Percy Eckstein (57 results)

Published by München : Dt. Taschenbuch Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 195 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Hegner Verlag, Köln, Olten * Erscheinungsjahr: 1963 * Gesamttitel: dtv ; 108 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert lamin. : 2.50 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespu…ren, Gesamtzustand: gut * Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verlag.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1963
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 180 S. ; kl. 8 Gli egoisti.- Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, Rücken angerissen, 2xBesitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.

Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch Verl. 1963
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 195 S. ; kl. 8 Girl in May.- Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, Knick an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-21034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Language: German
Published by Reinbek : Rowohlt 1984
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 312 (3) Seiten Die Mädchen vom Tiber. Geschichten aus Rom.- Kanten bestossen, Rücken mit Anrissen, Deckel und erste Blatt mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal . STE-02280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 414 S. B1549-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.28
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 320 Seiten; rororo 5629 - 55.-59. Tsd. 1987 - tb - 10-170-2 21-8EEF-PNRW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by München [u.a.] : Desch 1965
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. [Neuaufl.]. 318 S. OT: La Noia. Aus d. Italien. ins Dt. übertr. von Percy Eckstein u. Wendla Lipsius. (= Gesammelte Werke in Einzelausgaben / Moravia Weltliteratur des 20. Jahrhunderts) / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / HCBell A-Z 37819 HCBell Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 550 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

Language: German
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 414 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Einband lichtrandig/gering fleckig; Seiten lichtrandig.-[ Standort Wimregal . HAA-5515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.22
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1964 : Alberto Moravia - tb WO-POXL-WF8T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Wiener Melange. September-Heft 1952, VII. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Günther Baravalle-Brackenburg - Ein Mustergatte / P. R. Lang: Bobs letzter Gruß / Lorenz Mack: Der Esel / Karl von Clement: Ein Schurke / Percy Eckstein: Devisen / Fotostrecke: Reiseland Österreich. -
Wiener Melange. - mit Texten von Günther Baravalle-Brackenburg, P. R. Lang, Lorenz Mack, Karl von Clement, Percy Eckstein u. a. -
Published by Wien, Wiener Melange Verlag, 1952. 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 63 (1) Seiten und vielen einfarbigen Fotos und Illustrationen. Am Vorderdeckel fehlt die untere Ecke, der Rücken ist angerissen, vorletztes Blatt mit etwas Textverlust durch einen Ausschnitt. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs… outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24140-432653.

Published by Berlin/Rütten & Loening 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 11,5 x 19 cm Erste Auflage, 303 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Umschlag mit Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten bestossen; aus dem Inhalt: Im Golf von Neapel liegen im Hahre 1950 auf dem Grund des Meeres noch immer die Wracks der im Kriege vers…enkten Schiffe, und es werden zahlungskräftige Leute gesucht, diese Reichtümer zu bergen. Die lockende Aussicht auf ein gutes Geschäft ruft gewinnsüchtige Unternehmer auf den Plan, und die Männer und Frauen der engen neapolitanischen Gassen, die schon seit langen an Wucherer verschuldet sind, atmen auf und schöpfen Hoffnung auf ein sorgenfreies Leben.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.19
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
Published by Luckmann, Wien, 1947 1947
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 S., 8°, Frontispiz, + 14 sw Tfln., OHLn., farb. Kopfschnitt, Einband etwas berieben, Ecken etwas angestossen, sonst gutes Exemplar.
Published by Büchergilde Gutenberg, Wien. Vers 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustré. Cartonnage de l'éditeur. 280 pages.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 22.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Neu. 336 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. In einer Ehe stellt sich oft die Frage: Wer langweilt sich zuerst? Der große Menschenkenner Moravia läßt die Frage im großen und ganzen offen, beantwortet sie aber im erotischen Detail. Der wegen seiner Freizügigkeit umstrittene…Roman wurde mit Horst Buchholz verfilmt. ISBN: 9783803125620 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.06
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 344 Seiten; rororo 637 - 1. Auf. 1964 : Alberto Moravia - tb - 9-26-5-L4 JQ-4AM9-I9SY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.75
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 368 pages. German language. 5.59x1.38x8.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by Diana Verlag, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.28
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Triumph und Tragödie eines Optimisten. Erbauer des Sueskanals (1854 - 1869) und anschließend versuchter Bau des Panamakanals (1879 - 1889). 279 S. mit schwarzweißen Tafeln. Luckmann. Wien. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband und Schnitt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1978
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 352 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband minimal berieben, Widmung auf Vorsatz) Taschenbibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1970
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 414 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 224 S. Von 1987. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1966
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Ungekürzte Ausg., [1. - 25. Tsd.]. 120 S. ; 8 Un mese in URSS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Zürich : Diogenes Verl. 1965
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 438 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 328 S. : Ill. ; 19 cm Leicht berieben aber keine Einträge oder Anstreichungen, handgeprüft ISBN 9783803126122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 328 S. : Ill. ; 19 cm sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783803126122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 23. Druckaufl., 2022. 304 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332 Softcover, Maße: 20.6 cm x 28.2 cm x 2.5 cm.

Language: German
Published by Wien, Gutenberg 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 280 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------- Ferdinand Marie Vicomte de Lesseps (* 19. November 1805 in Versailles; 7. Dezember 1894 in La Chesnaye bei Guilly, Indre) war ein französischer Diplomat und Unternehmer. Er ist b…ekannt als erfolgreicher Erbauer des Sueskanals (1854/591869) und anschließend erfolgloser erster Erbauer des Panamakanals (1879/811889). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Wien, Gutenberg 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 280 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------- Ferdinand Marie Vicomte de Lesseps (* 19. November 1805 in Versailles; 7. Dezember 1894 in La Chesnaye bei Guilly, Indre) war ein französischer Diplomat und Unternehmer. Er ist b…ekannt als erfolgreicher Erbauer des Sueskanals (1854/591869) und anschließend erfolgloser erster Erbauer des Panamakanals (1879/811889). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Wien, Luckmann Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbildungen, 280 Seiten Copyright 1947, nachträglich in Butterbrotpapier eingeschlagen, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, etwas locker in der Bindung, schiefgelesene, die ersten Seiten haben Dellen i…m Papier, mitelmässiger Zustand Sprache: Deutsch Halbleinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.