Persich Walter (81 results)
More imagesPublished by Verlag für Kulturpolitik Otto Schaffer, Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 21.-28. Tsd. TitelZaharoff, der Dämon Europas / Walter Persich Person(en)Persich, Walter Anatole (Verfasser) Ausgabe2. VerlagBerlin : Verl. f. Kulturpolitik Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1940 Umfang/Format379 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 4.50 AnmerkungenStatus nach VG…G: vergriffen In deutscher Sprache. 380 pages. 120x190x40.

- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. German text. Illustrated by Schmischke, Kurt (illustrator).
Language: German
Published by A. Anton & Co o.J., Leipzig
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Abenteuer in aller Welt HLn. 8° S 152 Vorsatz gestempelt.

Published by Berlin : Verl. f. Kulturpolitik
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1.-15. Tsd. * Umfang/Format: 287 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.50 Inhalt ERSTER TEIL Villa Radziwill Die weißen Bälle 9 Ganz, privater Besuch 26 Begegnungen auf neutralem Boden 33 Der kleine Herr aus Sachsen 50Plan XVII 65 Von fünf bis zwei ? und nach…her. 69 Briefe ohne Anschrift 83 Ihre Majestät wird dringlich 104 Wallfahrt zum Mantel des Propheten. 117 Des hohe Spiel 127 Kleine Konferenz 139 Zwei Menschen warten auf Entscheidung. 147 Bollwerk im Strom 155 ZWEITER TEIL Das hohe Spiel Der!Bote im Dunkel 163 Vierundzwanzig Stunden vor der Hinrichtung. 174 Ein gemütlicher Herrenabend 181 Ball in der Botschaft 189 Der letzte Einsatz 215 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. f. Kulturpolitik * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Leipzig Bohn () 1939
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
286 SS. 8°. OLn. Namensstempel auf Vorsatz. Erzählungen aus der Welt des Varietès. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine de…utsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by ca., Heusenstamm Orion 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl. Heusenstamm, Orion, ca. 1970. 8°. 259 S. mit Bildtafeln. OLwd. mit OUmschl. Sprache: de.

Published by Verlag für Kulturpolitik Otto Schaffer, Berlin 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 15. Tausend. 287 Seiten. Size: 8°.
Published by Schaffer Verlag Berlin 1944
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz, Block gering fleckig Vorstz fleckig Einband berieben 158 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Emsdetten, Lechte, 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OLn. m. OU. 149 S. m. Illustrationen von Margot Ütvar. Der Umschlag m. Lagerspuren, sonst sehr gut Sprache: Deutsch.
Published by Schaffer, Berlin 1941, 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Obr., , 278s., guter Zustand. , [LSC7,3a] ., Deu 400g.
Published by A. Anton & Co/, Leipzig, Germany 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen - Deckelillustratio. Condition: Altersbedingt Gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Der Elfenbeintransport Abenteuer in aller Welt Persich, Walter Buchbeschreibung: A. Anton & Co/ Leipzig, 1938. Erstausgabe. 152 Seiten, ;Halbleinen, farbig illustrierter Einband, Titelbild; innen Federzeichnungen…: Kurt Schöllkopf/ gut erhalten; Halbleinen. Papier nachgedunkelt teilweise fleckig, Altersbedingt Gut.
Published by A. Anton & Co. ca. 1930 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, ill. Originalhalbleinen, 152 S., 5.-14. Tsd., Ill. von Kurt Schöllkopf, Einband leicht berieben und bestoßen, Seiten altersbed. Gebräunt, fingerfleckig, Block gebrochen und locker, Namensstempel auf Titelblatt Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 103 Seiten ohne Jahresangabe, Einband leicht fleckig 10359 Sprache: Deutsch.
Published by Schaffer-Verlag 1942
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe, 358 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.

Language: German
Published by Leipzig Lipsia 1938
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.16
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 313 (1) Kanten bestossen, Rücken angerissen, Einband lichtrandig, vorderer Deckel und Rücken mit größerem Wasserfleck; Namenszug auf Vorsatz, papierbedingte Seitenanbräunung, innen sonst gut. -[ Standort Wimregal . HAA-51283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Language: German
Published by Verlag für Kulturpolitik Otto Schaffer 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.79
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Kulturpolitik , Otto Schaffer Verlag - 1.-15. Tsd. 1941 : Walter Persich - gb 287s. - 9-7-1-L2 OF-W8MX-KJZ4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag A. Anton & Co Leipzig 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 5. bis 14. Tausend. Oktav. ca. 1935. 152 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt/gebräunt, Kanten berieben, Adress-Stempel mehrfach im Buch.
Published by Schaffer Verlag, Berlin,1942 1942
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
355 S., 8°, Ohln, Einband berieben und Ecken angeschlagen, innen altersbedingt gebräunt, Eigentümereintrag auf Vs, farbiger Kopfschnitt, altersbedingter guter Zustand.
Language: German
Published by Heusenstamm, Orion Verlag, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.

Language: German
Published by Schaffer, Berlin 1941
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.29
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 277 Seiten, Deckelillustration, Inhaltsverzeichnis, letzten zwei Seiten lose, Einband mit kleiner Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Volksche Uitgeverij Westland, Amsterdam 1944
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
half linnen, hard cover. Condition: good / goed. Dust Jacket Condition: no dust jacket/geen stofomslag. 1ste / 1st. Gebruiksspoortjes / slijtage op de hoekjes en langs de randen / naam met pen geschreven op de 2de titelpagina. 295 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Zaharoff, Der Dämon Europas". Vertaling door B. Gevers. Size: A5…formaat.

Language: German
Published by Berlin: Verlag für Kulturpolitik Otto Schaffer 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.75
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. - 15. Tsd... 287 S., Einband berieben, gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten stark gebräunt. Besitzervermerk. // 3,5,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 19 cm, Pappband, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hirundo Bücher, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by BerlinBerlin: Schaffer, 1942 1942
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 357 Seiten. Index: 158.
Language: German
Published by Frankh Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1939
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1939 - Buch mit 96 Seiten. Index: 158 0.0.
More imagesPublished by Leipzig, Lipsia-Verlag 1940
- First Edition
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
230 Seiten. (19 x 13 cm). Orig.Halbleinenband. ** Erste Ausgabe. Einbandrücken fleckig. Text papierbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar.
Published by Verlag Lechte, Emsdetten (Westf.), 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
149, (3) S. Ill. Orig.-Leinenband. - Rücken gering nachgedunkelt; Buchblock schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by J.Bohn 1943
- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: varia Halbleinen 2.Aufl.,privat nachgebunden in neutralem schwarz/grauem Halbleinen.

Language: German
Published by Berlin : Verlag für Kulturpolitik, ca 1945
- Softcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.84
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur stark beanspruchter Zustand, jedoch vollständig, Vergilbungen vorhanden 145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Language: German
Published by Hamburg, Hansa-Verlag, 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Hansa-Verlag, (1969). 104 S. Mit Illustr. von Franz Franzen. OLn. mit SU. 13 humorvolle Geschichten aus dem Hamburg vergangener Zeiten, erzählt von dem Schriftsteller u. Journalisten W. A. Persich (1904-1955). - Gutes Exemplar.