Pessler W (18 results)
Language: German
Published by Hannover, Niedersächsische Verl.-Ges., 1925. 1925
- Hardcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit 8 Karten u. 7 Tafeln. 70 S. OHlwd. - Veröffentlichungen a.d. Vaterländischen Museum d. Stadt Hannover, 4. - Sehr gutes Ex. * Mit hs. Widmung des Verfassers (Hannover 25.4.25). 1.
Language: German
Published by Weimar, Böhlau, (um 1925). 1925
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit 158 Abb. i. Text u. a. Taf. 49 S. u. Taf.-Anh. Ill. OLwd.- Deutsche Volkskunst, Bd. 1. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Ex. * Behandelt u. a.: Bauweise. Innenräume. Hausrat. Töpferei. Glas. Horn u. Leder. Stoffe, Schmuck, Tracht u. a. 1.
Language: German
Published by Weimar, Böhlau, (1923). 1923
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit 156 Abb. a. Taf. 49 S. u. Taf.-Anh. Illustr. OLwd. - Deutsche Volkskunst, Bd. 1. - Einbd. minimal fleckig, gutes Ex. * Behandelt u. a.: Bauweise. Innenräume. Hausrat. Töpferei. Glas. Horn u. Leder. Stoffe, Schmuck, Tracht u. a. 1.
Language: German
Published by Hannover, Theodor Schulze, 1922. 1922
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 124 SS., Originalleinenband (fleckig, Rücken verblichen). Stärker stockfleckig. Einige Beilagen.

- Softcover
Seller: Devils in the Detail Ltd, Oxford, United KingdomDevils in the Detail Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.02
US$ 21.38 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. little wear and grub marks to cover, as new inside, shipped from the UK.
Language: German
Published by Hannover Theodor Schulz`sche Buchhandlung, 1922
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, geb. Ln. 7., vermehrte und verbesserte Auflage. Abb., graph. Darst., 132 S., Einband lichtrandig, locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Hannover, Culemannsche Buchdruckerei, 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Mit 80 Abb. nach Aufnahmen von W. Ackermann auf 80 Tafeln. 8, 63 S. u. Taf.-Anhang. OHlwd. - Alt-Hannover. Beiträge z. Kultur u. Geschichte d. Stadt Hannover, Bd. 2. - Rücken verblasst u. minimal fleckig, Vorderdeckel m. kl. Abriebstelle, gutes Ex. 1.
Published by Hannover. Druck von Th. Schäfer. 1922. 1922
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 52 Abbildungen. Orig.kartoniert. 124 Seiten + Anhang. 1. Auflage. Deckel bestoßen und eingerissen, Mit Besitznamen auf dem Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Published by Potsdam Athenaion oJ
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. M. 88 Abb. u Kärtchen. 107 S. OP. M. Rsign. Rücken leicht angerissen. Ecken etwas bestossen. St. u. Sign. a. Vors. u. Tit. (Handbuch d. deutschen Stammeskunde). Sprache: Deutsch.
Published by Hannover 1937
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. zahlr. Abb. 16 S. OBr. Umschl. beschmutzt. S.-A. a.: Die Kunstdenkmäler d. Provinz Hannover, Bd. 2 Tl. 2. (Hannover, 1932). Sprache: Deutsch.
Published by Weimar, Böhlau, (um 1925). 1922
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.30
US$ 109.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Befriedigend. 2. Niedersächsische Volkskunde!---. nein.
Language: German
Published by Hannover,: Th. Schulze 1922
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBr. Condition: Gut. 100 S.mit 21 Abbildungen im Text und 11 Tafeln, darunter eine in Farbe. (Einband fleckig, farbige Tafel am unteren Rand 2 cm eingerissen) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in de…r EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Veröffentlichungen aus dem Vaterländischen Museum der Stadt Hannover, Nr 2.

Language: German
Published by Hannover Verlag Theodor Schulze's Buchhandlung 1922
- Softcover
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketMit 50 Abbildungen - 7. vermehrte und verbesserte Auflage, Obrosch., 132 S./6 Tafeln o. Pag - Reihe: Veröffentlichungen aus dem vaterländischen Museum der Stadt Hannover, Nr. 1. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rücken und Einbandränder etwas gedunkelt, Eintrag auf Vorsatz, Name auf Titel,… sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Plattdeutscher Wort-Atlas von Nordwestdeutschland nach eigenen Forschungen u. mit eigenen Aufnahmen.
Published by Hannover 1928
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-4°. M. 19 Ktn. u. 17 Abb. 72 S. OBr. Rücken etwas berieben. Umschl. teils verblichen u. m. St. u. Sign. St. a. Tit. u. einigen Seitenrändern. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.61
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. German Mit 52 Farbtafeln von RETZLAFF,E. München. (1940). Quarto. 61 Seiten Text u. Taf.-Tl. Halbleinen.

Language: German
Published by Hannover, Verlag des Vaterländischen Museums 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.59
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°quer, 72 S. mit 19 Landkarten und 17 Abb., betitelter Okart. - Einband leicht fleckig sonst sehr guter Zustand - 1928. a89638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Potsdam, Athenaion, um 1935. 1935
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.75
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZus. 1198 S. Die beiden Sammelmappen in den Falze gebrochen bzw. eingerissen. Die Deckblätter der Einzelhefte z. T. ebenfalls lädiert., die Textseiten jedoch sauber und vollst. Li148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Bd 1: OLn., gebunden, Bd. 2 u. 3 : OLn.Sammelmappen mit den Einzelheft-Lieferungen. Mit zahlr. Abb. und… vielen Taf. in aufwendigem Vierfarbendruck.
Published by Braunschweig Vieweg 1906
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8vo. 18, 258 S. m. 171 Textillustr., 6 Taf., 1 Falttaf. u. 4 mehrfach gefaltete Karten in Rückentasche. Illustrierter OLwdbd (Einbd leicht berieben, vereinzelt gering fleckig, m. 2 farbigen Anstreichungen). Über das niedersächsische oder westfälische Bauernhaus, das auch Langhaus genannt wird, sein Wesen und seine Verbreitun…g im nördlichen Deutschland. Sprache: Deutsch.