espinosa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 47.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1ª ed., 1ª imp. 128 p.Ilustrado.24*15 cm.Rustica editorial con solapas.(84-930719-7-8).Muy buen estado. IMPORTANTE.Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.59
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 1999. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.43
US$ 41.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.55
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 182 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.46 inches. In Stock.

1º Secundaria. MATEMÁTICAS - GAUSS
JOSÉ RAMÓN VIZMANOS, MÁXIMO ANZOLA, JAVIER PERALTA,JAVIER BARGUEÑO
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEdiciones SM, Madrid, 2002, rústica ilustrada, 29x22 cm., 255 p., ilustraciones en texto, muestra comercial en muy buen estado. Matemáticas, textos escolares.