Perquel (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Vuibert 1992

      2711778517 / 9782711778515

      • Softcover

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.69

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords frottés intérieur propre trace d'étiquette sur le dernier plat. 18x13x1cm. 1992. Broché. 163 pages. Good.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions du Capital 1928

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Economie. Préface de M. Germain Martin. VIII + 104 p. 15x22 cm. 104 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Etiquette sur le 1er plat. Papier légèrement bruni. Cachets. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommage de l'auteur.

    • More images

      Language: French

      2711778622 / 9782711778621

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.51

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Published by Éditions des Portiques

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.04

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 22.57

      US$ 24.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Jules Perquel Editions Des Portiques - 1931 Livre 19,00 € Occasion · Bon État Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postau

    • Language: French

      Published by Vuibert

      2711778517 / 9782711778515

      • Softcover

      Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Published by Paris Vuibert 1995 1995

      • Softcover

      Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      , br.

    • Language: French

      2711778541 / 9782711778546

      • Softcover

      Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.05

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Edition dà dicacà e de 1993, couverture rouge.

    • Published by TROCADERO PRESS 2008

      2358280003 / 9782358280006

      • Softcover

      Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles.

    • Language: French

      Published by Vuibert 1995

      2711778622 / 9782711778621

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60048044: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. . . . Classification Dewey : 332.64-Bourse.

    • Published by Portiques

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40043153: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 316 pages. Tampons / annotations en page de garde et de titre. Dos fané. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

    • Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 32.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      París, éditions des portiques, 1931, 19x12 cm., 316 págs.

    • Published by EDITIONS DES PORTIQUES 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260144584: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

    • Published by Le 'Capital' 1928

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40151031: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 104 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

    • Published by Editions des Portiques 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. 2e édition. Livre en français. Broché. 311 pages. Papier bruni. Quelques annotations au crayon. Economie et commerce. Livre.

    • Condition: Used

      US$ 71.29

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, br., (lég. jauni, couv. piquée), (10 f.)-368p. (3 f.).

    • Seller: librairie le vieux livre, illiat, AIN, Francelibrairie le vieux livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      éditions du capital ,1928 ,in-8 de 104 pages , br. ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demande

    • Language: French

      2711778622 / 9782711778621

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.71

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Published by DALLOZ 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80077071: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 332.64-Bourse.

    • Language: French

      Published by 1993 1993

      2711778541 / 9782711778546

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.94

      US$ 570.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Annotations intérieures, passages soulignés/surlig - Le marché financier anglais (1993) - Grand Format.

    • Condition: Used - Good

      US$ 35.64

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Good. 4e édition mise à jour et augmentée, 1936, volume relié, plats cartonnés marbrés.

    • Published by EDITIONDS DU "CAPITAL" 1936

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 124.75

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260114257: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 310 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 124.75

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240097980: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. III + 170 pages - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.