Pernette Danysz (13 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Good

      US$ 4.98

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Editions Du Cap., 1963. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

    • Published by Editions du Cap. 1963. 1963

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      N° 78 de la revue Diagrammes. Broché. 95 pages.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Mars 1961 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006286: Mars 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Août 1963 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006315: Août 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Mai 1962 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006300: Mai 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Octobre 1961 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006293: Octobre 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Juin 1959 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006265: Juin 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Novembre 1958 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006258: Novembre 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.

    • Published by Editons du cap Monte-Carlo Décembre 1957 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110006247: Décembre 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by Cap. 958.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20077103: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIE

    • Published by Editions du CAP 1963

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Diagrammes N° 78. Revue brochée d'environ 90 pages. Psychologie. Magazine / Périodique.

    • Published by Editions du CAP 1962

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Diagrammes N° 63. Revue brochée d'environ 90 pages. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.

    • Published by Editions du CAP 1961

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue brochée. 91 pages. Sciences humaines. Magazine / Périodique.