Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2008. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2008. paperback. . . . . .
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2005
ISBN 10: 3775715444 ISBN 13: 9783775715447
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Niederssächsische Verlagsgesellschaft, Hannover, 1927
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Paperback. Condition: Gut. 70 S., Mit 8 Karten und 7 Bildtafeln / Frakturschrift # Mit bei Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2005
ISBN 10: 3775715444 ISBN 13: 9783775715447
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Ex-library book with stickers and/or stamps throughout.
Language: German
Published by Weidlich Reprints 1984, 1984
ISBN 10: 3803512069 ISBN 13: 9783803512062
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe äußere Gebrauchsspuren. Deutsche Volkskunst Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.52
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Mit 88 Abbildungen und Kärtchen Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 29 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Verlag Theodor Schulze, Hannover, 1922
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 124 S+Bildanhang 21,3x14,3cm, Illustr. Broschur, SW-Fototafeln, sowie Zeichnungen im Text, separate Klappkarte, Seiten fleckig.
Language: German
Published by Athenaion, Potsdam, um, 1943
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 4°, 107 (1) S., mit 88 Abb., guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by O.O. 1939., 1939
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
4°, 7 SS., Originalumschlag (etwas fleckig). Sonderdruck aus der Monatsschrift für Kultur- und Heimatpflege Niedersachsen", Jahrgang 44, Augustheft 1939. Zwei Beilagen zum Thema.
Language: German
Published by Hannover, Niedersächsische Verl.-Ges., 1925., 1925
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
Gr.-8°. Mit 8 Karten u. 7 Tafeln. 70 S. OHlwd. - Veröffentlichungen a.d. Vaterländischen Museum d. Stadt Hannover, 4. - Sehr gutes Ex. * Mit hs. Widmung des Verfassers (Hannover 25.4.25). 1.
Language: German
Published by Potsdam : Athenaion [1943]., 1943
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Pappband, gute Erhaltung. 107 S. : Mit 88 Abb. u. Kärtchen 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Vanier, Scottsdale, AZ, 1999
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Small softcover. [16 pages.] Exhibition catalog. Features text by Thomas H. Garver. Includes 18 small color illustrations, biographical information, and list of previous exhibitions. A fine copy in stapled wrappers and with laid in translucent invitation to the opening. Scarce with no copies listed in OCLC.
Published by Böhlau, Weimar
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustriertes Leinen. Condition: Gut. ca. 1928, 49 S., 158 Textabbildungen auf Tafeln, stammt aus Raucherhaushalt, Size: 25x19 Cm.
Published by Hannover Verlag Theodor Schulze's Buchhandlung Besitzerstempel, 1922
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
Broschüre, Bindung und mehrere Lagen gelockert, aber vollständig, Einband verschmutzt, die Fotos und Seiten in akzeptabler Qualität, etwas braunfleckig 124 Seiten.
Language: German
Published by Weimar, Böhlau, (um 1925)., 1925
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit 158 Abb. i. Text u. a. Taf. 49 S. u. Taf.-Anh. Ill. OLwd.- Deutsche Volkskunst, Bd. 1. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Ex. * Behandelt u. a.: Bauweise. Innenräume. Hausrat. Töpferei. Glas. Horn u. Leder. Stoffe, Schmuck, Tracht u. a. 1.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 49 S. und 156 Abbn. auf Tafeln. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. = Deutsche Volkskunst. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1923. Mit einem Vorwort zur Neuausgabe von Volker Gläntzer. [K 034].
Language: English
Published by Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2005
ISBN 10: 3775715444 ISBN 13: 9783775715447
First Edition
Dust Jacket Condition: dj. First Edition. Softcover. First Edition. Text in German and English. A collection of previously unpublished material relating to the furniture designs of Austrian-American designer Friedrich Kiesler. Near Fine in a Near Fine dust jacket.
Published by München Knorr & Hirth, 1940
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
61 SS. Text und 52 Aufnahmen v. Erich Retzlaff. 4°. OLn. Gering gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 700 gr.
Weimar: Verlag Böhlau (= Deutsche Volkskunst, Bd. I) 1923. OHLn. 49 S. Text, Bildteil mit 156 S/w-Abb. - 24,5 x 18. * Selten.
Mit 21 Karten. Braunschweig / Berlin / Hamburg: Verlag Georg Westermann, 1931. Weinrotes HLn. m. montierten Orig.-Vorderdecke. 108 Textseiten mit Register sowie 21 Kartenskizzen. - 26 x 18. * Wohlerhalten !
Language: German
Published by Hannover, Niedersächsische Verlagsgesellschaft, 1925
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Halbleinen. Condition: Gut. 70 S. mit 8 Karten und 7 Bildtafeln Halbleinen der Zeit, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Ecken etwas bestossen, innen sauber und gut erhalten. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by G. Westermann, Braunschweig etc.,, 1931
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 108 S. + Tafelteil (25 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rückenenden offen; Rücken geblichen; innen gut.
Published by Niedersächsisches Volkstumsmuseum, Hannover,, 1938
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 56, 14, 8 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken unten rot lackiert, vorderes Außengelenk oben tief eingerissen; innen gut. Auflage: 1.
Published by Hannover, Verlag d. Niedersächsischen Volkstumsmuseums, 1938
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
56/14/8 S., kart., Einband u. innen gering fleckig (Veröffentlichungen d. Niedersächsischen Volkstumsmuseums der Hauptstadt Hannover).
Published by d. Ausg. v. 1923, Frankfurt/M. 1984, 1984
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Wie neu. Unveränderter Nachdruck 49 S. Text u. Bildanhang, Ppbd., neuwertig! (Deutsche Volkskunst).