Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016129816 ISBN 13: 9782016129814
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.53
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013493851 ISBN 13: 9782013493857
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.67
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12, 2021
ISBN 10: 2329680406 ISBN 13: 9782329680408
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.67
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-12-17, 2018
ISBN 10: 2329257775 ISBN 13: 9782329257778
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.24
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2019-07-09, 2019
ISBN 10: 2329331290 ISBN 13: 9782329331294
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.25
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture rigide. Condition: bon. R320001956: 1887. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 148 pages illustrées de nombreux dessins noir et blanc - Pages tâchées par de l'encre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30049687: 1881. In-12. Cartonné. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 107 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Manque sur le second plat. Premier plat défraichi. Ecritures en second de couverture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30119418: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 332 pages. Quelques cartes en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Géographie physique et politique de l'Afrique, de l'Asie, de l'Océanie et de l'Amérique: classe de sixième (4e édition) / par Ch. Périgot, .Date de l'édition originale: 1878Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 23.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by DELAGRAVE. Non daté
Map
Couverture rigide. Condition: bon. R150149083: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 26 planches en couleurs dont certaines sont dépliante. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Paris: Ch. Delagrave sin año ca. 1880. 19x13. 1 H. 27 mapas a doble folio. a color. Lomo tela editorial con títulos en tapas.
Published by DELAGRAVE CH. ET CIE, 1866
Map
Couverture rigide. Condition: bon. R320058033: 1866. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 cartes en couleurs dont certaines depliantes - contre-plats jaspés - Dos à 4 nerfs - Auteur, titres et filets dorés - 1 etiquette collée en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Paris: Ch. Delagrave sin año, pero hacia 1880. 19x13. 32 mapas a doble folio. a color. Lomo tela editorial con títulos en tapas.