Peter Aldag (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Nordland Verlag, Berlin. 2. Auflage 1941 1941

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.19

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 21,5 x 14 cm. Originalbroschur. Die Deckblätter mit stärkeren Gebrauchsspuren; vorne Einriss ca. 7 cm und kleiner Eckabriss. 111, (1) Seiten. Seite 43 mit kleineren Fleckchen im Randbereich, ansonsten nur schwach gebräunt, die Seiten fest. Aus dem Inhalt: Der Traum vom Weltreich der Angelsachsen / Schlägt England Schl

  • Published by Nordland, Berlin 1940

    9110879994 / 9789110879997

    • Hardcover

    Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 65.00

    US$ 4.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Thick 8vo in oatmeal cloth, with what appears to be the front and rear panels of a dustjacket afixed to the boards. Binding tight and square, corners and spine ends rubbed, text block mildly toned.

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.45

    US$ 45.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Archiv-Edition, Struckum, 1989, , 328 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen.

  • Published by Editorial Desconocida

    • Softcover

    Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 50.07

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: leido. RUSTICA, obra nazi antisemita,impresa en edición anónima, no figura imprenta. La emancipación: método de los judíos, la lucha decisiva empieza, la expulsión de Rotschild, David Salomons, la dominación de los judíos: la política exterior de Disraeli, las fuerzas antijudías, la guerra de los boers, los judíos en

  • More images

    Published by Nordland, Berlin 1940

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 178.81

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ( Erste Ausgabe ) Mit 328 Seiten, Original-Halbleinwand, 8° ( 21 x 14 cm ). Der Einband ist leicht angestaubt, gering fleckig. Innen ist das Papier zeitbedingt gebräunt. Insgesamt guter Zustand. ( Gewicht 430 Gramm ) ( Lagerort AZ - Judaica ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 26771 /// (First edition) 328 pages, original

  • Language: German

    Published by Berlin, Nordland Verlag GmbH, 1936

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 118.61

    US$ 39.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen / OHLn im Format 18,5 x 24,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel. 554 Seiten, mit Schrifttumsverzeichnis, Personen- und Sachverzeichnis sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 27. April 1940. Der Vorsitzende der Parteiamtlichen Prüf

  • Condition: Used

    US$ 171.07

    US$ 39.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 14 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem farbig bebilderten Original-Schutzumschlag (Umschlagzeichnung: F. Pachtik / Berlin). 328 Seiten, mit Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 27. April 1940. Der

  • Condition: Used

    US$ 186.56

    US$ 39.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen / Ln 8vo im Format 19,5 x 25,5 cm) mit Rücken- Deckeltitel und Deckelvignette. 390 Seiten, Fraktur-Schrift,mit einigen Tabellen, Schrifttums-, Sach- und Personenverzeichnis sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 11. Dezember 19

  • Condition: Used

    US$ 213.98

    US$ 39.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 19,5 x 25,5 cm mit Rücken- Deckeltitel und Deckelvignette. 390 Seiten, Fraktur-Schrift,mit einigen Tabellen, Schrifttums-, Sach- und Personenverzeichnis sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 11. Dezemb

  • Condition: Used

    US$ 230.67

    US$ 39.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 14 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem farbig bebilderten Original-Schutzumschlag (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung, Umschlagzeichnung: F. Pachtik / Berlin). 328 Seiten, mit Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie

  • Language: German

    Published by Berlin,Nordland-Verlag, Ohne Jahr (circa 1939 ). 1939

    Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 88.21

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°,Originalhalbleinenband. 390 Seiten. Einbanddeckel berieben, hinterer Vorsatz fehlt.Papier gebräunt.-Seltenere Veröffentlichung des Nordland-Verlages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2.Auflage,Druck Wilhelm Limpert,Dresden.

  • Language: German

    Published by Berlin, Nordland Verlag, 1943

    Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 88.21

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Originalhalbleinenband. 554 Seiten Stempel auf Vorsatz, Name auf Vortitel - Einaband stärker berieben, holzhaltiges Papier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

  • Seller: Versandantiquariat Guba, Schimberg, , GermanyVersandantiquariat Guba

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 118.01

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Amsterdam, Uitgeverij 'Storm' (1942), halfcloth, 332 pp., good condition. Buch.

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.59

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: new. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an arti