Perducet (13 results)

Language: French
Published by Paris, J RUEFF Editeur, 1903. 1903
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Language: French
Published by Paris, J RUEFF Editeur, 1903. 1903
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Language: French
Published by Paris, J RUEFF Editeur, 1903. 1903
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Partition grand format 35,2 cm x 27,2 cm. 5 pages.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Editions Heugel & Cie " Au Ménestrel ", 1913, format 280x190mm, broché, 41 pages, exemplaire en bon état. 20 chansons normandes avec leurs partitions musicales.

Published by NON PRECISE NON DATE
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50061958: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 12 pages de partitions - clé de sol et clé de fa -. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by R. Deiss, éditeur 1932
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.92
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Partition. In-4 (27 x 34,5 cm), partition, 4 pages pour la Berceuse pour Maryvonne, suivie de 8 courtes partitions au 3e/4e plat, bel envoi de l'auteur au premier plat, photo de Gaston Perducet collé au premier plat ; papier froissé, rousseurs au premier plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste)…ou en Mondial Relay sur simple demande.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. Berceuse pour Maryvone Pour Chant et Piano Chantée par Yvonneck Poésie de Léon Durocher Musique de Gaston PERDUCET A Madame Lucien Salmont Paris, Librairie Hachette & Cie Editeurs, H.& Cie ca1915 3 pages 33 x 26 cm Très bon état Partition illustrée 036843 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. Deux Chansons Normandes Pour Chant et Piano 1) Margot, pour té que j'endure de maux ! Vieille chanson normande arrangée par Alfred Aubert A Marguerite Favard 2) Voilà mon pied, voilà ma jambe Chanson de la Seine-Inférieure Chantée par M. Joubin (1855) A Irma Perrot Recueillies, notées et harmonisées par Gas…ton PERDUCET Paris, Heugel & Cie Editeurs, H & Cie 25, 821 et 25,823 1913 4 pages 35.5 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 028606 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. En Attendant Mélodie Pour Chant et Piano Poésie de Charles Fuster Musique de Gaston PERDUCET A Mademoiselle Rachel Launap De la "Boite a Fursy Paris, E. Regis Editeur, E. R. 5 3 pages 35 x 26.7 cm Très bon état Partition illustrée par Edouard Bernard 055685 Chant et Piano.
More imagesL'Album Musical Spécial Gaston Perducet 10 pièces Chant Piano 1905
L'Album Musical Spécial Gaston Perducet 10 pièces Chant Piano 1905
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. L'Album Musical Numéro exceptionnel consacréà Gaston Perducet Poète Chansonnier Ses dix plus célèbres Chansons pour Chant et Piano - Chanson des Caresses- Mon Pays Normand- Chanson de la Loire- En attendant- Chanson Pieuse- Messidor- L'Angelus- Chanson Calme- Pour l'Aimée- Plainte d'amour L'Album Musical No… XXVI Août 1905 24 pages 34.5 x 25.8 cm Très bon état 025153 Nouveau.
More imagesPERDUCET Gaston La Chanson Normande 20 Pièces Chant Piano 1913
PERDUCET Gaston La Chanson Normande 20 Pièces Chant Piano 1913
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. PERDUCET Gaston La Chanson Normande 20 Airs et Chansons du Pays de Normandie Recueillis, notés et harmonisés par Gaston Perducet pour Chant et Piano Paris, Heugel & Cie Editeurs XXe siècle 1913 41 pages 28.2 x 19.4 cm Très bon état, couverture défraîchie 018927 Chant et Piano.
More imagesL'Album Musical Spécial Gaston Perducet Dédicace 10 pièces Chant Piano 1905
L'Album Musical Spécial Gaston Perducet Dédicace 10 pièces Chant Piano 1905
- Signed
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 114.45
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. L'Album Musical Numéro exceptionnel consacréà Gaston Perducet Poète Chansonnier Ses dix plus célèbres Chansons pour Chant et Piano - Chanson des Caresses- Mon Pays Normand- Chanson de la Loire- En attendant- Chanson Pieuse- Messidor- L'Angelus- Chanson Calme- Pour l'Aimée- Plainte d'amour L'Album Musical No… XXVI Août 1905 Dédicace et Signature manuscrites de Gaston Perducet24 pages 33.5 x 26.5 cm Très bon état, couverture un peu défraîchie 033978 Dédicaces / Signatures.
Seller: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, , FranceLAM (Livres Anciens Et Modernes)
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 246.79
US$ 15.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
P., Laurens, (1910). In 4° de 3 pp. (partition) + 4 ff. (texte et illustrations).