Pere Charton (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Librairie Saint-Paul 1939

      • Softcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Grand in-8 ( 255 X 165 mm ) de XXVI + 336 pages, broché. 32 illustrations hors-texte. petits manques au dos et au second plat. bel état interieur.Avec lettres approbatives de Leurs Excellences NN. SS. de LLBET et HARSCOUET - Contient : 1e partie : Saints personnages honorés d'un culte officiel dans l'Eglise : les Saints, Les Bie

    • Published by Librairie Saint Paul 1939

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 36.96

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. 1ère Édition. Paris 1939. 1 volume/1. Broché . Format in-8°( 25,3 x 16,5 cm )( 906 gr ). XXVI- 334 pages. 32 illustrations noir et blanc hors texte. Occasion boin etat .

    • Published by Librairie Saint-Paul, Paris, 1938

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 44.47

      US$ 32.35 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. 255x165mm, XXXVI- 334pages, planches en n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Published by Librairie Saint-Paul

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 62.88

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by LIBRAIRIE SAINT PAUL 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160113356: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le tee et en hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by LIBRAIRIE SAINT-PAUL 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320087791: 1939. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXVI + 334 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - Rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.