Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform (edition 1), 2013
ISBN 10: 1482342049 ISBN 13: 9781482342048
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Kerner, Justinus (illustrator). 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482342049 ISBN 13: 9781482342048
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Kerner, Justinus (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482342049 ISBN 13: 9781482342048
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Kerner, Justinus (illustrator).
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490924817 ISBN 13: 9781490924816
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Milano, 1907 - 1911, 1911
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In folio, lotto di 7 numeri del settimanale (esce ogni domenica) Del 1907: 1/9, 29/9, 13/10, 20/10, 27/10, 3/11/. Del 1911 8/1 .
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Guerini Studio, 1989
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;193 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Condition: NEW.
Published by Milano: Selbstverlag des Autors 1874, 1874
US$ 11.92
Quantity: 1 available
Add to basketspäterer HLWd. mit LWd.-Ecken, goldgeprägter Rückentitel, gemusterte Deckelbezüge, 116 Seiten, 12,5 x 18,5 cm, von außen perfekt, innen altersgemäß gebräunt und lichtrandig, mit Bleistiftanmerkungen, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: Italian.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482342049 ISBN 13: 9781482342048
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Kerner, Justinus (illustrator). Unread book in perfect condition.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: sottolineature e note a matita.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490924817 ISBN 13: 9781490924816
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Edizioni Unicopli, 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482342049 ISBN 13: 9781482342048
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Kerner, Justinus (illustrator).
Language: Italian
Published by Bollati Boringhieri, Torino, 2000
ISBN 10: 8833956342 ISBN 13: 9788833956343
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prima edizione. Manuali di psicologia psichiatria psicoterapia Numero di tavole: 0 pp.352 9788833956343 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Bollati Boringhieri, 2000
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Psicologia Essay writing Psychology Manuali di Psicologia Psichiatria Psicoterapia bross. edit. con sovrac. ill., piccole mancanze alla sovrac. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Published by Milano, Unicopli, Milano, 1978
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST885Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievemente ingiallito180 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Unicopli, Milano, 1978
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 179 pagine, 23 cm. brossura come da foto, dispensa universitaria con cospicua bibliografia suddivisa per capitoli Molto buono (Very Good) .
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490924817 ISBN 13: 9781490924816
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: French
Published by Fratelli Treves Editori, 1934
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-4 rel. cartonnage éditeur, Fratelli Treves Editori, Milano, 1934, 701 pp. Tome I seul. Etat satisfaisant (accroc à un mors en tête, rouss. sur tranches, bon état par ailleurs). Première édition de cet ouvrage, qui fut réédité plusieurs fois jusqu'en 1948. Son auteur, le professeur Perussia, docteur en médecine de l'université de Pavie, avait collaboré avec Röntgen, le découvreur des rayons X. F. Perussia obtint la première chaire de radiologie dans l'histoire de la médecine italienne. Il fonda en 1913 la revue "La Radiologia Medica". Un prix de médecine porte son nom. Langue: Français.
Condition: NEW.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1989. Broché. 189 pages. Good.
Published by Milano, Unicopli 1978 **CC10, Milano, 1978
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura ed. Unicopli, Milano. 1978. Pagg. 220. Book.
Published by , Bollati Boringhieri, 2000
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Fine. 841 Perussia, Felice Perussia, Felice. Storia del soggetto : la formazione mimetica della persona. Torino Bollati Boringhieri, 2000. , Bollati Boringhieri 2000 italiano, in ottavo 352 37759841Autore principalePerussia, Felice TitoloStoria del soggetto : la formazione mimetica della persona / Felice PerussiaPubblicazioneTorino : Bollati Boringhieri, 2000Descrizione fisica352 p. ; 24 cm.CollezioneManuali di psicologia psichiatria psicoterapiabrossura con sovracc.Ottimo, timbro editorialeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Language: Italian
Published by , Bollati Boringhieri, 2003
ISBN 10: 8833956997 ISBN 13: 9788833956992
Seller: Luens di Marco Addonisio, Torino, TO, Italy
Condition: Buono (Good). Perussia, Felice Theatrum psychotechnicum. L'espressione poetica della persona. , Bollati Boringhieri 2003 italiano, 528 Prima edizione Bollati Boringhieri - gennaio 2003 - in COPERTINA FLESSIBILE rivestita di sovracoperta illustrata. Sovracoperta con qiualche lieve segno di piegatura sul margine superiore ma molto ben conservata. Pagine all'interno leggermente imbrunite fattore tempo ma volume in ottime condizioni. Disponibilità immediata e spedizione con corriere tracciata, Book.
Published by Psicotecnica, 2015
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Published by Edizioni Unicopli, Milano, 2011
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Fine. 0. In 8, bross. ed., pp. 689. Lievissime tracce d'uso alla cop., ottime condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore Edizioni UnicopliAnno pubblicazione 2011Materia/Argomento Ipnosi ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by , Bollati Boringhieri
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italy
MORBIDA. Felice Perussia Theatrum psychotechnicum . Bollati Boringhieri MORBIDA .