Pernot Daniel (9 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 367 pages #Parution : avril 1996 #Résumé : Destiné tout particulièrement aux candidats au DPECF, cet ouvrage s'adresse aussi aux étudiants de l'enseignement supérieur de gestion : BTS comptabilité et gestion, DUT gestion des entreprises et des administrations, MSTCF, élèves des é…coles supérieures de commerce. Comme tous les ouvrages de la collection Expert Sup, Comptabilité générale de l'entreprise. Cas pratiques constitue un outil de travail réellement utile et efficace. Il propose en effet plus de deux cents exercices de comptabilité générale, suivis de cinq cas de synthèse, avec des corrigés complets, expliqués et actualisés. Ces exercices concernent les principes de base de la comptabilité, les enregistrements comptables - enregistrements des opérations courantes, travaux d'inventaire, opérations particulières, documents de synthèse et écritures de clôture - de même que des cas d'analyse d'exploitation et d'analyse financière. L'ouvrage a l'avantage de constituer entre les mains du lecteur, quel que soit son niveau de connaissance antérieur, autant un manuel d'initiation qu'un recueil d'exercices. Il complète ainsi le manuel Comptabilité général de l'entreprise, rédigé par les mêmes auteurs.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100065089: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 464 pages - 1er plat découpé - pliures sur les plats. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20142488: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 464 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.65
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.90
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Condition: Used - Very good
US$ 59.64
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este manual, parte de la colección 'Expert Sup', es una herramienta esencial para los estudiantes de gestión y candidatos al DPECF. Ofrece una exposición clara y estructurada de los principios fundamentales de la contabilidad general, combinando teoría con aplicaciones prácticas. Cada capítulo incluye ejercic…ios diseñados para reforzar el aprendizaje y preparar eficazmente los exámenes, convirtiéndolo en un recurso indispensable para el estudio académico y profesional. EAN: 9782100058594 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Comptabilité générale de l'entreprise Autor: Alain Fayel| Daniel Pernot Editorial: Dunod Idioma: fr-FR Páginas: 520 Formato: tapa blanda.

Language: French
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.85
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - DPECF Tome IV : Comptabilité générale de l'entreprise. Manuel et applications (2001) - Grand Format.